Ур
Урал

Осел стоял, привязанным к дереву, мимо проходил дьявол и отвязал его.
Осёл пошел в огород соседей и начал есть все подряд. Жена соседа увидела это, взяла винтовку и пристрелила осла. Хозяин осла услышал выстрел, вышел на улицу, увидел своего мертвого осла, и застрелил жену соседа.
По возвращении сосед нашел свою мертвую жену и убил хозяина осла.
Дети владельца осла, увидевшие мертвого отца, сожгли дом соседа.
Сосед в отместку убил и их.
Спросили дьявола, что ты сделал?
«Ничего, - ответил тот - я только отпустил на волю осла».
Мораль: если хочешь разрушить страну, дай волю ослам.?

Ответы
Al
Ali

сразу видно ты жертва ЕГЭ, таким образом , можно обвинить ножи , ружья ..в том что ими убивают

Ур
Урал

🖕

Зинаида Бадяева

Мораль сей басни какова ??Как у Крылова - с волками разговор простой и так далее ....

Do
Donatas

Скорее "дерево рожденное от дерева,деревом и будет". или яблоко от яблони.

Алина N

Сударь, я люблю Ваш слог и мировосприятие👏🌹👍снимаю шляпу в поклоне

Ур
Урал

😘💐

Vlad Bosikom

Сколько ж он, сука, в нашей стране ослов отвязал за эти годы???

Ур
Урал

Их- Легион. Или -Тьма - тьмущая,

Николай Скороходов

..забавно .. но со смыслом .. так и случилось с СССР..

Ро
Роман

Мораль - не хер осла без присмотра оставлять.

С. В.

Не ослам, а изменникам, продажным шкурам

Ур
Урал

Или -Жуликам ворам и казнокрадам , мздоимцам?

С. В.

Типа того. Вы же видели ка кразрушали нашу страну? Кто это был? Горбачёв, Шеварднадзе...этот овобще работал на цру как оказалось. Правда они нам тогда не говорили , кто они , почему в кремле хозяйничает цру, почему все кто там находился были агентами цру, учились за океаном, стажировалиь в увропе. Учились как грабить и рапродавать страну по их иснтрукциям. У нас и экономика сейчас построена по американской лекале. Это неприкрытый грабёжь идёт полным ходом да ещё и модифицирутся, совершенствуется.

Ев
Ева

хм... ослы всех стран, соединяйтесь???? 🤔

Андрей

одному клоуну уже 🖼дали!!!!!!

Ур
Урал

Не говори, со всем миром разосрался. Вяличие в заднице покоя не дала.

Эк
Эксперт

А можно было и не стрелять в осла....

Be
Bergwasser

волю ослам могут дать только ослы

Ур
Урал

Или сатана,

Be
Bergwasser

а чего это ты выкручиваешься? Вы дали волю ослоподобному брехливому алчному жиду, который довел до уничтожения Украины. Кто его выбрал, сатана? Тогда вы сатанинские дети. Или ослы? Выбирай

Ур
Урал

Придурок ,а я то тут причем?

Ботzман Барисыч

не..осла отвязал укр)))) у соседа..)))

Лара Ларина

да...есть правда в этой притче.......

Ваняя Иванов

женщина не далеко ушла от осла.

Ур
Урал

Вообще то притча не об осле, а об его освободителе.

Ваняя Иванов

притча о зле и о дураках порождающих зло.

Ур
Урал

Там было все тихо , пока дьявол не освободил осла,

Ваняя Иванов

так на то и зло,чтоб вред чинить,но человек волен поступать самостоятельно,в зависимости от развития ума и души..если бы женщина понимала что животное голодно и накормила его,убийств не было бы.

Ур
Урал

А если бы не было Дьявола ,все было бы так же мирно как было до этого , перестань фантазировать

Ваняя Иванов

это не в нашей воле решать быть злу или нет..

Игорь Я

Точно . Демократы они такие ..

Ур
Урал

Ты знаешь кто такие демократы? А сам то ты кто по убеждениям?

Игорь Я

Осел символ демократической партии Америки .... Так к сведению

Ур
Урал

Только речь шла не об осле а о дьяволе, который дал волю ослу, Ты опят промазал ,как всегда🤣

Игорь Я

Дай волю ослам .... Твои слова ? А я в промахе . Ещё раз Мораль: если хочешь разрушить страну, дай волю ослам.?

Ур
Урал

Вот, дьявол и дал волю чтобы разрушить страну Видно ,ты еще не дорос понимать такие вещи,

Игорь Я

Натуральный бандерлог . Мы ж ваще Даже не второй сорт. И что ты тут на здесь сказки читаешь

Иван Бондарь

🤷‍♂️так действует сатана

Юрий Пономарёв

стадо баранов ведёт козел...

Виктор Федин

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Николай Верниковский

и лучше не придумать. 👍