^-^ *******

У кого есть кошка или кот: вы прививаете своих питомцев?

Ответы
Ольга Полякова

Лет шесть назад у сына был плоский лишай. Проверили кота, но тот оказался здоров.Тогда пришлось прививать котика, чтобы не заразился от ребенка. А года три назад обращалась в ветеринарку по поводу зубов. Зубы вылечили, заодно сделали все прививки

Rmshh Rmshh

Если животное контактирует с другими особями это необходимо ,у мня кот гуляет на площадке не кострат не стал я грех на душу брать и кошка у него подушка круглая ,я его не прививал и он чувствует себя прекрасно

Татьяна

Есть кот, в ноябре будет год. Ездили недавно на кастрацию, хотели сразу привить. Сказали, что не надо.

^-^ *******

А почему не надо сказали?

Татьяна

Я так поняла, что "не сезон", а когда этот "сезон" начнется нам не объяснили 🐱

Одна Такая

У меня две кошки. Обе были обработаны от блох и глистов и привиты. Но это было когда я их забрала

Анна Неверова

Уже нет. Но, слышала и читала, что от некоторых заболеваний - надо. Например; лептоспироз, чумка.

^-^ *******

Вот от чумки тоже думаю стоит . Спасибо )

L = K (V P)

весной, потому что все лето в деревне бегают. Если из дома кот не выходит, можно не прививать

^-^ *******

Спасибо

Николай Иванов

кот он сам посебе ненужно его лешить преродных ресурсов!тоесть кострировать и такдале

А*
Алекс ***

Животное в доме , это член семьи . Надо относиться, как к самому себе... Я так думаю!

Андрей Подвигин

у нас иногда по улице ходят и заставляют делать прививки кошкам и собакам

^-^ *******

Ок. Спасибо

Алексей

Зачем травить животное? Ради торгашей, которые наживаются на вакцине?

[●_●]

Кошаков - нет. они и так чистюли. а собаку - ежегодно и сразу несколько.

Марина Матвиенко

Нашему коту 16 лет...прививок не ставили, только кастрировали в 7 мес.

^-^ *******

Спасибо

Марина Матвиенко

Но он домашний, на улице бывал редко, только за городом.

Jerry Stopton

у нас в стране это обязаловка. даже чип и паспорт выдают питомцам

Mr Credo

Когда им будет 4 месяца делал прививки но говорят раньше нужно

^-^ *******

Спасибо

Марина Попова

Обязательно, хотя бы раз в год, хотя они на улицу не ходят)

Татьяна

Кота привила от кожных...а так пусть иммунитет свой будет

^-^ *******

А от чумки?

Татьяна

Нормально все у него

^-^ *******

Спасибо

Сергей Остёрский

Нет, у кота, который гуляет свободно, сильный иммунитет.

^-^ *******

А если домашний

Сергей Остёрский

Тогда, может, и надо. Если покалеченный (кастрированный), наверное.

^-^ *******

Еще не кастрировали ))) 2 мес ему

Сергей Остёрский

И не надо. Для собственного удобства калечить животное и говорить, что любите его? У меня маскарадный кот, ходит, куда хочет, любит кошек. В доме не писает, только на улице.

Андрей Коканов

Нет не прививаю она у меня только дома на улицу не ходит

^-^ *******

Спасибо

Андрей Коканов

Да пока что не за что😀

Альбина Процкая

Прививать обязательно надо, особенно породисых кошек.

^-^ *******

Спасибо

Виолетта Jk

нет. Это убивает иммунитет животных, давно уже извесно