Па
Партизанка***

Пригласили на свадьбу. Сколько сейчас нужно подарить денег, что бы не было стыдно? Не родня. Приятели. Дочь в свидетельницах...

Ответы
Лука @

А ты конверт не подписывай,всё равно сразу не полезут,а потом не догадаются кто это. Так что смело клади сколько не жалко и вперед. Мы так студентами на совершенно посторонние свадьбы пожрать ходили...

Лука @

Мы бумажки стригли,чтоб пустым не казался. Вечно голодные студенты.

Па
Партизанка***

тогда времена полегче были..столы попроще..наряды поскромнее

Лука @

У меня на свадьбе было тоже человек сто,из них половина друзья,такие же студенты и курсанты пожарного училища. Так что денег было совсем мало. Но я не жалею,ведь рядом была любимая,а деньги дело наживное.

Па
Партизанка***

вот уж золотые слова!

Лука @

Спасибо

Владимир Хромов

Ну прикиньте стоимость стола, ведушей, диджея, транспорт, и если совесть есть, то нужно стараться чтоб молодые не в накладе оказались, Например у нас 15 тыс с чел. Ну у вас смотрите по своему региону.

Па
Партизанка***

фигасе...60 тысяч на семью..а еще себе одежку купи...невесте цветы...на конкурсы всякие ,на песни....в сотку не уложишься.а жить на что потом??

Владимир Хромов

Ну так вы переведите все это в доллары, будет казатся меньше. (шучу конечно) Но вот представте что ваша дочь выходит замуж, и сколько вы хотелебы что бы гости дарили? Жизнь чтука хитрая, все возвращяется бумерангом и плохое и хорошее, Я свадебный оператор, за многие годы всякого насмортрелся, Еще нужно и на вечер деньги иметь на ползунки будут собирать, на поцелуй невесты, на первый кусочек торта. Можете положить поменьше в конвертик, но враернутся на последних конкурсах, А если тамада хорошая попадется, так все выжмит, не забудьте заначку на такси отложить на всякий случай. А то бывало что у гостей и на такси не остовалось. А дочь и сама может на выкупи денег собрать с жениха и дружков. Ее вообще можно не брать в счет, ей и так достанется с полна, А вот если сможете, то помогите ей сделать свадебное фото в рамке, Возмите и сходите во время прогулке в салон и распечатайте фото с регистрации и будет не дорогой но очень памятный подарок.

Па
Партизанка***

о!спасибо за совет!года 4 назад был такой момент.Были на свадьбе сестры мужа.Скромная свадьба..Но фото подарили прям в этот же день.Я все удивлялась КАК??как успели так быстро сделать и в рамку воткнуть..

Владимир Хромов

Пожалуста! Обращайтесь. Может еще что подскажу.

Па
Партизанка***

хорошо,спасибо)

Н*
Нати ***

если это ресторан, то неплохо бы знать по сколько руб на человека угощение,умножайте на количество вас и положите хотя бы 2 т руб сверху, будет нормально....

Па
Партизанка***

спасибо)ресторан,да..

Н*
Нати ***

всего вам хорошего!

Па
Партизанка***

и Вам)

Айдар Бахтегареев

Столько, сколько хотела бы себе на свадьбу получить))) В принципе 30% месячного заработка и искренние пожелания были бы вполне приличным подарком...

Па
Партизанка***

30 % от общего?а если дети не работают еще?

Айдар Бахтегареев

тогда первая часть ответа))

Па
Партизанка***

спасибо

Татьяна Гордеева

Хороший вопрос. по своим возможностям все же. У нас за год прошли три свадьбы. Посмотрите какая семья. Все равно выше головы не прыгните.

Па
Партизанка***

ну да..не хочется просто упасть лицом в грязь..скажут,жадные,мол..

Татьяна Гордеева

сильно богатая семья? Дочка свидетельница? Подружка близкая? Тогда семью то знаете.

Па
Партизанка***

дочку невеста видела лет 10 назад...не близкая ничуть..а семью знае.я ж пишу приятели!

Татьяна Гордеева

значит знаете их благосостояние. Ну представьте 3 свадьбы одна за другой. Выкрутились.

Па
Партизанка***

молодцы!переможем и мы)спасибо)

Татьяна Гордеева

Конечно! Счастья молодым,любви и о родителях не забывать. Вам тоже всего доброго!

Па
Партизанка***

спасибо)и Вам всех благ!

Евгений Иванов

Вам не стыдно дарить пустой конверт? Ой-вей! А по-вашему конверт, таки, денег не стоит? 😉

Ирина П.

Смотря в каком городе живете. И знают ли молодожены о том. какой примерно ваш доход.

Па
Партизанка***

Примерно знают...но и расход тоже знают.примерно..москва

Ирина П.

Вы идете втроем? Я не знаю, каков ваш доход... но даже если считать. что у вас средняя московская зарплата (примерно около 50 тыс) у каждого из троих, то тысяч 15-20 я бы выделила.

Па
Партизанка***

думаю на 15 остановиться..

Ирина П.

Вполне. по-моему достаточно.

Ку
Кукулькан

Я только три раза был на свадьбе, включая свою и ту, где мне было 5 лет. ))))

Ку
Кукулькан

это плохо ((

Па
Партизанка***

тебе?почему?

Ку
Кукулькан

всем нужны обычные

Па
Партизанка***

обычным и нужны...типа ты никому не нужен?я тя умоляю..

Ку
Кукулькан

ладно

Ваня Ветров

Прикиньте на сколько выпьете и съедите, столько и положите.

Па
Партизанка***

хороший расчет)

Ваня Ветров

Зато верный,тысяч пять и хватит, тем более не родня

Па
Партизанка***

ну 5 не хватит.ресторан 2 на человека...мне сегодня они сказали...а нас 4.так что 10ка.

Ваня Ветров

Я же полного расклада не знаю, я думал на одного

Па
Партизанка***

ну вот

Ваня Ветров

Посчитать не трудно , счастливо погулять

Па
Партизанка***

спасибо)

Олег

Смотрите по своим активам. Я думаю под 100 $ или по-меньше.

Па
Партизанка***

на семью 4 ка?это 6,5 тыс...а с человека в ресторане выйдет по 2,5 тысячи где то..

Олег

Ну подарите 3000, и думаю стыдно не будет.

Па
Партизанка***

спасибо)

Олег

Всегда пожалуйста.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Да сколько хотите. Вы же не на кавказкую свадьбу идёте

Па
Партизанка***

а что на кавказской не так?

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Думаю, что у вас столько валюты нет.

Па
Партизанка***

но я и не кавказец)

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

А на русской свадьбе любой подарок дорог. (В крайнем случае можно переговорить о размере с родственниками)

Па
Партизанка***

это будет удобно?я уже спросила,что лучше:деньги или подарок.Сказали деньги.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Конечно удобно. Даже очень. Но всё разумно, без купеческого шика, должно быть. Сейчас не просто жить. И люди это понимают, должны понимать

Tatsiana P

Смотря какая страна какой город какие обычаи)

Па
Партизанка***

Москва. Народ --белорусы.

Tatsiana P

Мои любимые родные белорусы.. Ну там у вас наверное можно и 100$.. И по моему одаривают не от стыда а от возможностей))), думаю сотка самое то)))

Па
Партизанка***

ну у нас там ваще все хреново.От того мы в Москву перебрались ..даже семьями..

Tatsiana P

Я знаю((, сама из Беларуси .., тож перебралась((

Па
Партизанка***

давно?

Tatsiana P

Несколько лет уже, но не в Москву))

Nika N

А что у Вас при входе в конверт заглядывают?

Па
Партизанка***

в наше время..отбить?не возможно...одно платье невесты сколько стоит!

Nika N

Вот поэтому я и не жду ничего от людей. Сколько заработаю , столько и будет.

Па
Партизанка***

так это истина..надо соразмерно жить..

Nika N

Вот и сынке с рождения вдалбливаю☺️

Па
Партизанка***

и я своим...

Эдуард Гузанов

Хоть сто дай,хоть лимон,красивее не станешь

Па
Партизанка***

почему?

Эдуард Гузанов

А кто сейчас много зарабатывает? По желанию своему зделай

Па
Партизанка***

так и будет

Владимир Колпаков

Так можно не ходить. Придумать отговорку

Па
Партизанка***

да нет..я просто изучаю рынок...сто лет не была на свадьбе...

Владимир Колпаков

Опять же мне кажется индивидуально . Для некоторых вообще ничего не жалко

Па
Партизанка***

конечно)

Владимир Колпаков

В общем я не в курсе . Просто поговорили

Па
Партизанка***

спасибо за беседу)

Олеся Хорошавина

10000...у меня брат ходил к другу на свадьбу

Па
Партизанка***

спасибо)

Наталия Вершинина

Это оговаривается сразу приглашающими

Евгений Иванов

- Вам не стыдно дарить пустой конверт?

Па
Партизанка***

я и не думала дарить пустой конверт.откуда такие мысли?

Евгений Иванов

Конверт тоже денег стоит.

Па
Партизанка***

скряга Вы

Евгений Иванов

А чувство юмора у Вас есть?

Па
Партизанка***

а у вас?

Я Это Просто Я

Зависит от вашего благосостояния

Па
Партизанка***

ой..денег всегда мало..

Я Это Просто Я

Это да. Ну от друзей-приятелей не ждут крупную сумму. Так что 5-10 тысяч достаточно

Па
Партизанка***

думаю 10..все-таки нас 4 человека..

Я Это Просто Я

Тогда да

Ильдар Ильясов

а зачем дарить деньги, обычно 5000

Ильдар Ильясов

нет попугая

Па
Партизанка***

говорящего

Ильдар Ильясов

нет, пусть млджн сами его научат

Па
Партизанка***

бедный попка..