Va
Vasily

Кто автор Библии?

Ответы · страница 2
Кирова-Кира Кирова-Кира

их несколько

Va
Vasily

Один. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности" (2Тимофею 3:16)

Фенька *****

кому не лень

Va
Vasily

"Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности" (2Тимофею 3:16)

Котэда

ты от темы -то не уклоняйся. Может оно и вдохновлено Богом. Кто автор?
А я тебе скажу- Библия это сборник евангелиев. А сколько было и от кого евангелие? .. так что не лезь в святые вещи со своим незнанием.

Va
Vasily

Бред не несите. Евангелисты и другие пророки которые участвовали в написании Библии были вдохновлены Богом записать то, что ОН(Бог) пожелал чтобы донести до всех людей. Как директор диктует, секретарь пишет. Мы читаем и понимаем, что это распоряжение от кого? секретарши? Нет конечно. Так что соображай))) Вот даю еще одну ссылку из Библии: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований+, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека+, но люди говорили от Бога+, движимые святым духом" ( 2Петра 1:20,21)

Котэда

Вася! свой вопрос читал? там нет - кто кого и когда вдохновлял, не пудри мозг! Я тебе ответил кто автор. Кстати - нашли и пятого. так что выключайся.

Лилия

Дух Святой.)

Va
Vasily

"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований+, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека+, но люди говорили от Бога+, движимые святым духом" (2Петра 1:20,21) Бог, а свой дух он использует как силу необходимую для реализации своего замысла. В даннос случае, донести до людей свои мысли череез написания Библии.

Лилия

Это инструкция к жизни, а вот человек (к сожалению) стремится к разрушению.(((

Va
Vasily

Потому, что не смотрят инструкцию. Однако уже миллионы людей живут по ней. Как и было предсказано: " Из малого произойдет тысячи. Из самого слабого народа-сильный(Исаии)

Лилия

Вы думаете? Может быть я не права, но я этого не замечаю.(((

Va
Vasily

Большинство нет, но есть те которые руководствуются в своей жизни Библией. Может вы просто еще не встречались...

Лилия

Наверное так. У самой не очень получается, но очень стараюсь.

Папин Друг

Человек...

Va
Vasily

"Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности," (2тимофею 3:16)

Valerij Besstrunnov

Евреи.

Va
Vasily

"Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности," (2Тимофею3:16)

Юрий Кулишов

Евреи

Юрий Кулишов

Вот давайте так,в библии,чудеса описанны так,этот случий так же!вот я сильно хочу иметь библию,я лягу спать,проснусь!и если святое писание появится,я без притензий,к тому кто писал ее,а нет вы прекращает пропаганду,так же сказано,появится много писаний,и лже пророков ,разных трактовок,так!ок

Va
Vasily

Давайте так, если ван нужно приобрести Библию, вы ножки в руки и потрудитесь приобрести эту важную книгу жизни, а дальше прилагайте усилий, чтобы изучать Слово Бога, причем не с предвзятостью, а честно анализируя то что написано с фактами и событиями. Ие, еще, если вы где-то, что-то услышали, даже не проверив так ли это, не следует припысывать это к Библии.. Это у же и есть пропаганда или точнее-ЛОЖЬ. "Остерегайтесь лжепророков+. Они приходят к вам в овечьей шкуре+, но внутри они — хищные волки+. 16 Вы узнаете их по их плодам+. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?+ 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды+. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь+. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей" (Матфея 7:15_20)

Юрий Кулишов

Так это все можно отнести и к вам,всякое дерево,вот точно!))

Va
Vasily

Сожалею, я не могу исцелить вашу глупость

Юрий Кулишов

Глупасть у вас,вас исцелять нужно,где придумана,ваша вера?не правильно!возникла!это и есть секта,единомышленников,а библию изучать нужно,имеющий глаза видит ,не каждому дано,а про людей что цетируют,,главы из библии,вы в смысл смотрите,а не буквы,а то говорят заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет!тысячу раз простите,тысяча первый откроется,хотя вам!Зомби врядли))

Кулыгин Дмитрий

Сонм!

Va
Vasily

Кулыгин Дмитрий

Образование не поможет разобраться в Библии.

Va
Vasily

Я об общем понятии. Библию сейчас легко понять, потому что, как и обещал Бог, будут знающие его слово наделять знаниями других и от этого знания истины умножатся. Книга Даниила)))

Сам Андерс'н

Пипл

Va
Vasily

Margaret Www

БОГ.

Va
Vasily

Видно у вас с образованием туговато... Понимаю... Отсюда и сарказм.

Бегущий За Удачей.

У меня прекрасное образование.Жди когда лев будет есть травку.

Va
Vasily

Не ждать, а действовать нужно. А для этого, сначала подучиться нужно.

Бегущий За Удачей.

Остались считанные дни.Мы можем не успеть.

Бегущий За Удачей.

Самостоятельно размышлять можешь?

Граф Пупыркин

Умы

Va
Vasily

"Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности" (2Тимофею 3:16) Автор-Бог)))

Граф Пупыркин

Это хрень не чту и тебе не советую ЖИВИ своим умом а не тем кто то что то сказал или написал ты прежде человек

Va
Vasily

Мне советчика тващего типа, ни к чему. Мудрость необхимою чтобы принимать правильные решения и обладать точными знаниями можно полу чить у того кто дал и нам жизнь и окружающему нас миру.

Граф Пупыркин

Тебя ждет палата №6 ответ не нужен ты живешь отстало а мне такой тип ненравится

Va
Vasily

Весь мир-палата№6 и те кто игнорирует Руководство Создателя, ее пациенты)))

Граф Пупыркин

Тебе ущербному сказали ответа от тебя не нужно тем более блажь

Va
Vasily

Проходи мимо 🏃‍♂️

Cotenoc Cotenoc

Бог

Cotenoc Cotenoc

2-е Петра 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Va
Vasily

Кроме библии, другие есть аргументы?

Va
Vasily

Библия-уникальная книга. Переведена на самое большее количество языков-2 600. Самая распространяемая. Научные данные которые стали известны спустя столетия, а то и 1000 лет.. Например о форме земли и о ее опорах.. В книге Исаи написано, что земля -шар, а в книге Иова, что Он(Бог) повесил землю не на чем. О круговороте воды и о циркуляции крови в организме. О гигиене и др. Также историческая точность и персонажи которые упоминаются-реально существовавшие. Археология это подтвердила. и есть масса других.

Cotenoc Cotenoc

Проходила. Точность текста, археологические открытия, честность повествования, единство мысли, учение Иисуса Христа.

Елена Новожилова

Бог

Va
Vasily

Какие аргументы приведете?

Елена Новожилова

Никаких. Это верой заложено, просто верить. В геометрии это называется аксиома

Va
Vasily

Здесь геометрия не годится и иначе это будет фанатизм. Сама библия поощряет основывать веру на точных доказательств. Такая вера -крепкая и устоит в любых испытаниях. А доказательств того, что Библия-Слово Бога, очень много. Даже сама Библия об этом говорит: "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности" (2Тимофею 3:16)