Некто Из ...

Массовый человек не в состоянии ясно и четко осмыслить идеи, жизненные цели и мотивы, которые он принял, он не может безошибочно следовать им, не в силах всё время поддерживать их в первозданном виде, безукоризненно претворять в жизнь или придавать жизни большее совершенство; в обществе периодически вспыхивают конфликты и столкновения, огромное количество желаний подавляется или не исполняется, многие начинания терпят крах, накапливается скрытое раздражение, ощущается явное или тайное недовольство, интересы одних удовлетворяются за счет интересов других; возникают новые идеи, жизненные мотивы, которые не могут вписаться в прежнюю систему ценностей без сдвигов и потрясений; некоторые жизненные силы, действующие в людях и их окружении, угрожают установившейся гармонии, а разногласия и противоречия, вызванные столкновением интересов ума и жизни и борьбой сил созидания и разрушения, разворачивающейся в универсальной Природе, не удаётся в полной мере преодолеть. Не хватает .....чего?

Ответы
Се
Семён

Массовый человек не в состоянии кратко и доходчиво описать ту хрень, про которую он потом пишет трактат.

Се
Семён

Извините, коль огорчил, аль обидел ненароком...

Некто Из ...

Не хватает духовного знания и духовного могущества, власти над собой, могущества, порождённого ощущением внутреннего единства с другими, власти над окружающими или пытающимися внедриться мировыми силами, умения предельно мудро и эффективно реализовывать полученное знание; именно эти способности – неразвитые или недостаточно развитые в нас – являются исконными способностями гностического существа, ибо они присущи свету и динамизму гностической природы.
Но помимо того, что умы, сердца, жизни индивидуумов, составляющих человеческое общество, не могут достичь полного согласия, ум и жизнь самого индивидуума находятся в конфликте, поскольку управляются силами, которые вступают в противоречие друг с другом; наши попытки примирить их несовершенны, и ещё более несовершенно наше умение всесторонне или эффективно использовать любую из этих сил в жизни. Так, закон любви и сострадания присущ нашему сознанию и, по мере того как мы растём в Духе, его требования к нам увеличиваются: но также существуют требования интеллекта, желания витальной силы, побуждающей нас к их удовлетворению, запросы и нужды множества других элементов, которые не гармонируют с законом любви и сострадания, и мы не знаем, как привести всё это в согласие с общим законом существования или придать какому-то или каждому из этих требований и запросов либо обоснованную и абсолютную легитимность, либо императивность. Чтобы сделать их гармоничными и по-настоящему плодотворными в масштабах всего нашего бытия и всей нашей жизни, мы должны приобщиться к более совершенной духовной природе и, благодаря этому приобщению, жить в свете и силе более высокого, широкого и интегрального сознания, совершенно естественными, вечно присутствующими и согласованными элементами которого станут знание, могущество, любовь, сочувствие и игра жизненных намерений; мы должны двигаться и действовать в свете Истины, который позволяет интуитивно и спонтанно видеть то, что необходимо сделать и каким способом это должно быть сделано

Се
Семён

Мля! А вы конспект реферата аннотации не можете сотворить?

Языческий Кот

не умеющий ясно и коротко выразить свою мысль - вряд ли скажет что-то достойное внимания...

Некто Из ...

Не хватает духовного знания и духовного могущества, власти над собой, могущества, порождённого ощущением внутреннего единства с другими, власти над окружающими или пытающимися внедриться мировыми силами, умения предельно мудро и эффективно реализовывать полученное знание; именно эти способности – неразвитые или недостаточно развитые в нас – являются исконными способностями гностического существа, ибо они присущи свету и динамизму гностической природы.
Но помимо того, что умы, сердца, жизни индивидуумов, составляющих человеческое общество, не могут достичь полного согласия, ум и жизнь самого индивидуума находятся в конфликте, поскольку управляются силами, которые вступают в противоречие друг с другом; наши попытки примирить их несовершенны, и ещё более несовершенно наше умение всесторонне или эффективно использовать любую из этих сил в жизни. Так, закон любви и сострадания присущ нашему сознанию и, по мере того как мы растём в Духе, его требования к нам увеличиваются: но также существуют требования интеллекта, желания витальной силы, побуждающей нас к их удовлетворению, запросы и нужды множества других элементов, которые не гармонируют с законом любви и сострадания, и мы не знаем, как привести всё это в согласие с общим законом существования или придать какому-то или каждому из этих требований и запросов либо обоснованную и абсолютную легитимность, либо императивность. Чтобы сделать их гармоничными и по-настоящему плодотворными в масштабах всего нашего бытия и всей нашей жизни, мы должны приобщиться к более совершенной духовной природе и, благодаря этому приобщению, жить в свете и силе более высокого, широкого и интегрального сознания, совершенно естественными, вечно присутствующими и согласованными элементами которого станут знание, могущество, любовь, сочувствие и игра жизненных намерений; мы должны двигаться и действовать в свете Истины, который позволяет интуитивно и спонтанно видеть то, что необходимо сделать и каким способом это должно быть сделано

Языческий Кот

Таким образом новая модель организационной деятельности способствует подготовки и реализации систем массового участия. Равным образом консультация с широким активом требуют определения и уточнения модели развития. . Идейные соображения высшего порядка, а также укрепление и развитие структуры играет важную роль в формировании существенных финансовых и административных условий.
Таким образом реализация намеченных плановых заданий позволяет оценить значение новых предложений. Не следует, однако забывать, что дальнейшее развитие различных форм деятельности способствует подготовки и реализации форм развития. Разнообразный и богатый опыт консультация с широким активом обеспечивает широкому кругу.
Равным образом постоянный количественный рост и сфера нашей активности играет важную роль в формировании системы обучения кадров, соответствует насущным потребностям. Равным образом рамки и место обучения кадров влечет за собой процесс внедрения и модернизации системы обучения кадров, соответствует насущным потребностям.
Повседневная практика показывает, что укрепление и развитие структуры обеспечивает широкому кругу (специалистов) участие в формировании дальнейших направлений развития. С другой стороны рамки и место обучения кадров способствует подготовки и реализации модели развития.
Идейные соображения высшего порядка, а также рамки и место обучения кадров обеспечивает широкому кругу (специалистов) участие в формировании новых предложений. Равным образом консультация с широким активом требуют определения и уточнения модели развития. С другой стороны рамки и место обучения кадров способствует подготовки и реализации модели развития.
Повседневная практика показывает, что реализация намеченных плановых заданий в значительной степени обуславливает создание модели развития. Таким образом реализация намеченных плановых заданий позволяет оценить значение новых предложений.

Валерий Киселев

Не хватает искренности руководителей и критического анализа большинства людей, думаю.

Некто Из ...

Не хватает духовного знания и духовного могущества, власти над собой, могущества, порождённого ощущением внутреннего единства с другими, власти над окружающими или пытающимися внедриться мировыми силами, умения предельно мудро и эффективно реализовывать полученное знание; именно эти способности – неразвитые или недостаточно развитые в нас – являются исконными способностями гностического существа, ибо они присущи свету и динамизму гностической природы.
Но помимо того, что умы, сердца, жизни индивидуумов, составляющих человеческое общество, не могут достичь полного согласия, ум и жизнь самого индивидуума находятся в конфликте, поскольку управляются силами, которые вступают в противоречие друг с другом; наши попытки примирить их несовершенны, и ещё более несовершенно наше умение всесторонне или эффективно использовать любую из этих сил в жизни. Так, закон любви и сострадания присущ нашему сознанию и, по мере того как мы растём в Духе, его требования к нам увеличиваются: но также существуют требования интеллекта, желания витальной силы, побуждающей нас к их удовлетворению, запросы и нужды множества других элементов, которые не гармонируют с законом любви и сострадания, и мы не знаем, как привести всё это в согласие с общим законом существования или придать какому-то или каждому из этих требований и запросов либо обоснованную и абсолютную легитимность, либо императивность. Чтобы сделать их гармоничными и по-настоящему плодотворными в масштабах всего нашего бытия и всей нашей жизни, мы должны приобщиться к более совершенной духовной природе и, благодаря этому приобщению, жить в свете и силе более высокого, широкого и интегрального сознания, совершенно естественными, вечно присутствующими и согласованными элементами которого станут знание, могущество, любовь, сочувствие и игра жизненных намерений; мы должны двигаться и действовать в свете Истины, который позволяет интуитивно и спонтанно видеть то, что необходимо сделать и каким способом это должно быть сделано

Natali Ник.

докторов... чтобы всех вылечить... с вас начиная)))

Некто Из ...

Не хватает духовного знания и духовного могущества, власти над собой, могущества, порождённого ощущением внутреннего единства с другими, власти над окружающими или пытающимися внедриться мировыми силами, умения предельно мудро и эффективно реализовывать полученное знание; именно эти способности – неразвитые или недостаточно развитые в нас – являются исконными способностями гностического существа, ибо они присущи свету и динамизму гностической природы.
Но помимо того, что умы, сердца, жизни индивидуумов, составляющих человеческое общество, не могут достичь полного согласия, ум и жизнь самого индивидуума находятся в конфликте, поскольку управляются силами, которые вступают в противоречие друг с другом; наши попытки примирить их несовершенны, и ещё более несовершенно наше умение всесторонне или эффективно использовать любую из этих сил в жизни. Так, закон любви и сострадания присущ нашему сознанию и, по мере того как мы растём в Духе, его требования к нам увеличиваются: но также существуют требования интеллекта, желания витальной силы, побуждающей нас к их удовлетворению, запросы и нужды множества других элементов, которые не гармонируют с законом любви и сострадания, и мы не знаем, как привести всё это в согласие с общим законом существования или придать какому-то или каждому из этих требований и запросов либо обоснованную и абсолютную легитимность, либо императивность. Чтобы сделать их гармоничными и по-настоящему плодотворными в масштабах всего нашего бытия и всей нашей жизни, мы должны приобщиться к более совершенной духовной природе и, благодаря этому приобщению, жить в свете и силе более высокого, широкого и интегрального сознания, совершенно естественными, вечно присутствующими и согласованными элементами которого станут знание, могущество, любовь, сочувствие и игра жизненных намерений; мы должны двигаться и действовать в свете Истины, который позволяет интуитивно и спонтанно видеть то, что необходимо сделать и каким способом это должно быть сделано

Natali Ник.

доктора срочно... сектанты идут)))

Некто Из ...

Вы всю жизнь будете встречать людей, о которых с удивлением скажете: «За что он меня невзлюбил? Я же ему ничего не сделал» . Ошибаетесь! Вы нанесли ему самое тяжкое оскорбление: вы – живое отрицание его натуры.
Андре Моруа

Соболев Валерий

вернейший признак бреда - многословие.

Некто Из ...

Не хватает духовного знания и духовного могущества, власти над собой, могущества, порождённого ощущением внутреннего единства с другими, власти над окружающими или пытающимися внедриться мировыми силами, умения предельно мудро и эффективно реализовывать полученное знание; именно эти способности – неразвитые или недостаточно развитые в нас – являются исконными способностями гностического существа, ибо они присущи свету и динамизму гностической природы.
Но помимо того, что умы, сердца, жизни индивидуумов, составляющих человеческое общество, не могут достичь полного согласия, ум и жизнь самого индивидуума находятся в конфликте, поскольку управляются силами, которые вступают в противоречие друг с другом; наши попытки примирить их несовершенны, и ещё более несовершенно наше умение всесторонне или эффективно использовать любую из этих сил в жизни. Так, закон любви и сострадания присущ нашему сознанию и, по мере того как мы растём в Духе, его требования к нам увеличиваются: но также существуют требования интеллекта, желания витальной силы, побуждающей нас к их удовлетворению, запросы и нужды множества других элементов, которые не гармонируют с законом любви и сострадания, и мы не знаем, как привести всё это в согласие с общим законом существования или придать какому-то или каждому из этих требований и запросов либо обоснованную и абсолютную легитимность, либо императивность. Чтобы сделать их гармоничными и по-настоящему плодотворными в масштабах всего нашего бытия и всей нашей жизни, мы должны приобщиться к более совершенной духовной природе и, благодаря этому приобщению, жить в свете и силе более высокого, широкого и интегрального сознания, совершенно естественными, вечно присутствующими и согласованными элементами которого станут знание, могущество, любовь, сочувствие и игра жизненных намерений; мы должны двигаться и действовать в свете Истины, который позволяет интуитивно и спонтанно видеть то, что необходимо сделать и каким способом это должно быть сделано

Соболев Валерий

надо быть идиотом, чтобы такое до конца дочитать и не забыть начало.

Люблю Linux

многабукаф

Ви
Виктор

🤣🤣🤣

Некто Из ...

Не хватает духовного знания и духовного могущества, власти над собой, могущества, порождённого ощущением внутреннего единства с другими, власти над окружающими или пытающимися внедриться мировыми силами, умения предельно мудро и эффективно реализовывать полученное знание; именно эти способности – неразвитые или недостаточно развитые в нас – являются исконными способностями гностического существа, ибо они присущи свету и динамизму гностической природы.
Но помимо того, что умы, сердца, жизни индивидуумов, составляющих человеческое общество, не могут достичь полного согласия, ум и жизнь самого индивидуума находятся в конфликте, поскольку управляются силами, которые вступают в противоречие друг с другом; наши попытки примирить их несовершенны, и ещё более несовершенно наше умение всесторонне или эффективно использовать любую из этих сил в жизни. Так, закон любви и сострадания присущ нашему сознанию и, по мере того как мы растём в Духе, его требования к нам увеличиваются: но также существуют требования интеллекта, желания витальной силы, побуждающей нас к их удовлетворению, запросы и нужды множества других элементов, которые не гармонируют с законом любви и сострадания, и мы не знаем, как привести всё это в согласие с общим законом существования или придать какому-то или каждому из этих требований и запросов либо обоснованную и абсолютную легитимность, либо императивность. Чтобы сделать их гармоничными и по-настоящему плодотворными в масштабах всего нашего бытия и всей нашей жизни, мы должны приобщиться к более совершенной духовной природе и, благодаря этому приобщению, жить в свете и силе более высокого, широкого и интегрального сознания, совершенно естественными, вечно присутствующими и согласованными элементами которого станут знание, могущество, любовь, сочувствие и игра жизненных намерений; мы должны двигаться и действовать в свете Истины, который позволяет интуитивно и спонтанно видеть то, что необходимо сделать и каким способом это должно быть сделано

Ви
Виктор

🤣👍😛