Микото Суо 🇺🇦

До сих пор мучает вопрос, зачем школьники на уроках разбирают/собирают автомат? И этот смотр строя и песни (хотя я обожала это событие, ладно). И не знаю как в других вузах, а мы весь первый курс на физ. культуре стреляли из винтовки. Зачем это детям?
Это типа "если завтра война, если завтра в поход" или что?
Подозрительно 😑

Ответы
Max Alabin

у меня тоже в вузе было это, но не часто. так что только во взрослом возрасте стал более-менее этим заниматься. кстати, сложно собирать / использовать ружье когда рука болит))) у меня просто отца не было, он мне много что не дал, пришлось самостоятельно все изучать. а вообще мое мнение: это точно надо изучать в классе 10-11.

Max Alabin

у меня тоже в вузе было это, но не часто. так что только во взрослом возрасте стал более-менее этим заниматься. кстати, сложно собирать / использовать ружье когда рука болит))) у меня просто отца не было, он мне много что не дал, пришлось самостоятельно все изучать. а вообще мое мнение: это точно надо изучать в классе 10-11.

Телефонист Вася.а

Сам не понимаю,но вот вопрос,не хочешь не отвечай.В какой стране самое большое количество огнестрельного оружия на душу населения?И это люди умеющие обращаться с оружием.Откуда,я не смотри,это неправильный ответ.

Петя Васечкин

это где, у вас что был смотр строя и песни в школе? Уже лет 15-20 в школах никто ничего не разбирает, вместо автомата Закон Божий хотели ввести но что то не ввели может где то есть

Петя Васечкин

на каком уроке вы разбирали автомат?

Микото Суо 🇺🇦

Я вот помню? В 8 или 9м

Петя Васечкин

На каком уроке? Делов том что уроки НВП-начальной военной подготовки отменили лет 20 назад сейчас в школах преподают ОБЖ- основы безопасности жизнедеятельности и там нет автоматов, на автомат нужно разрешение сейф и профессиональный военный-педагог. А ОБЖ преподают гражданские Вы либо мягко говоря что то путаете, либо учились лет 20 назад

Микото Суо 🇺🇦

На ОБЖ. Ничего не путаю и было в 8 или 9 классе.

Валерик

А вы хотели штобы они вышивали крестиком? Я бы ввёл ещёб не просто урок физкультуры а хотябы начальный курс единоборств👌

Микото Суо 🇺🇦

Вообще то вышивание крестиком итак в школе есть.

Карен Лорис-Руссо

А что у тебя закончила?) Обычно на первом курсе девчонки не стреляют из винтовки, если только сами не захотят🙂

Микото Суо 🇺🇦

Биофак. И стреляют все.

Карен Лорис-Руссо

Значит у тебя была начальная военная подготовка. В других вузах я не слышал, чтоб стреляли все😕

Микото Суо 🇺🇦

Эм, чот глупость.

Карен Лорис-Руссо

А как другие отвечают?

Микото Суо 🇺🇦

Я к тому, что нафига экологу военная подготовка, лол?

Карен Лорис-Руссо

Чтоб уметь, если что самолет из винтовки сбить, лол.

Карен Лорис-Руссо

А знаешь, что философов не берут в армию))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Это было всегда, только вот в армии нет такого норматива, как сборка-разборка автомата на время.

Геннадий Васильченко

Ничего подозрительного. Боремся с безработицей.😛

Ольга

Этого давно уже нет в школах,вы о чём??

Микото Суо 🇺🇦

У нас есть, и во многих есть. То, что где-то нет, не значит, что этого нет.

Ольга

Где?НВП в школах 30 лет назад отменили и автоматов нет давно.

Микото Суо 🇺🇦

То-то мы 7 лет назад автомат в школе разбирали и в универе стреляли.

Ольга

На ОБЖ?

Микото Суо 🇺🇦

Да на ОБЖ.

Ольга

Тогда нормально!

Микото Суо 🇺🇦

А стреляли на физкультуре. И как это связано?

Юрий Андреев

Если опыт не пригодился... Прекрасно

Ешкмн Кот

Прививания агрессии с детства!!!

Дмитрий Сомик

у вас педагоги не связаны с опг

Вася

В жизни надо уметь многое!

Микото Суо 🇺🇦

Ну и зачем в жизни автомат????

Эшкобил Хидиров

Человек должен все знать.

Микото Суо 🇺🇦

При том, что всё знать – невозможно.

Эшкобил Хидиров

Иметь понятии хотя бы.

Галина Коровина

Воспитывают патриотизм.

Микото Суо 🇺🇦

Такой себе способ, если честно. Лично во мне воспитали только желание пострелять.

Doc.

Сейчас - нет НВП.

Влад Тоневицкий

Милитаризм.

Nikola Mahkov

-это так!--

Ernst

Para bellum!