Леди Мила

Минюст предложил не наказывать за «вынужденную» коррупцию . Бедные, кто же их заставляет?

Ответы
Кайзер Созе

не мы такие,жизнь такая.ну что делать,если жена хочет бентли,а я на него еще на наворовал?как жене откажешь?а дети?дети ведь цветы жизни!ну как им откажешь если они хотят в 16 лет свой бизнес.спорткар и ездить без прав и чтобы их от всего отмазали?а все эти любовницы,все эти несчастные,которым жизнь не дала квартиру в центре за то,что они готовы перед каждым чиновником ножки раздвигать?как можно этих женщин не поощрять?и как осчастливить всех этих людей?на одну то зарплату чиновника?как я вас спрашиваю?я был ВЫНУЖДЕН брать эти взятки,так как знал-они для высшей цели!и сейчас я обращаюсь к вам,господа присяжные заседатели,господин судья,разве поступили бы вы иначе?загляните в свое сердце и вы найдете там те же благочестивые порывы,что и я.а если вы сомневаетесь в моей правоте,загляните под свой стул и выйдите там конверт на 10000$ и подумайте еще раз как следует.я все сказал.

Николай Дубинин

...представим такой сюжет: - приходят серьезные люди, доходчиво объясняют не возьмешь взятку и не подпишешь, то его убьют (с этим проблем никогда не бывает), и семье твоей кирдык. Дети никуда не выдвинутся, ни в учебные заведения, что за бугром. Что не подписываешь, другой подпишет. Представьте себя, во главе какого ни будь, дорого стоящего проекта. Иронизировать в сторонке дело не хитрое. Правительство хорошенько перетряхнуть нужно. Силовым структурам отмашку дать. Сталинская эпоха продуктивнее была, хотя и в то время была коррупция. И, сейчас можно какую угодно статью притянуть ...

Леди Мила

Если так грозятся.. то и без денег все сделает.

Николай Дубинин

...жадный, не всегда труслив. Трусливый, через жадность, обретает смелость

Kitton

Простой пример . Ваш брат председатель колхоза , вы же обычный предприниматель торгующий апельсинами .В этот колхоз только вы и никто другой не возит туда апельсины .У. вашего брата с вами договоренность о поставках .Вот это и есть вынужденная так сказать ситуация о кот.идет речь , а не о коррупции вообще .Там все остается по старым законам т.е. Карать за взятки ! Люди не вникая в тему несут всякую пургу от невежества и предубежденности .

Леди Мила

вообще то я это выражение скопировала..

Kitton

Ну я надеюсь , что пролил хоть скольугодно свет на тему или нет ?

Леди Мила

и что, кого наказывать, брата или поставщика? Кто их вынуждает?Или поощрять их?

Kitton

Вы так и не поняли ни чета ...не уловили суть ! Ладно , прощайте мадам .

Во
Вовочка

Правильно называйте явление . Вы подтасовываете

Thunder

Так чего они парятся? Всё в их руках. Взяли и узаконили. Определили максимальный размер взяток в год, обязали внести в декларацию, определили налог, как раньше с игрового бизнеса. Всё пучком. Все в шоколаде. Кроме нас.

Леди Мила

Я пару лет назад тут пошутила насчет пенсионного возраста.. а они и правда подняли.. так что, шутить надо осторожнее!!! Большой Брат не дремлет.

Thunder

Согласен.😉😁🤝

Thunder

🌹🌹🌹

Areg Simonyan

Запреты. У нас множество бесполезных запретов, которые необходимо бывает преодолеть. Вот и источник коррупции, тем более, что хлебные места просто так не даются.

Kot Leopold

Они говорят обстоятельства так что прежде чем дать спросите какие у него обстоятельства и сумма будет названа.

Владимир Лебедев

У них семьи за границей. Это столько денег требует, что можно считать уважительной причиной для коррупции.

Леди Мила

да, тяжело им..

Алексей Малахов

Это когдая как конролер ОТК, пропускаю брак за взятку, потому что зарплата ниже прожиточного минимума?

Леди Мила

никто не понимает.. наверное

Такой Один

Вот ржачная там формулировка!))) Что то типа взятка в обстоятельствах имеющих " непреодолимую силу" )))..

Леди Мила

Написали, потом объяснят.. 😂

Вл
Владимир

А если человек не может себе отказать во взятке, это вынужденная коррупция?

Леди Мила

видимо

Сам Андерс'н

Поверьте заставляют,даже в грубой форме.Я это среди гаишников знаю есть

Леди Мила

бедняжки

Anatolij Dridzo

Пенсионер, небось, тростью угрожая заставил пенсию свою забрать.

Валерий

дебилы. по другому не скажешь. теперь все будут бедными овечками

Леди Мила

у меня слов нету..

Валерий

их ни у кого нет. отрубали бы руки берущим и дающим. вот тогда был бы толк

Леди Мила

Сами себе отрубать будут?🤔

Валерий

в том то и дело. что не будут

Константин Михайлов

Нужда.......бедные руки сами тянутся к деньгам.......а это болезнь.

Леди Мила

посочувствуем?

Иг
Игорь

За коррупцию вообще не надо наказывать. Да и не наказывают

Леди Мила

увы.

Иг
Игорь

Улюкаеву все вернули и выпустят наверно

Леди Мила

там вообще все не понятно.

Владимир Гулинский

Жизнь заставляет. Ну не старикам же такое бабло отдавать.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

така обстановка иначе не буш работать

Леди Мила

Пожалеем их!😂

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

сами этим признают коррупцию--теперь она в законе

Леди Мила

Вот, вот!

Марк

Жизнь и Путин с Медведевым, очевидно...

Михаил Киранов

А что такое "вынужденная коррупция"?

Борис Егоров

🖼

Леди Мила

супер! прозорливый был человек! Нас губернатор.

Борис Егоров

ВИЦЕ - ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ГУБЕРНИИ...

Борис Егоров

...БЫЛ В ЕГО МУЗЕЕ +СПАС УГОЛ+

Борис Егоров

САЛТЫКОВЫ - ИЗ РЮРИКОВИЧЕЙ...

Леди Мила

вот не знала.