Южный Урал

🖼 Егор Покровский «Крестьянские дети зимой в избе», 1884 год
На этой картине мы видим крестьянскую семью в традиционном деревенском доме. Двое детей сидят на полу, один лежит на полатях, одного малыша держит отец, а ещё двое почему сидят в печке. Давайте попробуем разобраться, почему же детей посадили в печь?

Ответы
Вера Сергеевна-V

) Разобраться бы сначала для понятия жили жуть как ....а дети рождались ! / Из литературы тех лет печь могла служить и "лекарней" ,и своего рода баней Может прогреваются заболевшие дети?

Ty
Tycя

Мыть хотели))) меня в пять лет хотели помыть в печке бабушка с дедушкой, я испугалась до смерти)))

Ty
Tycя

Это только когда я стану вашей соседкой))))

Gerrderoff Gerrder

Намёк понял. Думать будаю.

Ty
Tycя

Ни и вина коньяка и соли побольше)

Gerrderoff Gerrder

Будаю рассуждать.

Ty
Tycя

Суждений жду с интЭресом

🤗Е
🤗Ева

Нет картинки, но в печи раньше мыли, как в бане

Южный Урал

верно

Маша

Мыли их там. Или лечили

Валерий Егов

Их, наверное мыли.

Миша Zvo

Они там моются.

Южный Урал

Верно

Сергей Луцковский

Тёплое место.

Ми
Милена

Помыться!😆

Южный Урал

верно

Юрий Конкин

запекают

Та
Таня

Лечатся

Южный Урал

моются

Та
Таня

И это тоже

Ирина Лаврова

Купают

Южный Урал

верно

Igor Fedaev

Моются

Южный Урал

верно

Света Дмитренко

мыли