Лара Ларина

Вы соблюдаете этику общения.? Как по-вашему, в чем она заключается?🤔

Ответы
Нина Архипова

Я считаю общение полноценным, когда партнеры друг друга слышат, видят, чувствуют. Общаются друг с другом, а не со своими проекциями. Например, один рассказывает о своей грусти, второй разделяет грусть. Не дает непрошеные советы, не пытается развеселить или сменить тему, не переключает внимание, не рассыпается от тяжелых чувств. Говорит что-то, плана: «Я с тобой, разделяю твою грусть, я рядом. Можешь опереться на меня, я не отойду, не расклеюсь. Поделись со мной своими чувствами».

Лара Ларина

Да, это правильное общение..а не так, когда, один говорит про свое, другой про свое, и в результате никто никого не слушает...получается разговор ради разговора...

Тунгуг *

Это интернет поэтому здесь нет таких же принципов общения как это везде принято!!! Совсем не нужна холодная показная вежливость!!! Очень важно быть искренним честным и открытым

Лара Ларина

Вежливость -достоинство не только королей, но и обычного человека...хоть в реале, хоть в виртуале...☺️😊😇

Тунгуг *

Не надо повторять изречения людей которые давно уже умерли и вместе с их идеями

Лара Ларина

"Каждый выбирает для себя."..простите, так и просятся изречения умных людей, не глупых же цитировать....😉

Тунгуг *

Не умничай тебе это очень не к лицу!!

Тунгуг *

👏😁

Al
Ali

Тихо говорить, фальшиво , но мило улыбаться , дверь поддержать, да внутри подальше .... послать, громко не смеяться, а внутри ( от ненависти) ... задыхаться

Лара Ларина

Как-то все с двойным дном получается....А просто быть вежливым невозможно, без фальши?...фальшь всегда видна...

Натка М_Мак

У меня с этим проблемы. А вот муж в этом плане мудр и великодушен. Он говорит, что в общении с тобой человек должен чувствовать себя комфортно

Лара Ларина

Молодец, мужчины часто бывают импульсивны...т.е. не особенно церемонятся...А вот спокойный и великодушный, даже может быть слегка снисходительный мужчина, всегда вызывает уважение...

Натка М_Мак

У нас более импульсивна я))

Лара Ларина

У нас наоборот...🤭

Натка М_Мак

Главное баланс))

Лара Ларина

верно!👍🙂🏝️⛱️

Вл
Владимир.

Ну, в первую очередь в соблюдении общепринятых Правил этикета, когда в наречии по-вашему Вашему надо писать с большой буквы.😍

Лара Ларина

Здесь я обращаюсь не к отдельной личности, а ко всем собеседникам...покажите, где написано, что когда обращаешься к большому числу людей, надо писать наречие "по-вашему" с большой буквы?....😉

Вл
Владимир.

Отвечает каждый человек, отдельно, а не отсылает Вас к другому. Вот написать посылает Вас - это не этично.

Лара Ларина

Вот когда я с ним вступаю в переписку, здесь уже идет отдельная история....

Вл
Владимир.

Опять же Вы обращались к отдельному человеку, пожелающему вступить с Вами в переписку.

Виктор Журавлев

Этика общения заключается в соблюдении НОРМ общения! А нормы общения нарушают только асоциальные элементы общества.

Лара Ларина

Верно!👍☺️

Вячеслав

Быть вежливым, культурным, не ругаться, не употреблять нецензурную лексику, даже если кого-то посылаешь, то вежливо)

Лара Ларина

👍😆 нормальный расклад!

Sekach Dev

Да... Терпеть до последнего... потом или в глаз, или в ухо... а если женщина, ее и бить не надо, достаточно обматерить... )

Лара Ларина

ужасно...вообще-то...

Sekach Dev

Все реально... есть вопрос, есть ответ... )

Ве
Вера

уметь вовремя замолчать , выслушать и не навязывать своего мнения , оно всё равно никому не интересно .

Дмитрий

Я не соблюдаю а просто общаюсь и матом ругаюсь и моё общение здесь не отличается от общения в реале

Лара Ларина

спасибо за ответ!☺️😊😇

Дмитрий

🙂🌹

Дмитрий

💋💋💋

Дмитрий

🙂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Умением внимательно выслушать, не отвечать вопросом на вопрос, ну и еще много нюансов.

Лара Ларина

Спасибо, все верно!😊

Галина Коровина

Соблюдаю. Главное конечно вежливость, и стараться не затронуть, не обидеть человека.

Лара Ларина

Верно!🌺🌺🌺

Сергей Терпугов

Следи за своим поведением и языком. Если не хочешь быть неправильно понят.

Лара Ларина

👍☺️ все верно написали!

Га
Галина

в умении ограждать окружающих от собственного хамства и сквернословия

Михаил Александрович Голдобин

не обидеть собеседника, ведь он перед вами душу открывает (и не только)

Лара Ларина

Согласна..очень не люблю обижать людей и когда они меня обижают....☺️😊😇

Че
Человек

🖼
Умение молчать - главный признак хорошего собеседника!!!

Лара Ларина

Это верно!...только не здесь....😂😂😂

Николай Верниковский

уважение собеседника. пока его выражения не расходятся с моими.

Лара Ларина

Согласна...уважение - всегда первостепенно!

Николай Верниковский

иначе не получится общения.

Лара Ларина

Спасибо!😊

Изя Поцман

Для начала - не "тыкаю" незнакомому собеседнику.... даже хаму...

Лара Ларина

Вот и я так же...!👍☺️

С Э М

Стараюсь.
В тактичности, умении слушать и поддержать беседу.

Лара Ларина

Всё верно...спасибо за ответ!👍☺️

Виталий Веремьёв

В соблюдении правил общества, в котором вы находитесь.