Сергей Кащик

Социальное жильё в Белоруссии - кто уже получил, какие можете указать нюансы, рекомендации?

Ответы
Ин
Инга.

Не. Уж сил нет. Нет Белоруссии. Есть Беларусь.

Сергей Кащик

Это Вы сейчас о чём?

Ин
Инга.

Нет страны Белоруссия. Живя в Беларуси вам ли не знать? А социальное жилье..видела. Кривое и косое. Будьте готовы ремонт делать.

Сергей Кащик

То есть - по Вашему - вернее было написать "Социальное жильё в Беларусь"? Или склонение падежей к сему слову уже не относится?

Ин
Инга.

В Беларуси. Матчасть учите))))

Сергей Кащик

Вообще-то - правильно и так, и так. Просто по Конституции 1994 года более верным сейчас считается вариант "в Беларуси". Хотя за внимательность благодарю.

Tu
Tutby

Вы имеете в виду арендное?

Tu
Tutby

и что Вас пугает? В СССР квартиры тоже не были в собственности. В Европе и сейчас люди к жилью стараются не привязываться.

Сергей Кащик

Так наоборот - не пугает, а радует.

Tu
Tutby

ну вот и хорошо. а отделку можно и самому потихньку сделать.

Сергей Кащик

Это точно!

Tu
Tutby

Удачи!