Людмила Вильчук

Как вылечить эгоизм?

Ответы · страница 16
Александр Вяткин

Эгоизм не болезнь.Его лечить не надо.

Александр Вяткин

А что Вы делаете с альтруизмом? Эгоизм - не такая уж плохая черта.Подвластна основному инстинкту.Инстинкту самосохранения.

Ирина Былкова

родить детей.....и эгоизм как рукой .....

Алексей Шустин

Это очень сложно.Но надо его лечить.

Алексей Шустин

Это длительный процесс, и не каждому под силу, это борьба со своими пороками.

Людмила Вильчук

Этот процесс - вся жизнь. С единомышленниками нормально.

Алексей Закурдаев

никак.., горбатого могила исправит.

Алексей Закурдаев

Это не Я сказал, а Вечная книга - Библия.

Людмила Вильчук

Эгоизм это грех и он излечим, как любой другой злость, обида, жадность,зависть и т. д.

Алексей Закурдаев

Ещё раз повторю ЭГОИЗМ НЕ излечим, т.к. ОН этот ЭГОИЗМ заложен ИЗНАЧАЛЬНО!!! Вами перечисленное и есть ЭГОИЗМ.

Людмила Вильчук

Да, это все компоненты эгоизма . Но разве Вы не пробовали быть наоборот - добрее, щедрее, понимать людей, не капризничать и т. д.

Алексей Закурдаев

К счастью, мне ЭТО не надо. Я люблю жизнь во всех её проявлениях. Будте доброй и лечить ничего не надо будет.., надо жить.

Heyran Haciyeva

хронические болезни трудно лечить

Heyran Haciyeva

дайте рецепт и схему лечения

Людмила Вильчук

У каждого своя схема. Делайте богу угодные дела. Проявляйте заботу, уважение,доброту, ответственность,щедрость и т. д. Не забывайте говорить Спасибо, Пожалуйста, Извините, Здравствуйте, Досвидания.

Людмила Вильчук

Для начала вполне хватит. А Вы оказывается ещё и жадный.

Heyran Haciyeva

я уже пыталась лечить згоизм мужа. НЕ вышло, развелись

Людмила Вильчук

Эгоизм можно вылечить только у себя. Надо было изменить своё отношение к мужу. С отрицательного на положительное . На хорошее слово и обращение никто не ответит матом и злом.

Равиль Хазиев

ЛВ молодец! Оч. хорошие слова!

Heyran Haciyeva

вот такие слишком уступчивые женщины и портят мужчин

Ирина Евсеева

я не знаю.потому что я очень добрая

Ирина Евсеева

мужа убили приехали в пермь из казани 2 дня поработал 2касаря дали на восстания сел в такси и все в сторону полазны в кювет бросили один удар по голове еле похоронила гоп с топ в перми до сих пор процветает.ему всего было 34 года.ненавижу пермь только из-за родителей квартиру тут купила.

Людмила Вильчук

А в чем проявляется Ваша доброта?

Вячеслав Подольский

Как это узнать я сам бы знать хотел

Людмила Вильчук

Изменить отношение к жизни. Выбросить все плохое - привычки, слова, якобы друзей, и т д. и делать добро себе и окружающим. Это обширная тема. Почитайте книгу - Книга которой нет.

Людмила Вильчук

Алекс Новак " Книга которой нет".

Александр ****

Прилюдно писяйте! Это Вам поможет!

Людмила Вильчук

Мудрый совет. Начните с себя.

Александр ****

Только "этим" и лечусь. Попробуйте, и Вы раз и навсегда забудете это слово - эгоизм...

Людмила Вильчук

Вы совсем себя запустили. Попробуйте поискать в себе стыд и совесть, уважение, любовь, милосердие, человеколюбие.

Людмила Еурчук

а зачем его лечить то.. пусть живёт

Людмила Вильчук

Он разрушает человека, и его общество.

Владимир Забродин

Будь проще и люди к тебе потянутся

Evgenia Riabova

смотря что вы называете эгоизмом.

Evgenia Riabova

простите, но я не соглашусь, там дети с разными характерами, и одни подавляют и затравливают других, прививая им комплексы.

Ка
Катя

со временем все выравниваются

Evgenia Riabova

не соглашусь, это может комплекс быть на всю жизнь, причем в гипертрофированном виде.

Ка
Катя

тем не менее они хорошо приспосабливаются к жизни и вырастают хорошими людьми

Evgenia Riabova

Вам повезло, я рада за них.

Константин Румянцев

Быть человеком,а не ......................Э.

Андрей R@

Сечь себя плетьми - должно помочь.

Жанат Алибаева

если найдете ответ..скажите и мне

Людмила Вильчук

Делать добрые дела для начала.

Эльвира Темирова

Родить ребёнка..иначе не излечим

Людмила Вильчук

Точно знаю, не поможет. Уже есть 2.

Юрий

стать альтруистом...клин клином..

Игорь Кузнецов

Демонстративно отвечать тем же.

Людмила Вильчук

А зачем опускать себя в такое состояние?

Игорь Кузнецов

Нет же. Показывать, как это со стороны, не будучи таковым.

Сергей Безденежных

молча не брать всё себе а делить

Сергей Безденежных

а что дальше так и продолжай

Ольга Крылова

Уважать других а не только себя

Людмила Вильчук

Так в том то и дело, чтобы уважать других, надо научиться уважать себя.

Ольга Крылова

эсли зацыклится только на себе плохо кончится

Ирина Казначеева

Надо научиться любить людей...)))