Пе
Петрович

А вы можете объяснить своим детям, что телеканалы раньше переключали плоскогубцами?😁

Ответы
Николай Верниковский

и в то время правды мало было в них. а Горбачёв открыл калитку. вздохнули полной грудью. но испугалась власть. нельзя давать свободу. куда ж мы денемся тогда? на свалку...

Лара Ларина

и не только это...мои помнят, как мы новый цветной телевизор, когда он начинал мельтешить в себя приводили толстенной энциклопедией....ударом сверху...☝️😁🤭

Ир
Ирина*Z

Вы им не сможете рассказать что такое дефицит колбасы... Не сможете рассказать как это и что такое дефицит вещей... Плоскогубцы покажутся фигней

Пт
Птичка

Они телефоны с проводами не понимают... ещё рассказывала, что рекламы не было и два канала было по телевизору - смеются)))

Ад
Адамс

Могу ПТК в руках держала а то что ручка отвалилась так она и сейчас где угодно отваливается))

Кот Кот

И что на телевизоре модно было сидеть стоять и лежать и телевизору от этого нечего небыло!)))

Ли
Лия

и вы после этого утверждаете что кормили 15 республик и все в их республиках построили?

Александр

Труднее объяснить как можно было клюшкой подпирать лампу, чтоб показывало.

Константин Саратовцев

Нет, только ручкой. Заказывал на заводе силуминовые, литые, себе и знакомым.

Нурия Шагабиева

Мой сын застал это. Любил предохранители вытаскивать сзади телевизора.😁

Егор

Зачем детей пугать. Им и так сейчас нелегко приходится на удаленке..

Ал
Александр

они спрашивают - зачем надо было плоскогубцами тыкать в пульт

Алексей Едигарев

и мамонтов разделывали на месте. т.к. они были очень тяжелые.

Языческий Кот

и зомбоящик был монохромный с 3 каналами максимум и то до 23.00

Ав
Автор

а можно еще было ручкой -тумблером..для продвинутых моделей

Сергей

У меня была медная трубка загнутая и одетая на ручку ПТК

Геннадий Коновалов

Вначале, надо будет объяснить, что такое плоскогубцы.

Пе
Петрович

Точно

Вася Васильков

Про денди рассказываю не верит. Про миллионы в 90 е.. 😁

Алекс Венцель

Телевизоры с барабанным ПТК давно уже не выпускают...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Мои дети такое еще застали. А внукам это неинтересно.