Екатерина

🖼
Мне кажется, все мало-мальски думающие люди, через свой жизненный опыт, з а м е т и л и, что
_____________________________________________________
то, что мы говорим, — это не единственное, что имеет значение. Крайне важно, КАК МЫ ЭТО ГОВОРИМ.
_____________________________________________________

Помогает ли вам ориентироваться в жизни такая диагностика своих близких и далёких?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Приветствую Вас ,Екатерина ! Да ,интонация многое открыть может Одну фразу можно озвучить по разному .Интуиция в родстве с диагностикой по ориентиру кто как к тебе относится Ошибок не бывает .Но есть такт умолчать при необходимости .

Екатерина

🌹Спасибо..

Вера Сергеевна-V

💐 Взаимно ! Спасибо !

Норвежский Кот

Когда идет предметный разговор, мимика, жесты, интонации не важны, а когда пустая болтовня ни о чем, когда говорят одно а думают другое главным действительно становится не что сказано, а как

Норвежский Кот

Нашел и уже давно. Скоро 42 года вместе

Екатерина

не понимаю, что вы делаете в моих темах..

Норвежский Кот

Отвечаю на ваши вопросы

Екатерина

Вы не отвечаете, Вы меня отчитываете..

Норвежский Кот

Разве я сказал хоть слово о вас? Наоборот меня удивляет что вы всё сказанное мной примеряете на себя

Lici Lici Z

Безусловно, многое в человеческом характере можно понять благодаря тому, что человек говорит, как он говорит, что он пишет, как он пишет.

Екатерина

как ходит, даже

Lici Lici Z

Походка не всегда говорит о характере, скорее о болезнях.

Вр
Временно

Интонация, заминка во время разговора, когда подбирают слова и взгляд, когда рядом.....много имеет значения, лично для меня....

Екатерина

Спасибо...Верно...есть много источников информации, даже положение рук и ровность спины))

Александра

Вообще, то как мы говорим, говорит о степени нашей любви к собеседнику. Отсутствие любви чувствуется через речь или письмо.

Екатерина

верно...мы не обязательно должны любить...мне за день на работе звонят многие люди...я уважительно выслушиваю и отвечаю...мы слышим ИСТИННЫЕ НАМЕРЕНИЯ....поэтому нет надобности "кривить душой"...жизнь короткая , зачем её нагружать какими-то хитросплетениями....

Александра

На работе, если вы тихо обругаете коллегу про себя, он это почувствует)

Екатерина

мы чувствуем ВСЁ...Вы правы..

Вектор Такси

Чтобы зубы твой никто не выбил
и по тыква не настукал грубо -
если ты немножко много выпил,
языка держи за сзади зубы.)))

Екатерина

наверное это чей-то национальный стих..

Иван Подколодный

Да. Человек при разговоре полностью раскрывается. Не обязательно собеседника терзать расспросами.

Чио-Чио-Сан

Это и есть интонация голоса и логическое ударение-главные элементы речи, а не просто сухие слова

Екатерина

верно...слово в наших устах люблю, например имеет много оттенков...даже оттенок ненавижу...

Al
Ali

мы, дети, воспитанные цензурой, умеем между строк читать, и на мимику внимание обращать

Екатерина

Одно только слово «ничего» сколько может таить в себе смыслов!)))) Это и «нормально», и «хорошо», и «отлично», ещё «все в порядке», даже «не стоит извинений». Главное слышать как оно произносится)))

Александр Мамедов

как вы сказали Совдепия? Нашу молодую Советскую Республику та называли белогвардейцы.

Оксана Лаzaрева

Даже животным не так важно что, но очень важно как, они ловят интонацию.

Константин Саратовцев

Да всегда это было. Не очень важно что, главное КАК!

Лиза Фролова

конечно итонация игрет свою роль в общении

Любовь Золотарева

Да, интонация кординально меняет смысл.

Екатерина

ДА, ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина

🖼 вот бы увидеть его хоть на секунду живьем)))

Любовь Золотарева

Мне тревожно. Я бы предпочла Наталью Гончарову.

Екатерина

она не просто красавицей была...«… а душу твою я люблю еще сильнее…»/Пушкин/.....только сам Александр был повесой)))

Марат

Интонация имеет большое значение.

Екатерина

Это уже ФАКТ! 90% информации человек воспринимает за счет интонации собеседника, и лишь 7% — за счет текста. ...так что давайте просить у админов звуковое сообщение)))

Марат

И пиво.

Екатерина

🖼 нет....рисковать не надо..

Марат

Ладно, возьмём с собой.

Петр Соколов

Улыбка на кислой роже не обрадует.

Екатерина

по физиогномику -другая важная тема

С Э М

Да, конечно. И внимательно слушаю

Екатерина

это удивительная способность понимать поверх слов)))

С Э М

))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Интонация много значит.

Екатерина

90 % информации дает..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Плюс выражение морды лица.

Екатерина

🖼 еще положение головы)

Далеко Не Идеал...увы(

Я плохой диагност

Екатерина

мы все учимся

Далеко Не Идеал...увы(

Всю жизнь, толку то)

Екатерина

было бы все гораздо хуже..

Далеко Не Идеал...увы(

Было как было. И будет как будет. И есть как есть)

Екатерина

Дай Бог, чтобы было лучше у всех нас!

Далеко Не Идеал...увы(

Дай Бог, чтоб не хуже

Св
Светлана_Светлана

Увы