Игорь Кольцов

Скажите, а вам известны случаи реальных судов над врачами, совершившими действия, повлекшие за собой гибель их пациентов (неправильная диагностика, неправильное лечение, неправильное оказание первой помощи и т.п.) - ?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Знаю этого врача лично. Ему пришлось заплатить крупную сумму родственникам умершего пациента, а также больница выплатила еще большую сумму. Среди родственников был очень грамотный человек - судья. Судят в двух случаях: неоказание помощи, халатная преступность. Неправильный диагноз и как следствие - неправильное лечение рассматривается как врачебная ошибка. За нее не судят, т.к не было злого умысла.

Михаил Гехт

Да и не раз. Проблема именно в том, что если врач «нужный», то просто не удаётся найти исходные документы, они же в той же организации все. И наоборот, могут травить нормального врача, очень уж много есть правил, до которых можно доколоться. Реально всё на экспертных заключениях людей из той же системы

Николай Унгбаев

Да. Одному дали 4 года колонии, второму 5 лет условна без права заниматься деятельностью. Честно, были хорошие хирурги, не могли доказать причинно-следственную связь с действиями родственников, которые угробили своего отца.

Игорь Кольцов

о как! значит все-таки такое бывает в жизни? а какое значение может иметь причинно-следственная связь с действиями родственников? разве это может иметь какое-то значение на неправильные действия врача? или я чего-то не понимаю? не просветите?

Николай Унгбаев

Дело в том, что когда его выписали из стационара, они-родственники , решили его полечить народными средствами и пригласили "великого и могучего знахаря". который прописал лекарство в виде настоек на алкоголе.

Игорь Кольцов

О-па-а-а-... Херасе, нормальное лекарство... А причина смерти какая в отчете патолога?

Николай Унгбаев

Я толком не знаю. Это была онкология- рак желудка. Врачи все сделали. Но когда человек, которому прописали щадящее питание, диету, принимает алкоголь, то соответственно и вывод. Там что то получилось- как отмирание тканей.

Людмила

Знаю , хирург , привезли мужчину в сложном состоянии , два врача сказали , что не спасти , он решился , но мужчина умер на столе , уволили , дали условный срок. Родственники затаскали его по судам

Ольга

Вот так и пытайся спасти человека!...

Людмила

Вот именно

Лена Елена

В СССР за неправильно поставленный диагноз давали 7 лет заключения. Врачи как огня боялись итоговых заключений патологоанатомов. Моя мать в то время работала фельдшером, она рассказывала.

Игорь Кольцов

ну в СССР то понятно...так какой-никакой порядок был. а в наше время?

Евгений Антонюк

зато ничего не сообщают о движении возбужденного уголовного дела в отношении минздрава, где напридумывали несуществующих пациентов и налечили их из бюджета на 140 млн.руб.

Телефонист Вася.а

Это всё таки не умышленное преступление.Рублём надо наказывать.У нас недавно тетку- анестезиолога реально " закрыли", уснула на операции, а пациент помер.

Колючка-Это Я)))

А у меня перед операцией анестезиолог деньги открыто вымогал, послала его подальше, но было страшно,что вколет не то, на него до этого пациенты жаловались

Кс
Ксюша

Получив диплом.они уже становятся убийцами....нет..за прожитые годы моей жизни.я такого не слышала..что бы над кем то был суд.вообще из области фантастики!

Эл
Эльвира

Интересная мысль.

Александра

Если врачей из за ошибок сажать, их не одного не останется. За халатность если, и то медиков дефицит страшный) Нет не знаю таких случаев.

Игорь Кольцов

А если не сажать? Пускай и дальше ошибаются? Тренируются, нарабатывают опыт?

Александра

Лучше чем есть у нас врачей все равно не будет. Наказывать надо, но не кровожадно. Все таки, даже если они и загубят одну жизнь, но спасают то много...

Людмила Козина ( Агеева )

За 42 года ,работая в медицине ,нет ,только увольнение ,а человек ,красивый мужчина ,на хорошей должности ...инвалид на всю жизнь !✌️

Светлана Войцеховская

В роддомах врачей частенько судят,выписывая им выплатить денежный ущерб за неумелые действия,приведшие к смерти ребенка....

Сергей Остёрский

У каждого врача есть свое маленькое кладбище и не обязательно он виноват, что пациент умер.

",
",,",,",,",,"

известны..но виноват сам пациент. этот хирург и мне делал операцию. сделал так, что никто не замечает шва

Владимир Забродин

Видимо нет доказательств, что их действия были неправильными. Вам у врачей проконсультироваться.

Elena Lion

Да за криминальный аборт, повлекший смерть женщины, но удалось замять. Врач был замглав.врача...

Т@
Т@Ня

Да. Неудачные роды - больной ребенок - суды - больница уже два года выплачивает компенсацию.

Doc.

1. В РФ. Дал пьяному мудаку по морде. (Хамил, приставал, всё на видео.) тот - упал и сдох...

Т@
Т@Ня

да, жуть

Владимир С

Знакомый, глава районного Минздрава, как-то сказал, что никогда такого не было.

Константин

Был показательный в СССР над врачами

Владимир С

Сказки про заговор врачей?

Константин

«Казни и депортация». Чем могло закончится «дело врачей» в Советском Союзе
1 585 просмотров • 10 нояб. 2018 г. •

Владимир С

Чья информация?

Константин

СССР - ровская. В видео сказана дата когда был суд. По этой дате можешь поднять инфу в инете на сайтах

Кс
Ксения

неа--никогда ты ничего не докажешь против врачей,хотя собсно и против ментов...

Колючка-Это Я)))

Умышленным можно признать ,скорее всего, только НЕоказание помощи

Ду
Дульсинея

да, Сталин помнится дело врачей заводил с тяжкими последствиями...

Игорь Кольцов

Это давно было.... а посвежее что-нибудь?

Ольга

да, с условным сроком Но очень редко кто доводит дело до суда.