Вера

Алкоголизм и наркомания это распущенность или болезнь???

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Это генетическая мутация, практически устранить её невозможно даже при помощи "кодирования"... Впрочем, в фильме "Всё будет хорошо" есть эпизод с японским врачом господина Ахиры, который одним мановением руки излечил алкоголика Андрея... И тот больше не смог выпить ни грамма - сразу рвота! Вроде бы и смешно, а ведь такое может быть вполне реально! )))

Вера

Мне знакомая рассказала что её племяннику сделали на алкоголь. Но я не верю в это.

Aleksandr Tarnovsky

Зашили таблетку кому-то, спустя время она растворилась и всё. Действие ее не бесконечно и имеет свои пределы, потому как рассчитано на определенный срок, а потом либо снова кодироваться, либо снова пить и колоться...

Вера

😪

Aleksandr Tarnovsky

Выход есть, вот только не все на него согласятся... Лишить зависимых всех источников алкоголя и наркоты... вывезти и поселить на острове, где этого нет вообще! )))🖼

Александр Седловский

Посмотрел ответы на ваш вопрос И вы ответили лишь, на тот, который вам выгоден. Это тоже эгоизм и порой от такого себялюбия другая половинка пускается во все тяжкое!!!!

Вера

Каждый САМ хозяин своей жизни.

Александр Седловский

Каждый САМ хозяин своей жизни" - Говорим мы и, не замечаем как даем пинка в пропасть впереди стоящему... А сзади ведь тоже кто то стоит😉

Вера

А я должна спрашивать кого то на какие вопросы мне отвечать? ЭТО мой дело. И Вакс не спрашиваю.

Александр Седловский

А чего злишься то? Я Тебе не хамил!! .."А я должна спрашивать кого то на какие вопросы мне отвечать?"- а зачем тогда их здесь задаешь, вопросы свои?

Ир
Ирина

Всякая болезнь имеет свою причину.У этих двух болезней причина распущенность и безответственность.

Вера

👍🌹🌹🌹🌹🌹

Al
Ali

надо видеть здесь трагедию … а , потом найти способ решения её…. когда решим, тогда и поймём…

Вера

😉

Ал
Александр

я думаю что алкоголизм это и есть наркомания. узаконенная. и распущенность и болезнь

Энинг Сокол

и то и другое является зависимостью как психологической так и физиологической

Анна

Алкоголизм и наркомания- это уже болезни. Но к ним привела распущенность

Ве
Вера.

Распущенность, переходящая в зависимость.

Вера

Только САМ человек может себя перебороть.

Анна

Увы,но наркомания и алкоголизм самостоятельно уже не лечатся. Но вот не попасть туда - это каждый может

Ве
Вера.

Чтоб побороть самостоятельно сила воли нужна.

Анна

Там физиология задействована

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Весь мир считает болезнью.Но в рфии всё не как у людей,всё через жопу.

Игорь Николаевич.

Да хрен его знает? Я вот после водки, никак до пива добраться не могу.

Вера

😅

Alisa Warshavsky

Это попытка спрятаться от уроков жизни! Заканчивается кладбищем...

Вера

👍

Ко
Колючка

Распущенность переходящая в зависимость, а зависимость в болезнь

Сергей Евдокимов

Это, всего лишь, - ПРАВО ВЫБОРА!. "Не суди, да не судим будешь!"... (с)...

Вера

☹️ Мне кажется кто то на спиртном и наркоте наживается а те кто употребляют ПОСЛЕДНЕЕ просвищут.

Сергей Евдокимов

"Право выбора"!... его никто не "отменял"...

Вера

Хорошо я ЭТИМ не страдала. Мне уже и судить поздно.Жить то осталось может 1 понедельник.🤣

Сергей Евдокимов

"...судить поздно..." - "СУДИТЬ" не поздно!... СУДИТЬ, что бы то ни было, или кого бы то ни было - просто ГЛУПО!😎

Sekach Dev

Это кайф... а болезнью становится перед смертью преждевременной...

Ma
Maria

Начинается с распущенности иногда..кончается болезнью.. бездна..

Вера

👍

Вера Сергеевна-V

Была распущенность на почве какой-то и укрепилась ,как болезнь .

Виктор Конобрий

Распущенность на начальном этапе,потом тяжелейшая болезнь...

Aлександр Кузьмин

гост 18300-72 п.5 Этанол относится к группе сильных наркотиков ....

Arkady Kan

Нет четкой грани.
Есть прирожденная предрасположенность.

Вера

Но общаюсь с людьми которые бросили употреблять алкоголь и не лечились а решили изменить свою ЖИЗНЬ,

Arkady Kan

Таких очень мало.

Вера

👍

Николай Скороходов

..болезнь .. для многих неизлечимая . особенно наркота ..

Вера

ДА. Дети сослуживцев учились в Рязани. И многих там подсадили на наркотики. К сожалению некоторых уже нет. У кого передозировка а 2 повесились сам.😪

Николай Скороходов

..обычно редко кто до 30 доживает .. мои два рлемяника до 25 не дожили..

Вера

Думаю Вы читали ПЛАН Даллеса. Я всё таки верю в ПЛАН ДАЛЛЕСА. Россию не возможно победить только ИЗНУТРИ.Алкоголизм наркомания разврат. Согласны?

Николай Скороходов

..читал .. они рполностью свой план претворили в жизнь .. он же обещал бросить все ресурсы на развал .. я с 45 года рождения .. и весь процесс оболвания видел собственными глазами ..

Вера

Вот так и есть. Единственное предсказание ВАНГИ и ХОЧЕТСЯ в него верить "Россия будет главной"

Виталий

Сначала распущенность...затем переростает в болезнь.

Вера

А страдают родные.И таких не мало.

Виталий

Верно