Беггер Ликий

чему равен косинус 45?

Ответы
Михаил Гехт

одна ВТОРАЯ корня ВТОРОЙ степени из ДВУХ. Но я не в счёт: учитель физики математики три года 😉

Беггер Ликий

о, какие люди здесь

Михаил Гехт

это в далёком прошлом, в конце последнего века прошлого тысячелетия

Беггер Ликий

славные времена всегда добрую память несут

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А ви таки какой чистоти испробовали: грязний в 45 градусов али чистий в 90 ?! )))

Беггер Ликий

в тригонометрии всё чистое

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки уверени? ))) Во Вселенной таки нет ни одной прямой линьи, потому как все они - это иллюзья вашево тригоно-убежденово ума! )))

Беггер Ликий

у кого иллюзии, тому пить надо меньше

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки не виходе! Горячи минерални води таки гарни и порой таки хмелни, шо таки ви будети пити их аки под хипнозом! ))) Волт сами поглядайти, кака очиридь за минерними благами! )))🖼

Беггер Ликий

тётя циля вас оцилила на всю голову окончательно, пить надо меньше, тогда глюков не будет

Ро
Роксана

sqrt(2)/2 (не знаю как квадратный корень нарисовать) = 1,4/2=0,7 (приблизительно)

Ро
Роксана

ясно, ухожу...

Беггер Ликий

надеюсь, не на тот свет... 🤣

Ро
Роксана

соблазн велик... но пока не берут🤷‍♀️

Беггер Ликий

им виднее

Ро
Роксана

увы...

~E
~ Eva Lansca ~

Эк вас расчувствовало ! Без знания этого cos45° не получается?!

~E
~ Eva Lansca ~

Этот, пожалуй , логичнее. Но вот сама форма треугольника .... его углы .... уж очень он ( треугольник ) категоричен и конкретен . Нет свободы , что ли.

Беггер Ликий

а в какой фигуре есть свобода?

~E
~ Eva Lansca ~

Начиная с октаэдра и далее ...

Беггер Ликий

ого, высшая математика и женщина - это прекрасное сочетание..)

~E
~ Eva Lansca ~

😄 Да , люблю .

Vip Angel

Корень из двух, деленное на твою оценку по алгебре

Беггер Ликий

а почему не из трёх?

Vip Angel

Потому что на тройку ты пока не выучил

Беггер Ликий

суровый ангел, однако

Vip Angel

Какой есть, хе-хе

Беггер Ликий

да ладно

Vip Angel

с:

Беггер Ликий

пригодилась вам тригонометрия в жизни? почему до сих пор помните свою оценку по алгебре?

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

равен sin 45*)) корень из 2 деленный на 2 равен

Беггер Ликий

👍 слава учителям!

Се
Сергей

Корень квадратный из 2 делённый на 2

Борис Алиев

cos 45=sin45=1/¥2, ¥-корень квадратный.

Юл
Юлия

0.707107 таблица косинусов есть,😁

Беггер Ликий

Брадиса?

Любовь Золотарева

Корень из двух делить на два.

Любовь Золотарева

На самом деле человек принимает логическое рассуждение. Но очень мало людей, которые могут логически просто объяснить. В том числе и учителя. Отсюда и непонимание.

Беггер Ликий

Да, я в этом убедился: одна девушка с художественным мышлением целый час мне объясняет то, что потом я резюмирую в одном предложении. И она восхищается, как это у меня получается.
Иногда меня называли прирождённым преподавателем.
Я могу даже детям объяснить сложные вещи на понятных им примерах, если сам ясно понимаю предмет.

Любовь Золотарева

И это очень здорово. Ко мне однажды приехал за 1000 км преподаватель, чтобы посидеть на уроке. Ч/з три дня он вернулся и сказал, что все ночи снится ему мой урок. Все предельно просто. Зато , с его слов, он так замудрено объяснят данную тему, что и сам толком не понял. А он физик.

Беггер Ликий

А я журналист. В моей профессии нужно уметь интерпретировать до понятного уровня широкой публике любую тему. Поэтому и самому приходится каждый раз штудировать различные области знаний, чтобы потом с квалифицированными специалистами популяризировать её.
.
Хотя было, давно, преподавал физику в одной экспериментальной школе. Но преподавателем не стал.

Любовь Золотарева

Мне в Советское время нравился один журналист международник Стуруа, не помню, как звали. Он писал статью в основном в Известии , ну и в других газетах. Это был Высший пилотаж. Темы были политические, но он в них так тонко впихивал юмор, что пропадала эта политическая сухость. И статьи читались просто на УРА. Вот и Вы это понимаете, что сейчас для журналиста крайняя редкость. В основном заказники и далеко не профессиональны. Прямо скажу, дешевый посыл.

Си
Силвер

Синусу. Корень из двух на два

Во
Вовочка

Квадратному корню из 2

Беггер Ликий

делённому на два

Во
Вовочка

Ну да 0.707

Машлизинг Одо

Острой гипотенузе..

Беггер Ликий

гипотенуза бывает ещё и тупой?

Машлизинг Одо

Конечно...

Беггер Ликий

чего только ни бывает у некоторых людей 🙄

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

45 градусов, радиан?)

Ка
Карамель

Корень из двух на 2?

Беггер Ликий

лихо

Ка
Карамель

Нет? Я не помню. Или корень из 2 на 3

Беггер Ликий

всё правильно вы выше сказали

Ольга Шишкина

не знаю...забыла...

Ольга Шишкина

Эта музыка в душе высоко!!!

Беггер Ликий

А мне Вивальди и Бах нравятся. Особенно "Гроза" Вивальди...
Но у Чайковского тоже интересное есть для меня, только название забыл, он во время душевного кризиса писал...

Ольга Шишкина

Бах 6 сюит для виолончели соло, все играла...Вивальди 700 концертов...

Беггер Ликий

ссылку дайте на какую-нибудь, хочу послушать

Ольга Шишкина

у меня нет...

Жа
Жанна

Тангенс 45 равно 1,

Га
Галина

0.7071 cos(45°) = cos(45°).

«Луиzа Каzaти»

Мало кто помнит

Анатолий

Тому же , что и синус.

Беггер Ликий

и чему?

Анатолий

45 градус.

Беггер Ликий

неа...
пальцем в жопу - это называется...

Се
Сергей

1/корень из двух

Беггер Ликий

а почему именно такое значение? в чём его обоснование?

Се
Сергей

Как-то выводится из прямого треугольника, я не помню

Беггер Ликий

из "пифагоровых штанов", по-моему..) нет?

Се
Сергей

Не помню