Владимир Строганов

🖼 57 этажей за 19 дней.😵

Ответы · страница 3
Татьяна Ггггг

Эмираты за 46 лет основали и застроили...

Татьяна Ггггг

А в Дубай вообще как в городе будущего.В 2020 летающее такси будет.

Валентина Маршакова

Они и Эйфелеву построят, только в путь

Владимир Строганов

Самой грандиозной аферой Люстига была продажа Эйфелевой башни. В мае 1925 года Люстиг в поисках приключений прибыл в Париж. В одной из французских газет Люстиг прочитал, что знаменитая башня порядком обветшала и нуждается в ремонте. Люстиг решил воспользоваться этим. Мошенник составил поддельную верительную грамоту, в которой назвал себя заместителем главы Министерства почты и телеграфа, после чего разослал официальные письма шести дилерам вторчермета.

Люстиг пригласил бизнесменов в дорогой отель, где он остановился, и рассказал, что поскольку расходы на башню неоправданно огромны, правительство решило снести ее и продать на металлолом на закрытом аукционе. Якобы чтобы не вызвать возмущение общественности, успевшей полюбить башню, Люстиг уговорил дельцов держать все в секрете. Через некоторое время он продал право на утилизацию башни Андре Пуассону и бежал в Вену с чемоданом переданных им наличных денег.

Владимир Строганов

Пуассон, не желая выглядеть дураком, скрыл факт обмана. Благодаря этому спустя некоторое время Люстиг вернулся в Париж и еще раз продал башню по той же схеме. Однако на этот раз ему не повезло, поскольку обманутый бизнесмен заявил в полицию. Люстиг был вынужден срочно бежать в США

Владимир Строганов

Виктор Люстиг — знаменитый мошенник и аферист. Мировую известность приобрёл как «человек, продавший Эйфелеву башню.

Татьяна Мороз

Для себя строили.значит стоять будет

Татьяна Мороз

Да такое видела.А ведь сваи какие?Это даже не сваи а Бог знает что?Кто ж так строит? Одесса стоит на катакомбах ,так у нас такие сваи загоняют на 3*-4 этажа в низ

Татьяна Мороз

🖼 Эта гостиница 20 этажей в гавани Одесского залива с 2001 г. стоит прямо в море

Татьяна Мороз

Это вебкамера Одесса -прямой эфир

Татьяна Мороз

Жаль у нас ночью было-5 и туман .а сейчас +1 солнце,правда Дюка уже не светит солнце а на порт солнышко светит. Увидите в ютубе веб камеры работают по всем центральным местам города ,когда будет уже нормально комп работать

Вера Истратук

Не хотелось бы мне жить в таком доме!

Владимир Строганов

13 декабря в Таганроге Ростовской области произошло обрушение строившегося многоквартирного жилого дома. В частности, рухнули межэтажные плиты перекрытия, колонны, наружные стены и лестничные марши. Разрушение произошло во время работ по укладке бетона для устройства плиты перекрытия над четвертым этажом. В результате пять рабочих погибли, еще 15 получили различные травмы.У нас видите тоже дома падают...кстати запас прочности перекрытия всего 5%....даже если будет много людей или техники оно рухнет.

Марианна Белова

🤣 😍 😭 😜 😤

Лидия Агабалаева

И как долго оно простоит это здание?

Лидия Агабалаева

Интересно.....он и держался то наверное на соплях

Татиусита Корчевная

Вот дают а,как муравьи эти китайцы.

Владимир Строганов

в 2015 г. китайцы за 43 часа разобрали старый и собрали новый автомобильный 6-полосный мост в Пекине. За это время они успели ещё и нанести разметку.

Татиусита Корчевная

Афигеть просто,не перестаю им удивляться .

Владимир Строганов

https://pbs.twimg.com/media/DNGAk71WkAAAbW5.jpg:large

Св
Светлана

https://www.facebook.com/migmusicdance/videos/1087512848057953/

Марина

Интересно долго ли простоит🤔

Марина

Шустрые,мелкие,трудоголики :))'

Марина

Если честно,я не так Америку боюсь,как Китай😏

Владимир Строганов

Китай ближе и их больше и так все китайское кругом.

Марина

Вот поэтому их и надо боятся,хотя почти весь Дальний Восток их....

Марина

Это я к тому,что может уже и поздно боятся,они уже почти все собирали к рукам

На
Наталла☃️

И на сколько прочно это пирамида?

На
Наталла☃️

Жуть какая. Неее. Хорошо у нас нет таких высоток.

На
Наталла☃️

У нас как правила горят дома или квартиры.

Владимир Строганов

Каждые 2 минуты в России вспыхивает новый пожар.
ufa-umc.ru›data/documents/Pozhary-statya.pdf
Каждые 30 минут огонь уносит еще одну человеческую жизнь. Сейчас в России пожаров в 10 раз больше, чем сто лет назад

На
Наталла☃️

Владимир не ругайте меня так. А то я перестану выключать обогреватель.

Владимир Строганов

Это ваша жизнь вам решать..

Ирина

Вопрос,- а как долго оно простоит?

Владимир Строганов

13 декабря в Таганроге Ростовской области произошло обрушение строившегося многоквартирного жилого дома. В частности, рухнули межэтажные плиты перекрытия, колонны, наружные стены и лестничные марши. Разрушение произошло во время работ по укладке бетона для устройства плиты перекрытия над четвертым этажом. В результате пять рабочих погибли, еще 15 получили различные травмы.

Владимир Строганов

У нас видите тоже дома падают...кстати запас прочности перекрытия всего 5%....даже если будет много людей или техники оно рухнет..

Галина Сергеева (Служенко)

Рухнет при первом землетрясении.

Владимир Строганов

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20150711/1125948837.html

Зоя .

Ну молодцы,Что ещё можно сказать

Владимир Строганов

Светлана Андреюк

страшно в этом здании находится

Владимир Строганов

В России.. На несоблюдение технологии проведения строительно-монтажных работ (в том числе правил техники безопасности) приходится 45% причин обрушений (в 2013 году – 53%). Брак, низкое качество строительных материалов – 5% (в 2013 году – 5%). В результате нарушений условий (в том числе сроков) эксплуатации зданий происходит около 31% обрушений (в 2013 году – 38%). Ошибки, допущенные при проектировании – 19% (в 2013 году – 4%).
В расчет принимаются крупные обрушения и те, в результате которых пострадали люди.

Светлана Андреюк

мне кажется при союзе, строили качественно, а сейчас ляпают кое-как скорее сдать и деньги получить

Владимир Строганов

Заниматься жилищной проблемой в СССР стали гораздо позже, чем следовало, — спустя десятилетия после войны. Даже самым оголтелым сторонникам Советского Союза кажется неприемлемой практика коммуналок, а ведь в них значительная часть городского населения жила даже и в 1990-х годах. Хрущевки и правда помогли исправить ситуацию — и хотя жилье действительно «предоставлялось», дальнейшие операции с ним были либо полулегальны, либо совсем нелегальны. «Советский человек был обеспечен жильем на четверть от американского», — указано в книге Максима Трудолюбова «Люди за забором».

Светлана Андреюк

При союзе жилье давали бесплатно, если твое жилье сносили. А теперь все за большие деньги, людей вводят в кабалу

Владимир Строганов

У нас рядом 2-х этажный дом снесли (аварийный) дали квартиры или деньги у кого приватизированные...все довольны..

Нина Никонорова

У них что работоспособность 500%?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Интересно. Оно долго простоит?

Владимир Строганов

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В Петропавловске Казахском в 80-е годы рухнул 12-этажный монолитный дом накануне госприемки, хорошо хоть накануне. А эти 57 этажей за 19 дней сколько простоят?

Зульфия

Они строят так же, как и шьют?

Владимир Строганов

Валерий Митюшкин

у них и дороги по 50лет служат

Сергей Рябов

За сколько дней развалится?

Владимир Строганов

Набери.....В России рухнул новый дом, есть жертвы (фото, видео)

Сергей Рябов

Зачем? Они регулярно рушатся. Что можно ожидать от дома, построенного за два месяца узбеками и таджиками?

Сергей Рябов

Шанхай... В Москве, на Юго-Западе, три дома еще до заселения рухнули... Вот так сейчас строят.

Владимир Строганов

Ну а чего тогда ругать китайцев...они хоть быстро строят да и дом у них упал,но не развалился как у нас..

Владимир Строганов

750 метров дороги в день..

Ир
Ирина

столько же дней оно выстоит

Владимир Строганов