Brown Sparrow

если все пересядут на электромобили, экология станет лучше? а где электричества столько возьмем?

Ответы
Никифоров Валерий

Энергии вокруг в избытке , но возможно отъем ее из окружающей среды станет настоящей катастрофой

Лилия Волкова

Солнца на всех хватит..Как в Турции..на крышах домов разместим солнечные батареи

Brown Sparrow

кпд солнечных батарей не больше 40%...

Лилия Волкова

А мы потихоньку. Будем..нам некуда спешить

Елена

Заправки на солнечных батареях.в израиле уже есть.

Brown Sparrow

они смогут обеспечить электричеством лишь 10% автопарка...

Елена

Вероятно,всем пересесть не получится.скорость авто не велика,да и заправка долгая и солнце не всегда в наличие

Ларен Ромашкова

ИЗ СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЙ

Brown Sparrow

у них кпд, вроде не больше 40%?

Ларен Ромашкова

НУ ТОГДА ТАК

Ya Slavyanin

Солнечная энергия.

Brown Sparrow

не прокатит, кпд не больше 40%. чтобы одну только теслу зарядить нужно панелей размером с футбольное поле...

Ya Slavyanin

Прогресс идёт в перед. То, что сегодня не катит, завтра два футбольных поля вместится у вашем кармане))

Brown Sparrow

а по моему, прогресс очень сильно замедлился в последнее время....

Ya Slavyanin

Перед большим рывком всегда всё замедляется.

Лариса Сметанина

не пересядем

Владимир

Из батарей

Brown Sparrow

отопительных? производить батареи, чтобы заряжать аккумы? оригинально, через пару лет всю планету завалим отработанными батарейками...

Владимир

Ну до этого ещё далеко а потом их будут перерабатывать.