Сергей Ш.

Кто подавал или подаёт на Налоговый вычет при Лечении и покупке Лекарств, расскажите нюансы. Например, обязательно ли прикладывать рецепт или можно только чеки из Аптеки? Обязательно ли чеки должны быть бумажными или можно Электронные, если оплачивал банковской картой?

Ответы
С К.

Я, правда, три года назад делала. Чеки все бумажные приклеивала на лист а-4. И ксерокопии делала. Задолбалась, если честно, заполнять бумажки. Сейчас может быть все это через МФЦ будет легче. Не знаю.

Сергей Ш.

Я пробую через сайт Налоговой делать

С К.

Удачи вам!

Сергей Ш.

🤝

Да Я

Нужен договор с индусреждением, справки 2 ндфл, документы, подтверждающие оплату, лицензиямедустреждения, рецепт нужен если получаете вычет за индикаиенты

Сергей Ш.

Ага. Уже увидел в Налоговой что нужна справка с кодом 1

Характер- Не Подарок

Думаю, в интернете можно найти подробное описание всей процедуры. Просто наберите в адресной строке- "Как оформить налоговый вычет за лечение."

Сергей Ш.

В интернете пока найдёшь что нибудь, устанешь очень

Характер- Не Подарок

Мне открылась целая подборка ответов со всеми подробностями!

Ол
Ольга

Этак можно придти в аптеку и нагрести чеков сколько угодно. В налоговой дадут пакет документов, которые нужно собрать.

Сергей Ш.

Я не знаю, может и можно так 🤷‍♂️

Иван Муссин

Можно только чеки из аптеки. А ещё чеки можно электронные, если вы оплачивали банковской картой.

Сергей Ш.

Зашёл в Сбер и Тинёк посмотреть, а чеков то там теперь и нет в эл. виде. Одни справочки коротенькие. Или сейчас и такие подходят?

Иван Муссин

Сейчас и такие подходят.

Сергей Ш.

Это хорошо. Спасибо 🤝

Иван Муссин

Пожалуйста!

Сергей Ш.

Вчера собрал все эти справочки в эл. виде за 2022 год и отвёз их в Стоматологию, где лечил и протезировал зубы. Они теперь там по тетрадочке будут смотреть все записи и делать мне справку с кодом номер 1 для Налоговой. Это конечно треш всё в ручную перелопачивать. Но у них там начальство такое. Не разрешает пользоваться компьютером и интернетом 🤷‍♂️

Иван Муссин

Понятно.

Ру
Русская

Можно только чеки из аптеки. Можно и электронные чеки оплаченные банковской картой.

Сергей Ш.

Отлично. Уже отправил в электронном виде. Посмотрим что на это ответил Налоговая

Alex Sher

обязательно, а то ты так купишь себе (на полгода) Виагры, а нам тебе НДФЛ ворачивать?

Сергей Ш.

Кому это, нам? Я сам себе возвращаю, за свои же уплаченные деньги. Ты видимо не понимаешь как работает эта система

Кошка На Раскаленной Крыше.

Справка о назначенном лечении, рецепты, кассовые чеки.

Сергей Ш.

🤝

Пётр Тавриль

Та что дурак или просто дурака валяешь Россия детка.

Не
Нелли

Наверное нужны все чеки. Электронные распечать.

Ва
Василий

...............................................................................

Ва
Василий

...............................................................................

Зинаида Бадяева

Ещё не делала ,но знаю ,что можно !!!

Да Я

Рецепты не нужны, точно

Сергей Ш.

Хорошо. А то я их уже и не найду дома. Может выкинул или валяются где то

Да Я

Надо справку из медучреждения на оплату

Сергей Ш.

👍

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Зачем это

Сергей Ш.

Тебе не понять

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Отчего?!

Сергей Ш.

Потому что ты написала - Зачем это. Причём без вопросительного знака!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Все, отдыхай ... Только те никакие уже лекарства не помогут

Сергей Ш.

Дурочка

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

СВИСТНИ в Уй мудило

Ольга Огородник

картой

Сергей Ш.

Что картой?

Ольга Огородник

розплата

Григорий Карпенко

Географической!

Сергей Ш.

Женщина видимо неграмотна просто 🤷‍♂️