Сергей Мамедов

А вы могли бы простить предательство?

Ответы
Гю
Гюза)

Кому? Чему?.... Предать что то, это быть преданным чему-либо.... А возможно он просто и не был предан... (да уж... Игра слов)

Луиза Котельникова

Простить? Не простить? Что главнее в потере этого человека Уйдёшь Пожалеешь Не уйдёшь Пожалеешь

Brown Sparrow

для меня это лишь слово, означающее эмоцию. значит и обижаться тут особо не на что.

Татьяна

Бог велел прощать и прощены будем но предательство простить трудно

Fenix🇱🇹

Я простила через много лет , но вместе уже с этим человеком не была .

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Простить да, но доверять больше не стану и общаться больше не буду

Пётр Ермаков

Мог бы. Всё зависит от рода предательства и его последствий

Владимир Ретиш

Это часть жизни но прощать глупо -потом все возвращается

Остап Бендер

Мне никто ни в чем не клялся и предавать значит некому

Вера Соломенникова

смотря какое,но уже была бы с таким человеком начеку

Людмила Воткаленко

Лучше, конечно, перестать общаться с этим человеком.

Vladimir Boiko

Нет полномочий , прощать того кто показал кто есть...

Неукротимая Королева

Перед тем, как палач отрубит тебе голову, прощу.

Сергей Мамедов

А почему мне?

Неукротимая Королева

можно и тебе.

Сергей Мамедов

Благодарю

Виктор Ш

Простить может быть, но обнять уже никогда!

Валентина Пакшина

Нет! К предавшему доверия - не вернуть‼️

Ис
Искатель

Предательство или измена — сознательное нарушение клятвы, присяги или отклонение от принятых самим человеком, его ближайшим окружением или сообществом людей, в котором он проживает норм или ценностей, действия против этих норм и ценностей, отрицание их, а также их явное или скрытое отрицание.

Человек, совершивший предательство или измену, называется предатель, изменник, вероломец, крамольник, лукавый и облыжный человек, душепродавец. В военное время предательство может караться смертью. Предательство может касаться отдельных лиц или сообщества, перед которым предатель имеет постоянные обязательства или не несет ответственности[1].

В различных культурах, религиях и правовых системах измена является морально неправильным действием, хотя иногда понимается по-разному, в зависимости от исторических и социальных условий[1].

В психологическом смысле предательство — это результат свободного выбора, основанного на измене самому себе, близким или всему сообществу. Однако причиной измены может быть также боязнь угрозы, а в крайних случаях — её вымогательства, например пытками. В социальном смысле предательство — это открытый или тайный отказ от участия в сообществе, членом которого является человек, действующий вопреки нормам и ценностям этого сообщества

Языческий Кот

мог бы, даже готов был. а потом передумал

Марго Беккер

Родинее? Никадаа!😆😆😆🤷‍♂️🤦‍♂️

Та
Татьяна

никогда, предавший раз предаст снова

Звездочет Дальнойбой Торонто

предательство не когда не прощается

",
",,",,",,",,"

сложно сказать, не зная кого прощать