Яна

Мир держится на целомудрии. Как вы считаете, есть в этих словах смысл? И сколько бед принесла распущенность людям, разбитые сердца, разбитые чужие судьбы? Может быть что-то не так с ценностями нынешнего мира?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Думаю, дело в том, что в основе вашего (и схожего с вашим) понимания целомудрия - представление о моногамии, как о единственно допустимой и возможной форме матримониальных отношений. Разве, например, в полигамном браке (именно браке, а не групповом сожительстве) муж не может любить ВСЕХ (!) своих жён и хранить им верность? А все вместе они не составляют крепкую и дружную семью? Полагаю, в странах, где полигамные браки узаконены и являются исторической традицией, и вопроса такого не возникает (то же, наверное, можно сказать и про государства, где полиандрические браки норма и одобрены законодательно)! В общем, если общество будет готово пересмотреть морально-этические нормы относительно полигамных и полиандрических браков, проблема, скорее всего, отпадёт сама собой. Да и демография тем самым, уверен, заметно улучшится.

Яна

Ну да, сейчас мужчины с одной женщиной справится не могут. Отведственности и сил не хватает. А вы несколько предлагаете🤣🤣🤣

Nekto Imiarekoff

Дело практики, наверное ))) В исламском мире как-то справляются и не жалуются. Кроме того, я и о легализации полиандрических браков упоминал, о многомужии. Так что кому что ближе.
А вообще есть логика и здравый смысл: уже к 30 годам мужчин в 1.5 раза меньше, чем женщин того же возраста. И что, всем тем, кому мужей не досталось, скопом уйти в монастырь или крест на себе и личной жизни поставить?

Яна

Не заметила не хватки мужчин

Nekto Imiarekoff

Не заметить можно многого, а если не вглядываться, то и тем более. Сухая статистика, однако. Только цифры.

Яна

Мужчине и женщине за одну жизнь одного бы человека познать. А они скачут по веткам, не зная даже себя.

Nekto Imiarekoff

Ну, это уже исключительно умозрительно, знаете ли, из области благопожеланий. В таком плане мыслью по древу растекаться можно практически бесконечно. До этого у нас с вами эээ... обмен мнениями в русле конкретики шёл в основном. Это мне как-то ближе.

Яна

)))

Се
Сергей

Кругом вбивают в голову сатанизм, педерастов и лгбт-ые отродья. Запад диктует, что это якобы нормально. Дети хотят менять пол...куда блять это годится? Когда не мама и папа, а родитель 1 и родитель 2, и когда они одного пола. Вот те уебаны, которые это двигают, первый уебки в мире. Вот их надо сжигать заживо и на всеобщее обозрение. Целомудрия, как такового, не осталось почти. Только в нашем христианском мире. Где все еще сохранилось единоначалие и гармония мира.

Яна

Дай Бог.

Сергей

😁

Вовочка Бакка

Из одной крайности Вы бросаетесь в другую: понятно, что ценности сегодняшнего мира очень во многом таковыми не являются, но причина этого в повальном невежестве, а не целомудрии(очень многие не знают, что это такое), и, если пытаться изменить жизнь к лучшему, то начинать придется с серьезного самообразования, придется расстаться со многими мифами( современная наука - один из них).

Яна

Согласна.

Вовочка Бакка

🌹

Яна

🌻

Ве
Весна

Мир держится на РА-зуме. А это постоянное возращение в лоно целостностной мудрости, в лоно Земли -Матушки, там и все ценности, всё что нам дадено свыше, увы, так устроено вращение Земли. На ошибках учимся, дуРАки на своих, умные на чужих. Если бы не было этого вращение, давно слетели в тартарары. *Не суди и не судим будешь*. У каждого свой путь и своя кривая колея.

Ве
Весна

Знаешь, почему красота спасает и спасёт мир?

Яна

Почему?

Ве
Весна

Я это написала в вопросе ,прсмотри

Ве
Весна

Попробуй ответить obsuzhday.com/5126564/questions

Яна

Уже.

Оксана Лаzaрева

Наш мир прекрасен))) главное начать с себя, сделать себя прекрасной, создать прекрасную семью с прекрасным человеком, родить и воспитать прекрасных детей))) не уставать нести доброе и прекрасное окружающим, родственникам, друзьям, коллегам, соседям, клиентам… мир зависит от нас!!! Главное во время понять это…

Яна

Согласна🌻

Алексей Пимяков

странное рассуждения. целомудрия а откуда мывсевзялись и наши дети ?.сидеть гнить и умирать?.адля чегонас создали некак животныхв охотку раз в году а каждый день?

Яна

Любят вас?

Алексей Пимяков

еще бы первый 4 года а второй 4 месяца всего

Яна

Интересная дата.

Алексей Пимяков

дай бог им здоровья и стране мира

Яна

Да.

Ма
Марк

Не надо преувеличивать!Религиозное соблюдение канонов и правил искалечило жизни и судьбы многих людей.И об этом не стоит забывать и впадать в крайности...

Яна

Мне кажется люди не по канонам живут а заКанонами заКон. Поэтому столько несчастных и разбитых судеб.

Ма
Марк

Можете называть это как угдно,но ультраордодоксальная религия учтожает индивидувльность и превращает человека в тупого барана...

Яна

Хорошо.

Ма
Марк

😢

Ду
Дульсинея

Вот представьте , она целомудренна, а он подлец, использовал и бросил с малышом, это очень распространённый сценарий. Так кому нужна эта мудренность?

Яна

Да. Но в этом я вижу большие упущения родителей. Именно они являются примером для своих Чад.

Ду
Дульсинея

так большинство сами такие, что они могут дать детям

Яна

В том и дело. Что многим нравится отдыхать по выходным, пропуская стаканчик, другой, колоть тату и менять любимых как перчатки. Шопится. Что при этом будут видеть дети?

Ду
Дульсинея

😟

Яна

🌻

Геннадий Зернов

Мир держится на здравых суждениях. Пока люди не будут ценить здравый рассудок и принцип минимальной необходимости во всем, мира на Земле не будет.

Яна

Увы.

Геннадий Зернов

Да.

Яна

Да.

Евгений Бриг-Снежин

Если ты умеешь слышать музыку тишины, голос совести, зов сердца и глас Божий — ты никогда не будешь одинок.
© Seventeensky

Яна

Можно.

Евгений Бриг-Снежин

Не осудив грех - ты его принял. И тогда суд Божий будет судить тебя

Яна

Разве имеем право мы судить? Разве это не грех?

Евгений Бриг-Снежин

судить и видеть свои грехи -но чужие промашки по жизни ..🖼

Яна

Зачем? Если есть заповедь не суди, да не судим будешь? Зачем тогда милосердие?

Вечность

Любовь погрязла в тьме прочья, Где суть всего лишь сладость ночи, Удел признания любви, Воткнул и это позабыл.

Татьяна G

мир держится на добре и сострадании...

Яна

Дай бог. А в целомудрии что плохого? Хранить верность своему любимому и любимой? По мне так прекрасно.

Вечность

Все верно

Юлия Тарасова (Раковская)

Ценности одни но они утратили свою ценность .по желанию самого человека ...Надоест ими помыкать -вернутся

Яна

Да.

Яна

Обнимаю вас душой.

Юлия Тарасова (Раковская)

Приятно... Благо дарю Вам!🌞🌞🌞🌹🌸🌹🖐

Яна

Благодарю🤗

Михаил Гехт

Сидят два динозавра...
ОН - дай?
ОНА - не дам
ОН - дай?
ОНА - не дам
ОН - дай, дура, ведь вымрем
... и вымерли!

Яна

Уровень верности своим любимым, вам не нравится?

Михаил Гехт

Опять не прочитали вопрос? Я спросил, в каком обществе это было МАССОВО И ДОБРОВОЛЬНО, СВОБОДНЫМ ВЫБОРОМ. Женские романы можете тут не пересказывать

Яна

Ну в моём обществе😉

Михаил Гехт

То есть, ты, две твои незамужние подруги, бабушка, и дочь - младшеклассница?

Яна

🤣🤣🤣

Остап Бендер

Пока не вижу ценностей. Кроме агрессии, желания славы и любви к деньгам. Это разве ценности?

Яна

Почему не видите ценности? В вас их нет?

Остап Бендер

Во мне есть Любовь к миру и людям. Так учит Господь. Это ценность. Но мне наплевать на славу и деньги. А основная масса людей именно к этому и стремится

Евгений

конечно не так променяли на джинсы Женщины обрезали всю свою магию и силу потеряв волос

Евгений

Задай вопрос не знаю пока почему но на тебя все указывает просто сейчас очень много дел

Яна

Что на меня указывает? Я терпеливо подожду. Решайте Ваши дела.

Евгений

добро!

Яна

Руками дочке боль убираю, двум людям ещё помогла. Знаю, в руках огромная сила. Как и в человеке в целом.

Яна

И в целом много энергии отдаю, это само происходит. Потом у самой нет. Если человек болеет или плохо себя чувствует. Но это непроизвольно получается.

Екатерина

🖼ВОЗ в замешательстве..какими схемами лечить помеси бульдогов с носорогами...

Яна

)))

ვასო წილოსანი

Мыр держится на суеверие... если бы держался на целомудрии все было бы гараздо лучше....

Яна

Мы сами создаём параметры.

ვასო წილოსანი

Наши и не все)))

Яна

Надо.

ვასო წილოსანი

Много чего надо... но нет)

Яна

Что так?

Луиза

Пора людям задуматься и начать возрождать светлые ценности и творить новый мир.

Яна

Даааа. Но вот не все в этом воплощении задуматься успеют. Вообще этот вопрос очень много негатива вызвал.

Луиза

Те, в ком тьма, хотят свет погасить...

Яна

А свету ровно, ведь если в темной комнате свет включить, то вопросов ни у кого не останется, что светлее и ярчее.

Кот Кот

Целоиудрие для того и придумано чтоб наше животное начало не разнесло весь мир

Яна

Вот именно. Не хватает в отношениях чистоты.

Кот Кот

Это от нехватки ума.. Чистота она так где есть понимание и мудрость в идеале разум. А мут ток хотели и агрессия.. Тоесть даже понимания нет..какая тогда чистота!

Яна

Увы.

Господин Дроссельмейер

Во избежание разбитых сердец предлагаю объявить всемирный целибат.

Яна

Медицина это обман, самые сильные люди были целомудренными и прожили здоровую жизнь

El Fuego

конечно все обман кроме ваших слов

Господин Дроссельмейер

повторяю в сотый раз: к простатиту и неврозам ведет не воздержание как таковое, а воздержание как нереализованное возбуждение. вот это - медицинский факт. а зачем нам возбуждаться?

El Fuego

конечно конечно

Господин Дроссельмейер

то-то же