Анатолий Мюллер

Этот советский и российский кинорежиссёр, снял 28 фильмов, комедий и трагикомедий. В 2011 г.,он сказал одну фразу, за которую его чуть не исключили из Союза кинематографистов. "Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем!". Кто этот режиссёр?

Ответы
Наталья Попова

Это Рязанов, В фильме "Забытая мелодия для флейты". Рязанов сейчас покойный, а то бы я сказала все, что о нем думаю.

Любовь

🍃🍃🍃 Обожаю этого режиссёра......Эльдар Рязанов !!!!👍

Андрей Казанцев

Эльдар, но мне он никогда не нравился ни он ни его фильмы....

Анатолий Мюллер

Это на любителя

Алексей Заславский

ЭТО СЛОВА РЯЗАНОВА. НО НАСЧЁТ ИСКЛЮЧЕНИЯ НЕ ПОМНЮ.

Анатолий Мюллер

Было дело!

Наталья Федорова

Уж точно это было не в 2011г, а гораздо раньше

Анатолий Мюллер

Вы правы! Сказал он это намного раньше, но руководящие инстанции обратили внимание на эту фразу в 2011г

Алистратов Сергей

КРОИМПЕ РЯЗАНОВА НИКТО НЕ ЛЕЗЕТ

Валентина Узунова

Возможно Рязанов

Анатолий Мюллер

Верно!

Валентина Узунова

А вояки здорово его критиковали за то, что он честно рассказал как косил от армии

Анатолий Мюллер

Не читал.

Сергей Остёрский

Эльдар Рязанов.

Сергей Остёрский

Эта песня звучала в фильме "Забытая мелодия для флейты" и речь шла о чиновниках.

Анатолий Мюллер

Я не помню уже.

Сергей Остёрский

Там снимались Догилева и Филатов. Вторая половина 80-х.

Тамара Федяева

Эльдар Рязанов?

Анатолий Мюллер

Да. Блин, так неинтересно! Я придумывал этот вопрос пол-дня, а Вы его на раз угадали! 😔

Тамара Федяева

Спасибо! Логическое размышление...

Аля Ризванова

Эльдар Рязанов?

Татьяна Довганюк

Эльдар Рязанов

Уаш Уаш

интересно кто?

Анатолий Мюллер

Рязанов!

Уаш Уаш

👏

Сергей Бобров

Рязанов

Руслан Рахметов

филатов