Ира

Приходилось ли когда-нибудь усыплять своих домашних питомцев? По какой причине?

Ответы
Ал
Алёнушка

Да,один раз пришлось.Был у нас кот Барсик,огромная рыжая бестия.Гулял по округе,домой почти всегда приходил побитый.Один раз кошку привёл,я не пустила,он с ней ушёл-обиделся.Потом через неделю пришёл.Очень умный был.Заболел,на шее какая-то опухоль,он даже ходить не мог.Я понесла его в ветеринару,он на меня из сумки ТАК смотрел,умоляющим глазами.Там сказали,что это у него рак и нужно срочно оперировать,назвали сумму-неподъёмная тогда она была для меня с тремя детьми и муж безработный.Второй вариант усыпить.Как на меня смотрел мой котик,как он хотел жить.Поставили ему три укола вместо одного,и никак он не поддавался своей смерти.Уснул.Я потом с полгода плакала.

Наталья Попова

Увы, приходилось. У меня была персидская кошечка с очень длинной шерстью. Расчесывая её, я просто просмотрела у неё под лапкой опухоль. Вызвала ветеринара, он посмотрел и сказал, что поздно делать операцию, был рак. Через некоторое время опухоль лопнула, оттуда полилась всякая гадость и кошечка моя так стонала. так кричала. Пришлось усыпить. Я ревела так, что ветеринар готов был мне что-то вколоть, чтобы успокоилась. Другого выхода просто не было.

Эл
Элина

Боже упаси от этого..с мамой живёт мопс Боня,старый,дряхлый,грыжа позвоночная,ветеринары сказали оперировать нет смысла,не переживёт наркоз,зубы уже почти все выпали ,мочится везде,ходит в памперсах,задние лапы еле волочит...но настроение всегда весёлое,счастлив что живёт с моей мамой..когда ветеринары предложили усыпить,мама сказала: и мне дозу сразу купите, вдруг я тоже скоро под себя ходить начну..любят все его,на руках носят,балуют..

Милана.

У меня была собака, терьер. Я ее растила на даче, но сосед притащил огромного пса дворнягу не дрессированную, видимо только обученную на команду "фас"путем жестокого отношения к ней. И вот этот "гад" износиловал мою маленькую собачку, когда она осталась без присмотра. Она умирала у меня на руках. А сосед только "ХА,ха" И какой здесь закон? ... Я оборвала у него все розы и поломала теплицу с помидорами. А бедную свою собачку похоронила у ручья.

Валентина Рязанова

Очень давно. Кто-то выбросил на помойку больную собачку , она никого не подпускала близко. Несколько дней я и дочка старались подкормить её и наконец она стала радостно вилять хвостом при виде меня и пошла за мной. У неё отнялись задние ноги, повезли её в ветлечебницу, сказали , что её не вылечить , людей не лечат , а Вы что хотите ? - А что делать ? - Усыпить . Оставили собачку и 3 рубля и ушли.

Галина Ромашова

Да и очень жалко!!!! Болел.болезнь длительная. Врач сказал что легче усыпить. Чем вылечить. И врач сделал ему укол. И самое плачевное. Что кот чувствовал смерть. Прошел мимо меня. Посмотрел и мяукнул. Я разревелась сразу же . Толи он попрощался. Толи он спросил зачем так? Часто его вспоминаю. Он был любимцем всего подъезда.все его впускали к себе в квартиру.....

Натка М_Мак

Моя коллега усыпляла собаку. Неделю потом ходила сама не своя. Говорит, что это был кошмар. Усыплялась в гос ветклинике, сама держала, видела как мучается животновотное - судороги, пена изо рта и тп. У неё был шок. Говорит, лучше бы в лес муж увёз и пристерил. Это нам только кажется, что укольчик сделали и животное тихонько заснуло(((

Ира

тоже приходилось усыплять в гос. ветклинике. Всё прошло спокойно. Полминуты и всё закончилось. Никакой пены и судорог. Онкология у пса была

Натка М_Мак

Наверное, от препарата зависит. Но она так рассказывала

Ира

Конечно, от препарата

",
",,",,",,",,"

пришлось. кот второй раз попал под машину. был такой наглый, решил, что его должны все объезжать. 6 уколов вкололи, чтобы успокоился.сколько слёз пролито было ещё при его жизни, что смерть его была облегчением. теперь кошке такое светит, 19 лет. начала кричать по ночам. .......привыкла как к ребёнку...но увы😪

Serg Bernye

Друг усыпил свою овчарку с которой сам вырос....причина - боль которую испытывала собака....что при совдепии что сейчас - для людей то препаратов снижающих боль не найти ....а для животных и подавно....Собака умерла у него на руках...Он сам её и похоронил....Не было выбора....

Ольга

да. У кошки запустили болезнь После неудачной попытки спасти её при помощи операции ветеринар сказал "лучше бы она не отошла от наркоза" Я тоже пожалела что это произошло, когда держала её на руках, умирающую. Усыплять отвёз муж. Я напилась с горя. Очень жалко было.

Наталья Казаченко

Персидская кошка после кесарева сечения не могла восстановиться, швы постоянно расходились. На четвёртый раз ей уже какую-то сетку подшили, а всё равно разошлось, сказали, что пока кишки не выпали, надо усыпить, хватит издеваться над животным.

Эльхан Халилов

они как и люди обладают правом надежды на жизнь дарованный создателем и прерывать убивая-грех.просто люди бездушны ,делая это они освобождают себя от забот.давай убивать больных стариков чтоб не мучиться заботой-это грех.я этого не делал.

Na Jur

да, мамину собаку, онкология у него, да плохой совсем был, старый пес, а он перед смертью ко мне подходил и в глаза смотрел..знал что только от меня зависело все... я потом ревела, но мучить собаку не было смысла..

Виктор Васильевич Емелин

Кошка заболела, хотела прыгнуть на диван,но промахнулась и ее стало качать из стороны в сторону.Дочь пошла с ней к врачу,он определил у нее инфаркт и сказал,что она долго не проживет и посоветовал усыпить её.

Игорь Спахер

Подобрал, как-то, выброшенного щенка.... Больше месяца за его жизнь бились ветеринары. По-всей видимости, он сам устал от всех этих уколов, таблеток, капельниц - перестал цепляться за жизнь.

Елена Щупак

Уже приходило в голову, но в ветаптеке сказали, что усыпляю, когда сильная боль и кошка орёт и слёзы текут. Если молчит, то ещё не сильная боль, терпимая - усыплять не стоит. Можно лечить.

Владимир Гибадулин

Приходилось усыпить кота. Его подстрелили, пулька побило ногу и застряло в животе, когда ходил в туалет сильно мучился. Оперировать не было возможности, тем более он был уже старым.

Ир
Ирина

Приходилось! Собака старая была и я все равно до последнего сомневалась, долго меня уверяли, что я над ней издеваюсь! У меня до сих пор чувство вины! Мне кажется, что я убила..

Олег Пролыгин

да..спаниэльку свою пришлось усыпить три года назад..мучилась,бедолага..14 лет..онкология и ослепла..сам по образованию медик..рука не поднялась..вызвал на дом ветеринаров..

Соколова🇷🇺

нет, не смогла. Кошка сломала спину и врачи предлагали усыпить. Я не согласилась. 4 месяца продержалась кошка. Я не жалею, Хоть на 4 месяца я ей продлила жизнь.