Super Сhieff

когда и кем три секунды сотрясли и перевернули мир

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Ровно 45 лет назад, 10 сентября 1972 года, на XX Олимпийских играх в Мюнхене в 3 секунды произошло событие, которое потрясло весь спортивный, и не только, мир. Наши выиграли в баскетбол у США со счетом 51-50

Iv Logov

Это когда янки получили по своей исключительно хамской роже и обиделись, капризно не выйдя на награждение. И это их ждет всякий раз за пренебрежение к другим. Снобизм всегда был не в тренде

Super Сhieff

за неделю до этого им уже показали как играть надо они тогда на приветствие не вышли кроме братьев Эспозито а журналист статью со сметаной и русским борщом съел

Телефонист Вася.а

Мир не перевернулся.Он перевернулся из за других событий произошедших на той же олимпиаде.Но это стыдливо умолчали.Бог им всем судья.

Андрей Мацнев

Олег, напомните, о чём речь?

Телефонист Вася.а

Захват в заложники израильских спортсменов.

Андрей Мацнев

А, Мюнхенская Олимпиада? Это да, жоп@... У нас тот случай с полицейским штурмом по деталям разбирали, как НЕ надо поступать. Людей жалко. Но Израиль потом всем причастным достойно проср@ться дал, операция "Божий гнев", если не ошибаюсь.

Телефонист Вася.а

Не всех подлюк достал.Парочка сдохли своей смертью.А немцы конечно напороли знатно.

Ел
Елена

Матч на Олимпиаде в Мюнхене1972 г по баскетболу СССР-США,за 3 сек.до конца игры тандем Белов -Едешко принес "золото"сборной СССР.

Super Сhieff

самый полный ответ спасибо🌹👍💋

Ел
Елена

Просто я занималась баскетболом в свое время ,тренер нам,конечно,рассказывал про "золотые"3 секунды.с появлением инета ге раз просматривала этот момент в хронике.а вот фильм "движение вверх" мне не понравился!

Super Сhieff

💋💋💋💋💋💋💋респект

Aлександр Кузьмин

ИПАНУТЬСЯ ! В жизни бы не подумал , что игра в мячик может сотрясти и перевернуть МИР !

Super Сhieff

и игра шайбой за неделю до этого 2 сентября

Aлександр Кузьмин

Я худею дорогая редакция ! 25 октября 1917 года - это фигня ! А вооот мячик с шайбой - это ДААА....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Думаю, во время матча по баскетболу на мировое первенство между нами и США.

Татьяна Я За Россию

Когда Труман дал команду сбросить ядерные бомбы на Японию.

Super Сhieff

эх ты а ещё в возрасте Ваня Едешко и Саша Белов перевернули его мирно с жертвами во всей америки 9 сентября 1972 года

Татьяна Я За Россию

Так Вы о баскетболе?

Super Сhieff

да о этом перевороте

Юрий Ерилов

Не знаю... Узнаете, сообщите, пожалуйста!

Super Сhieff

Ваня Едешко и Саша Белов 9 сентября 1972 года

Воробей Воробьев.

На Олимпиаде, баскетбол, матч СССР - США

Тр
Тротя

Хороший фильм об этом "Движение верх"...

Тр
Тротя

Движение вверх

Super Сhieff

гадость

Тр
Тротя

В

Тр
Тротя

Она самая у вас в душе...

Super Сhieff

в души многих закладывают

Ал
Александр

Сборная СССР по баскетболу 1972 год

Вера

Баскетбол,чемпионат мира.

Super Сhieff

Ваня Едешко и Серёжа Белов

Вера

👌

Super Сhieff

а за неделю до этого тоже перевернули мир

Вера

🤔

Super Сhieff

в Монреале 2 сентября

Людмила

вы что- ли пели и играли

~E
~ Eva Lansca ~

Даже и не представляю !!

Анатолий Гришков

На ОИ баскетболисты!

Super Сhieff

Едешко с Беловым перевернули

Владимир Мишарин

не представляю даже

Владимир Шитов

9 сентября 1972 года

Геннадий Витальевич Чичеров

1972 год, Мюнхен.

Super Сhieff

Едешко с Беловым

Galya Ibragimova

Мохаммад Али

Super Сhieff

мимо

Galya Ibragimova

Да блин точно что мимо...

Валентина Маршакова

Хиросима

Super Сhieff

мимо ан он то хоть что натворил за три секунды

Nidal Ali

Ок

Валентина Маршакова

Может вам нужна наша квартира?

Super Сhieff

кому вам

Nidal Ali

Да