Е.m.c🇩🇪(Woman)

Меркель: Минские соглашения дали Киеву время стать сильнее
В интервью изданию Die Zeit, опубликованном 7 декабря, Меркель заявила, что Минские соглашения, заключенные между Россией и Украиной в 2014 году, были "заморозкой" конфликта, а не его решением, и дали Украине "драгоценное время", чтобы стать сильнее.
"Минские соглашения 2014 года были попыткой дать время Украине. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как вы можете видеть сегодня. Украина 2014/15 - это не Украина сегодня", - заявила Меркель, приведя в качестве примера бои за Дебальцево в Донецкой области в 2015 году. "И я очень сомневаюсь, что тогда страны НАТО могли сделать столько, сколько делают сейчас для помощи Украине", - добавила экс-канцлер.( из информации DW)

Ответы
Алина Васильева

Украина с вечно протянутой рукой стоит . лучше бы они работали лучше а не войну затевали А теперь кричат что ПУТИН виноват и вовсе забыли что Украинцы убивали 8 лет людей пока не пришёл Путин спасать своих людей а не убивать мирных украинцев как это делал Зеленский и это знают все кто это пережил , а не те кто хочет эту войну, а Зеленскому. пора по мозгам настучать...что бы попал он в ад совсем без мозгов!

Алина Васильева

ТРУБЫ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ ТОЖЕ РЖАВЕЮТ И ИХ ДОЛГО ЧИНЯТ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Трубы для горячей воды из железа ? Ужас , какой век .

Алина Васильева

ВСЯКИЕ ЕСТЬ, НО НЕ МЕНЯТЬ ЖЕ КАЖДЫЙ РАЗ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Просто есть другие трубы , которые давно используют и они не ржавеют

Алина Васильева

НЕРЖАВЕЙКИ ИЛИ С ПОКРЫТЕМ? НЕ СЛЫХАЛА, А НЕРЖАВЕЙКА УДОВОЛЬСТВИЕ ДОРОГОЕ ДА Я ЧТО ТО ОБ ЭТОМ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ У МЕНЯ КАЛОНКА И Я ДОВОЛЬНА

Юрий Юрий

Зеленский уже давно миллиардер ему наплевать на народ и на Украину, Коломойский всё давно в Хайфе рассказал и пояснил. Украина сама себя загоняет в задницу.. Зе это выгодно, он сложит несколько миллиардов и свалит. А дебилы никогда не рассчитаются. Но доить уже будут не евреи, а евреи русские.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да на хрен мне твоя политика , если вы россияне не понимаете , что вас в гроб живьём тянут .

Юрий Юрий

У вас гробы заготовлены? идиоты. Или как раньше на Колыму в телятниках поедите?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россияне , вы вообще понимаете , что напали на чужую страну , как Гитлер на СССР в 1941 году ?

Юрий Юрий

Это русская Земля придурок, вам её Ленин и Сталин подарил.Они не знали , что вы скоты, бандеровцы и националюги.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Неужели Ленин подарил что то немцам? Кто у вас « Вы» писать правильно научить к кому обращаешься.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот она правда !! А мы , бляяя.... , всё порядочных там найти пытаемся , всё о чести и достоинстве беспокоимся!! Да надо пример с них брать и с ними "по волчьи выть" !! По другому мы не выживем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы идеальные развязали войну в 2014 году на Донбассе и всем врете , что белые и пушистые .

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я про это ! Пора сказать , что "дурной пример заразителен!"

Григорий Карпенко

Жизни Евросоюзу осталось до весеннего равноденствия, а именно: до апреля 2023 года. Время называется Пересвет. Хватит уже невежества и дебилизма. Займитесь делом наконец!

Григорий Карпенко

Против Украины никто и ничего не начинал. ПОВТОРНО: идет спецоперация по демилитаризации и денацификации. Это следует запомнить. Это касается всей территории Земли. Остановки не будет!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

95 тысяч российских солдат погибло в Украине и ради чего ! Ради денацификации! Вы , что идиоты!

Григорий Карпенко

ПОВТОРНО 2 : идет спецоперация по демилитаризации и денацификации. Это следует запомнить. Это касается всей территории Земли, и Америки, и Новой Зеландии, и Антарктиды. Остановки не будет!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто будет воевать , позорная российская армия , где нет настоящего ни оружия и даже солдат не могут одеть , и туда же . Мы будем , ничего вы не будете . Будете сидеть за высоким забором .

Григорий Карпенко

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Елена Чистякова

Порошенко признался, что добровольцы наголову разбили армию ВСУ. Если бы не Минск-14,они бы не смогли их остановить ! А за 8 лет НАТО подготовило новую армию для Украины.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , молодцы

Андрей Мацнев

То есть, подтверждаете, что Минские мирные соглашения изначально были обманом? 🙂 Спасибо, что признались)) Теперь можно херачить без всяких переговоров)))

Андрей Мацнев

Я про простой народ, выходящий на митинги, а не про делёжку власти.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И я про простой народ , особенно про тех , кто за российскиеденьги в Германии выходят на митинг .

Андрей Мацнев

Всем этим толпам платит Россия, а на самом деле газ и электричество в Германии не подорожало, как они говорят?)) Вы сами-то себя сейчас слышите?))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да подорожал газ и все об этом знают , но причём здесь война России с Украиной ? Или из за дешевого газа Германия должна наплевать за человеческие ценности и вступить всговор с фашисткой Россией?

Андрей Мацнев

То есть, до этого Германии было наплевать, например, на миллион убитых гражданских иракцев?

Николай

И как после этого верить западу? Януковича развели как лоха. Минск заключали для отвода глаз. Все! Допрыгались! Получайте то что заслужили.

Николай

Да. Убили.

Ольга Мих

Нацистам бесполезно что-то доказывать, тем более если к тому же они сатанисты.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Танки немецкие идут спасать украинцев , Россия ты сошла с ума . За что воевали в 1945 году , чтоб в 2023 году Германия спасала землю Украину от российских фашистов? Россия вам позор , вы стали фашистами .

Николай

Европейские фашисты идут спасать фашистов украинских.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия, домой к себе на Калыму !

Николай

и тогда они могли они это сделать просто они решили потянуть время и накачать украинцев ненавистью к россии

Николай

россия стала привлекательной для многих республик у нас кого только не работает...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве это плохо , что люди из других стран идут к вам работать , они же не с ружьем приходят в Россию ?

Николай

зато всю рашу выперли из республик..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы

Николай

да приду к власти их отправлю к себе на родину..

Татьяна Тышкевич

Так ещё тогда было ясно, что Путин одним Донбасом и Кримом не ограничится. 🤷‍♀️

Ольга Мих

А мне жаль украинцев и Украину жаль. Только людей жаль больше чем Украину. А меня не надо жалеть. С приходом нацистской продажной бандитской бандеровской власти слюдей перестали ценить на Украине, просто начали истреблять с поддержкой НАТО. Источник войны именно они. Вместо того чтобы решать проблемы, стали разжигать и отказались от мирных соглашений и война стала неизбежна. И это не зависит от нашего мнения и количества тараканов в голове. НАТО и глобалисты разжигает по всему миру, это очевидно. А сейчас ещё пытаются оправдать свои преступления с помощью лживой инфовойны и истребить побольше словян

Татьяна Тышкевич

Прошу прощения, а разве вы не в курсе, что у нас все это время правили ваши ставленики? О каких нацистах вы о говорите? О российских? Как вы думаете Крым вам просто так по тихому отдали? Хотели по тихому ввести войска в чужую страну, а на Донбассе вас стопнули. Как вы думаете? Нацисты не дали продвинуться или народ Украины, добровольцы? Совет:фильтруй е информацию которую вам преподносит ваши СМИ. Всего доброго. Берегите себя.

Ольга Мих

Думаю что многие люди не понимают что происходит. Мы хотели прекратить убийства в Донбассе но не хотели воевать с Украиной. У нас там много родственников. Но так не бывает. Многое понять удалось с помощью протоиерея Андрея Ткачева, который жил на Украине и видел назревающих проблемы изнутри. Униатство разрушает Украину. Этими проблемами воспользовался запад. Власти Украины продались западу. А запад продался сатане. И вопрос стоит теперь совсем не тот за Украину или за Россию. Понятно что многое смешалось в странах Для этого надо понять самые важные вещи для себя. Либо не участвовать в борьбе, если не понимаешь.

Ольга Мих

Берегите себя и бегите из Садома если вы не поддерживаете нацизм, бандеровщину, вседозволенность и лживые западные ценности

Татьяна Тышкевич

Ольга, вы несёте такой бред, что уму не постижимо. Даже выводы делаете, что кто-то где-то сказал, потому что назревалось. Извините, но это равносильно, что вас вспучило, а кто-то сказал, что вы обделались. Я прошу прощение за такое высказывание. 🤷‍♀️

Маша

Ну, зато теперь понятно, что все планировалось давно. Европой, в частности

Маша

Ой, такую ересь несёт)) но развлекает)

Ин
Инга

Как всегда,себе не изменяет ))

Маша

Есть в этом мире хоть что-то постоянное))

Ин
Инга

🤣🤣🤣наверное это и радует!!

Маша

Точно!)))

Борис Кадников

за то сменят оружие на современное . если выживут .шансов 30%

Fenix🇱🇹

Да только Россия не учла это , теперь расхлебывает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А нужно было России думать

Fenix🇱🇹

Уже как есть

Олег Кочетков

И после этого какие могут быть договорённости?

Олег Кочетков

Думаю началось вохрождение

Е.m.c🇩🇪(Woman)

От чего , от воровства ?

Олег Кочетков

Не только

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ничего не получиться , пока будет такая российская власть

Олег Кочетков

Власть немного меняет политику по обьяктивным причинам и это хорошо

Михаил Брежнев

Из за придурка в Кремле ....

Константин Лисицын

Нацики головку подняли?

Константин Лисицын

Крым -ладно!. Но вот -это!!!! Выше моего сознания!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не родятся дети от убитых русских солдат и украинских тоже

Константин Лисицын

И эта Ебулда, Верховной властью называемая выкашивает плодотворное население с обеих сторон.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сами себя уничтожают .

Константин Лисицын

Не себя, Театр! Народ свой!!!! Планомерно!!!!

Валерий Гассий

Проснулась бабка

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Много к ней вопросов , почему допустила газовую иглу со сторону России . Нужно было закупать газ от многих поставщиков . А не поставлять Путину валюту для закупки оружия .

Валерий Гассий

А я про что

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И я про это , посадили всю экономику на дешевый газ , а сейчас кричат , проблемы .

Валерий Гассий

Да нет в Германии проблем с газом, хранилища заполнены под90%

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да я его знаю , но сколько было дискуссий , всех пугали дорогим газом .

Владислав Грецов

сучка лукавая....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вам нужно было бы много российских сторонников войны и убийства ?

Владислав Грецов

соглашения нужно выполнять коли подписали...как то так...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Подписали перемирие , а русские войска не вышли из окопов и 8 лет стреляли .

Владислав Грецов

https://dzen.ru/video/watch/63940cf55f018634629af113

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Российские сайты с Ru не читаю , ещё вирус подхватишь .

Владислав Грецов

не бойтесь...это просто мультик...

Владислав Грецов

https://vk.com/video-212026411_456240374

Гармония Россия

Лживая карга.

Гармония Россия

Этого хочет только слаболиберальная Европка. Не нужно свой голос автоматически делать рупором мира.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам так хотелось бы , но у России ничего не получиться

Гармония Россия

Мне бы очень хотелось, чтобы вы почитали последний Валдайский форум. Хотя бы, вступительную речь Путина.... Возможно, что то бы поняли. Но☝️, думаю, что это нереальная мысль.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Путина читать себя не уважать , там сплошная ложь и лживый патриотизм .

Гармония Россия

Конечно, уважайте тех, кто "достоин" :Шольца, Байдена , Зеленского и иже с ними🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️А у человека, управляющего целой страной, подняв ее из калеки,политической, экономической и социальной, у вас сплошная ложь. Ручаюсь,что и в России вы не жили. У всех бывают ошибки, и он тоже человек, но он их признает. И государственная махина все ж начинает движ в нужную сторону. Я даже сужу по Крыму, где я живу. А ваше мнение-мнение человека, которому в принципе до дверки суверенитет, политическая позиция, экономические достижения России. Это прочно устоявшееся клише зависти и страха перед Россией. И все ее поступки, невзирая на мотивы, трактуются в негативном, русофобском ключе. Мне не о чем больше с вами говорить. По той простой причине, что у каждого своя правда.

Аs Для К.

все помогают

Аs Для К.

вот ты туп.как ответишь-так отвечаю.я же специально ванек не ищю🤣😆😁зомби ванек.такого дерьма здесь валом🤷‍♂️хорошо хоть зетки сняли с ников

Vanya Pupsik

бля ну всё не то...вас там чему учат?

Аs Для К.

чему?против фашизма

Vanya Pupsik

ну вапше скушна...вас походу отчислили за необучаемость

Аs Для К.

а ты отличник фашизма?выходит

Виссарион

и что не так?

Ольга Мих

При чем тут импескость, что за глупость. Вам территория стала важнее людей. Стало невозможно жить на Украине, разжигали ненависть и физическое уничтожение русских. Если вы этого не видели, значит больны, к сожалению.

Виссарион

как называется то когда свои преступления приписываешь жертве, не подскажете?

Ольга Мих

Кто сжигал людей в Одессе, кто бомбил людей в Донбассе несколько лет, пытал в библиотеке? Вы конечно это не видели и не признаете? И сваливаете на другую сторону, так? Мне известно что у вас пропаганда сильна и стряпают видео, сочиняют фейки. Ничего нового. Как у Геббельса.

Виссарион

это телевизор ваш мозг сжигал все это время

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ольга , ваш сын ещё не в плену в Украине ? Или вы диванный герой , вперёд за , Путина с подушкой под жопой .