Zharkenova Natalay

Болезнь Альцгеймера - излечима?Если Да.то как?

Ответы
Владимир Кручинин

ну как можно вылечить что-то, если оно разрушено!? разрушенный дом можно отремонтировать? а вылечить ампутированную ногу? так и болезнь Альцгеймера... Важно не допустить, а если начнется - как-то остановить

Zharkenova Natalay

как?

Владимир Кручинин

если бы я знал - я был бы нобелевский лауреат в области биологии и медицины

Владимир Кручинин

вообще, сохранить в старости чистый ум - большой подарок Судьбы! Серьезно...

Михаил Гехт

Нет. Определённые виды деятельности (мелкая моторика, в частности) и лекарства немного притормаживают процесс, более эффективны на ранних этапах болезни

Пан Стефа́н

Я на этом сайте 2 года, и всего лишь один раз встретилась женщина врач. И та ЭКГ расшифровывает. Вряд ли тут кто Вам ответит.

Нина Кузьмина

Нет. Но притормозить стремительное развитие можно.Болезнь прогрессировать будет но гораздо медленнее чем без лечения.

Олег

Неизлечима. Можно только замедлить. Это болезнь старческая. Читай в Интернете. Там всё чётко и ясно расписано!

Евгения Трусова

Эта болезнь развивается чаще всего у одиноких необщительных людей, они как бы живут в своем мире

Ар
Армен

её возможно предотвратить на очень ранней стадии, но случаев не слышал

Бо
Бока

в романе о Швейке мысль была умная: sowiеso krepierеn-всё равно подыхать

Алексей Моисеев

Думаю нет. Но облегчить страдания человека можно и нужно

Аликпер Агакишиев

не излечима....НО ЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ МОЖНО ПРИОСТАНОВИТЬ

Андрей Коржиков

Пока нет. Есть только поддерживающая терапия.

Doc.

Не думаю. Не излечима оф. медициной.

Андрій. Ми З України!

У Альцгеймера спросите.))) Он знает!

Александр

Излечима. Вот только забыл как.

Том

Не излечима, предупреждаема

Жа
Жанна

можно только приостоновить

Людмила Лютова

Не надейтесь, не излечима.

Рустам Бикмухаметов

Пока не было продвижений

Евгения Крюковская

Пока нет, это точно.

Мишка На Юге)))

К сожалению нет!!!