Виталина

После войны Молотов спросил Аденауэра: "Как же вы, немцы, допустили у себя Гитлера?" Канцлер ответил: "В отличие от вас, я ему руку не жал". Вы знали что 1 мая 1941 года на парад в Москве Сталин приглашал нацистов?

Ответы
Лу
Луна

Нет ничего дурного - пожать руку приглашённым. Гитлер войну не развязывал, но при этом, от неё не отказался. Он понимал, что покоя уже не будет и война не избежна.

Виталина

Гитлер 1 сентября 1939 года напал на Польшу. а 17 сентября 1939 года с Востока Сталин напал на Польшу. Они были союзниками

Анна

На Красной площади присутствовали генерал нацистской Германии Эрнст Кёстринг и полковник Ганс Кребс

Виталина

да-да. лучшие друзья

Вовочка Бакка

Сейчас этот вопрос становится все более актуальным в Рф...отвечать придется всем.

Виталина

да Симоньян говорила что даже дворникам

Вовочка Бакка

Мне совершенно неинтересно, что по этому поводу думают упыри, типа симоньянов, поэтому я их не слушаю от слова "совсем". В своем ответе я имел ввиду людей, еще сохранивших остатки совести.

Виталина

те кто против войны. воевать не идут. Есть осужденные на 2. 3 года за отказ воевать

Вовочка Бакка

В данном случае важно ответить на вопрос:"почему допустили?", остальное - уже нюансы.

Виталина

секта. зомби

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Совместный парад у них был в Бресте.Красная армия и Вермахт.🖼

Виталина

зашибись

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В инете полно фото с этого парада.🖼

Виталина

да. мало кто интересуется

Вл
Владимир

Был договор, были рукопожатия. Здесь есть криминал?

Вл
Владимир

Ага, ага! Здесь есть одна мадам из Молдавии, тоже самое пишет.. прямо на все факультеты брали москвичей? А коренные жители где учились? В Москве, Ленинграде? По поводу финансовых потоков, был единый социально-экономический комплекс, был Госплан СССР и Госплан Украинской ССР и все увязывалось..

Виталина

почему на Дальнем Востоке много украинцев? Потому что по распределению после ВУЗа распределяли в россию. Нафига нам это надо? И служили киевляне в армии и в Казахстане. и в Питере. и в Рыбинске. Что за напасть всех перемещивать

Вл
Владимир

Мадам! Так было по всей стране! А Вас куда направили? Душанбинцы тоже служили по всей стране! Что в этом плохого?

Виталина

а что хорошего?

Вл
Владимир

А плохого что?

Николай Верниковский

дружбаны не поделили место под солнцем.

Николай Верниковский

сам напасть хотел. не получилось. нагло себя повёл. и навался. а пострадал народ. приют в земле нашёл.

ვასო წილოსანი

Да, и как и Польшу делили в 1939 тоже знаю

Виталина

да

Ма
Марк

Для сталина гитлер был родным братом!

Виталина

соратником в завоевании планеты всей

Ма
Марк

Две твари!

Татьяна Ковалева (Павлова)

тогда еще не знали что будет война

Татьяна Ковалева (Павлова)

это мужчины, они по другому относятся к своим детям, а прятать его в подоле я бы так же не стала, мужчина должен быть мужчиной)

Виталина

причем здесь прятать

Татьяна Ковалева (Павлова)

женщины боятся отдавать в армию

Виталина

все разные. Шойгу так тот еще трус. В армии не был

Татьяна Ковалева (Павлова)

люди все разные он занимает свою должность и все)

Art +++++

Эх опять человек Чайка, с вбросом

Виталина

вы знали об этом параде раньше? Сомневаюсь

Art +++++

Порадом это точно нельзя назвать, в этот вопрос надо углубится, ведь не только СССР имел отношение с нациской Германией, а кто то в просветленом Западе, целые страны отдовал. Потом бегал с бумажкой что подписал с одним австрийский

Art +++++

Австрицским господином договор, с ним встречался Папа Римский и от него церковь не отказывалась. Он был человеком года и так далее и тому подобное, естественно при таких обстоятельствах в Москве не могли сидеть сложа руки.

Виталина

США и Великобритания тоже с 1944 года участвовали в этой войне. Они парады устраивали?

Борис Шошин

Для чего, первый раз слышу

Андрій. Ми З України!

Да. Совместный парад был.

Роман Пивоваров

Это исторический факт!!!

Виталина

да. Но ведь в школе этого не учили

Роман Пивоваров

Ну, о таком замалчивали. И книги Солонина, Суворова никогда не бы в школьной программе!

Виталина

да. все под контролем

Роман Пивоваров

Конечно!!!! Всё под горами лжи!

Sa
San

Только вот щас узнал

Виталина

ну в совдепии этот факт не разглашали и в школе не учили

Sa
San

В школе много чего не учили

Виталина

да

KomA KomA

Тогда была дружба

Виталина

а ты прикинь что Жуков расстрелял? Так получается? А Сталин дурачок? Может это не Сталин как ГЕНЕРАЛИСИМУС не давал команды захватить Польшу?

KomA KomA

Вы меня извините. но из-за этого ублюдка Жукова мой отец погиб в 1943 в Кировоградской области

Виталина

вот. А россияне мне тут втирают почему мы в Украине снесли памятники Жукова и переименовали все его улицы

KomA KomA

У нас в городе пока только оставили проспект Гагарина и всё что с ним связано ( я с Кривого Рога )Это просто компьютер внука) Улицу Пушкина переименовали А я одному сказал *Хіба Пушкін винуватий в тім що Путін дурнуватий*

Виталина

в прошлом месяце в Харькове на ул. Пушкина были ракеты российские. Повреждены жилые дома и убиты люди. После этого в срочном порядке улицу переименовали. хотя до этого харковчане были против

Иван Куцаев

он был вынужден .

Виталина

это ему помогло?

Иван Куцаев

да затянул начало войны .

Виталина

на 2 месяца? Смешно

Небесный Тихоход

Хороший ответ !

Виталина

да

Конь Впальто

конечно знаю

Виталина

👍