Баба Яга

Сегодня посмотрела передачу "Кто хочет стать миллионером", с новой ведущей (ничего так, кстати она). Тема была - советские фильмы. Так вот, люди, которым около 30 -40 не знают практически ничего!!! 🤔 В легком шоке прибываю.

Ответы
Ла
Лариса

Есть и постарше,которые ничего не знают.Смотрела как то Слабое звено,играла преподаватель мед.универа,На вопрос:сколько ног у альпаки,она ответила- семь.Как???

Вася Васильков

Так.Самец альпаки😁

Ла
Лариса

Там не уточнялась половая принадлежность)))) Но семь!Даже если ты не знаешь,кто это альпака))

Вася Васильков

Семь много!Волновалась

Ла
Лариса

Как она после этого в глаза студентам смотреть будет?Вот поэтому инвалиду без ноги нужно каждый год подтверждать,что нога не выросла.

Вася Васильков

Знаю эту байку .Пойму если инвалидность рабочей категории и могут снять.

Wlad Korn

Мадам, которая работает в БИБЛИОТЕКЕ не смогла ответить на вопрос "Какое ближайшее небесное тело к Земле?" Варианты: Солнце, Венера, Меркурий, Луна.

Баба Яга

Да...а сначала вроде внушала доверие:))). На солнце, говорит, высаживались...ой нет, наверное на него не могли:)))

Wlad Korn

👍😃

Баба Яга

Даааа....но хоть в театры ходит:)))

Юж
Южанка

ЁЁ слово "тело" сбило с толку - у нее сразу другие мысли...)))

Wlad Korn

😃

Влади Мир

Им никто ничего не говорил, а в жизни им это не нужно. 35 летние не знают кто такой Чапаев, Агния Барто, Мичурин и т.д. Лно им просто не нужно

Баба Яга

Меня эта фраза убивает - а зачем мне это знать?!

Влади Мир

З-механизм реализации
Н-наша практика
А-изначалие, исток, бог живущиц и творящий на земле.
Н-наша практика
И-равновесие
Е-система координат.
То есть знание только то что можно применить в практике достижения богоподобия и создания положений вещей. Так достигается равновесие между знаниями и способностями.

А так как 90% людей не решают никаких задач ну кроме задач класса выживания и класса состояния то им и знать ничего не нужно.

Serg

А что тут удивительного? Им скармливали пиндосовскую продукцию Тарантиновскую байду и прочую херню.

Fenix🇱🇹

Ну ничему не удивляюсь , они люди нового поколения им советское наследие в прошлом .

Нурия Шагабиева

Они просто не смотрят такое кино , им подавай зарубежные картины.

Баба Яга

Где горы металолома сражаются друг с другом. И побольше спецэффектов

Нурия Шагабиева

Да , именно. Трансформеры например.

Борис Алиев

Увы, и не только фильмы. Они многого из нашего времени не знают.

Баба Яга

И не хотят. Типа, лишняя информация

Борис Алиев

Да, сами решают что им надо, а что нет. Мои студенты уверены, что им мой предмет никогда не пригодится.

Баба Яга

Вот откуда такая уверенность?

Борис Алиев

От невежества веестимо.

Баба Яга

Грустно....

Борис Алиев

Очень грустно. И печаль моя велика.

The Мишка На Юге

Для них же римейки постоянно шлепают - типа с легким паром)?

Баба Яга

И краткое содержание любой книги в аудиоформате. Нафига читать то?

The Мишка На Юге

Грешен- мне так удобнее в машине)

Баба Яга

Тогда уж полную версию слушай:) художественный вариант

The Мишка На Юге

Так и делаю…

Баба Яга

Молодец

Ma
Maria

зато они знают как из воздуха сделать бабло, а вы -нет!))))

Баба Яга

Из родительских денег:)))

Ma
Maria

неважно))))) сейчас это талант)))))

Elvis Costello

а вы знаете фильмы и актёров времён Российской империи

Баба Яга

Вы про немые фильмы сейчас?

Elvis Costello

неважно ..вы их знаете...или некрореализм в роскино 90-х

Баба Яга

Ну и

Elvis Costello

каждому поколению его знания

Александр Гусев

СССР не существует уже более 30 лет. Так откуда им знать?

Баба Яга

Фильмы то не перестали показывать

Александр Гусев

С начала 90-х почти перестали. Поназакупали голливудской мерзости и стали свои снимать по их образу и подобию, расхваливая при этом их фильмы и актёров.

Баба Яга

Было и такое, конечно....

Серега

Это уже другое поколение,следущее ещё хуже.

Баба Яга

Да уж....

Алексей Кожура

а вы мадам простите сами то какого года ?

Алексей Кожура

а как любил !

Баба Яга

И как?

Алексей Кожура

очень сильно !

Баба Яга

Ууууух!

Алексей Кожура

пока совсем не испортилась !

С К.

Да. Поколение неучей и пофигистов.

Баба Яга

Угу. А зачем это знать?!

Ка-Валерчик Гузенко

ПрИбываете, чи прЕбываете? 🍷🤔

Ка-Валерчик Гузенко

Шо так ? Хотца чтоб облаяли ))?((

Баба Яга

Чтобы на что вумное среагировал:)))) а не на обшибку

Ка-Валерчик Гузенко

Ну шо поделать! Я не так чтоб в кино спец, но мало-мало видел))((

Баба Яга

Но видел же

Ка-Валерчик Гузенко

Так полючилось!

Ботzман Барисыч

голливуд рулит с 1985..не мудрено

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Они и не обязаны это знать.

Баба Яга

Ну естественно. Лишние знания -лишние хлопоты

Бока. Headhunter

И куда это ты прИбываешь?

Баба Яга

Бориска, ты не прям не упустишь возможность:))) в конечную точку

Бока. Headhunter

Так, неровно дышу... Понимашь. 😏

Баба Яга

Понимаю:). Заботливый, однако

Бока. Headhunter

Не понял, речь не о заботе... И какой

Баба Яга

А о чем же?🧐

Любовь Золотарева

Понятно. Перестроечные.

Максим Jw

Дибров был куда лучше.

Баба Яга

Он был по своему хорош. Караулова вполне достойная кандидатура