Людмила Вильчук

Как вылечить эгоизм?

Ответы · страница 18
Nikola Mahkov

не лечи---одна помрешь! 😃

Людмила Вильчук

Не бойтесь одиночества. Чего боишься то приходит.

Людмила Вильчук

Попробуйте стать современником.

Nikola Mahkov

не ожидал....но согласен...

Бала Гур

прими немного- альтруизма..

Бала Гур

очень рад , что помогло !....

Геннадий Зернов

Перестаньте уважать себя.

Людмила Вильчук

Скорее всего надо перестать вешать на себя медали.

Геннадий Зернов

Вы не правы

Геннадий Зернов

Медали вешают на себя только те кто их заработал.

Людмила Вильчук

Хвалить себя не надо, это и есть медали.Пусть лучше похвалят другие.

Геннадий Зернов

Подхалимам тоже верить нельзя.

Людмила Вильчук

Подобное притягивается к подобному, для отработки греха. Верить людям надо, но и надо проверять.

Геннадий Зернов

Верить, проверить - напоминает тавтологию. Я предпочитаю исследовать и знать.

Павел

Хорошим примером из жизни

Людмила Вильчук

Ну поделитесь хорошим примером из жизни, не жадничайте.

Павел

Эгоизм ...отношение к людям с высока и с собственной выгодой ...будь на равных и делай больше добра ...

Павел

Не за что, будьте счастливы

Andrej Druzinin

Sdelatj nisim no egoizm casto porozdaet zavistj

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

к сожалению он не излечим

Людмила Вильчук

А вы его сначала увидьте в себе, прочувствуйте как он вам мешает и вылечитесь. Только он хитрый будет проявляться в разных ваших не качествах.

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

не хочу , бывают моменты в жизни , когда без эгоизма ну , никак не обойтись

Валентина Гончарова

эта болезнь не излечима 😄

Улита

По настоящему вылечить эгоизм может достаточно сильное катарсическое переживание такое, как например, потеря, или угроза потери существа, имеющего для него большое значение.//////спешу обрадовать, но это НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!! и, кстати, унижение других- это уже не эгоизм, это комплесы. ... Это не болезнь, что бы "вылечить". Да и если человек сам не захочет изменится, то...

Елена Галкина

Никак,мама так воспитала

Валентин Витальевич

дуть в попку с детства меньше надо было...

Валентин Витальевич

Лен я не про тебя...Ответ на вопрос ...Поставить эгоиста перед фактом ...

Елена Галкина

Я часто пример беру с себя или родных знакомых, близких. То есть меряю через себя

Валентин Витальевич

так и надо но сделать по своему...

Владимир Писарев

Это наследственно,ни как

Наталья Легкова

никак, даже не пытайтесь

Людмила Вильчук

Спасибо, но я всё же попытаюсь.

Наталья Легкова

тогда может быть))) успеха! вот от души, но знаете когда родной человек рядом эгоизм как рукой снимает

Тамара Федяева

Это неизличимая болезнь

Людмила Вильчук

Так как нарабатывался этот грех не один год, то и лечиться будет также. Найдите сайт Наука Отцов Небесных и Святого Духа для эпохи Золотого Века на планете Земля. Здесь все найдёте.

ОК
Ольга Казакова

Каков возраст больного?

ОК
Ольга Казакова

Тяжелый случай.В чем проявляется?

Людмила Вильчук

Проявляется в обидах, злости, сплетнях, не признании авторитета Бога, зависти и других не качествах.

ОК
Ольга Казакова

Что-то пошло не так.Мне скоро 50.В один не прекрасный день,я поняла ,что живу неправильно.Вы же уже сейчас понимаете свои ошибки.Просто у Вас кризис среднего возраста.А вы не злитесь,не обижайтесь,не завидуйте.Руку поднимите,и резко вниз-А,пох...

Оксана Исаева

Это не лечится оно в ДНК

Людмила Вильчук

С изменением нашего мышления и мировоззрения на божественно - торжественное меняется и наше ДНК.

Александр Поляков

только могила исправит

Людмила Вильчук

После смерти вашего тела ваша душа снова воплотится на Земле в теле мальчика или девочки с теми же наработками, что оставила на Земле ( их называют грехами) и всё равно эти не качества т.е. грехи придётся преобразовывать в качества. Так зачем тянуть время, начните прямо сейчас.

Тамара Зайцева

эгоизм вылечить нельзя

Людмила Солонинкина

Обратиться за помощью к ещё большему эгоисту

Вова С Кошкой

Не лечится. Выбивается.

Ел
Елена

А это что, заболевание?

Людмила Вильчук

Зачем обижаетесь? Накапливаясь обиды приводят к раковым опухолям.

Людмила Вильчук

Елена, я народный целитель. Для того, чтобы научиться лечить эгоизм, я должна вылечить его у себя. Конечно всё тут же и сразу не получится. Если научусь этим знаниям, то смогу на своём примере помогать другим.

Ел
Елена

А я психолог. И любить себя-это и есть здоровый эгоизм. И это хорошо. Как человек, себя не любящий нисколько, сможет любить других, а тем более помогать? Есть повод задуматься. Возлюби ближнего, как самого себя.

Шеркешбай Аманжолов

ВАС обеих вылечить надо языком музыки

Людмила Вильчук

Любить себя это не позволять себе вольностей. Например пить, курить, ругаться матом и т.д. держать на ручном управлении свои эмоции, затем это будет получаться уже на автомате. Какой же это эгоизм?

Muhammad

Общаге пожить надо вам

Muhammad

Да все года т а м проходят студентов

Сергей Субботин

Долбоебизмом однако...

Сергей Субботин

Эгоистам не место в Церкви...хотя Бог любит всех.

Людмила Вильчук

Что, жалко денег стало? Уходит от прямого ответа.

Сергей Субботин

Мат сам не люблю...когда он не в кассу.А эгоизм лечить не надо,это не болезнь.

Людмила Вильчук

А что, в вашем понимании, эгоизм?

Людмила Вильчук

Солнышко, эгоизм состоит из обид, злости, жадности, претензий, капризов, гордыни, высокомерия и др. А теперь решайте, болезнь ли это и нужен ли вам он.

Сергей Елец

прости а это что такое

Людмила Вильчук

Обиды, страх, злость, жадность, зависть и т. д.

Сергей Елец

жадности нет потому что материально не обеспечен зависти нет точно злости тоже нет страха тоже нет вот обиды немножко есть потому что всё делаешь а отдачи от того кому всё отдаю что у меня есть не вижу