Евгений Антонюк

Вы из того поколения, которое телевизор били кулаком, а каналы переключали плоскогубцами ?

Ответы
Наталья Попова

Да, из того. Мой отец, когда приходил домой слегка навеселе, его любимым занятием было крутить все, что крутится в телевизоре, желая получить четкое изображение. И, естественно, отключалось даже то, которое можно было хоть как-то рассмотреть.

Константин Котиков

Был телевизор Таурас черно белый — кулаком стучали чтобы расширить экран, каналы переключали медной трубкой которую зажали на переключателе 😸

Игорь Николаевич.

У соседей приходилось. А наш ЧБ телик, 72 года выпуска, благодаря отцу, работал как атомные часы. Цветной то они купили в 90-м, когда я в армию ушел.

Игорь Дьяков

Ага,а если падало напряжение в сети добавляли трансформатором для телевизора,потом появились стабилизаторы.

Ирина***

Я била точно) потому что появлялись яркие полоски и рябило в глазах. Пару раз дашь и все на место встало))

Се
Серый

все бьешь? чтобы на место встало?

Ирина***

Ну не надо из меня агрессора то делать. Я похожа на девушку которая все бьёт??!!

Се
Серый

Шутка

Ирина***

Спасибо, успокоил)

нш
николай шляхов

Было и такое. Я обычно доставал схему, брал тестер и паяльник и чинил свой ламповый телевизор.

Евгений Антонюк

вы прям по принципу: читай и делай

нш
николай шляхов

Так я всё таки имел высшее электротехническое образование да и схемы были не сложные.

Евгений Антонюк

вам сам бог велел!

нш
николай шляхов

Сейчас, конечно уже аппаратура не та...

Евгений Антонюк

а сейчас все такое же на материнских платах, сопротивление полетело и усе. Но бывает, что модуль меняется целиком. Разберетесь, а с блоками питания, тем более.

Сергей Кочнев

А почему били в прошедшем времени у меня телевизор включил ударил изображение появилось

Любовь Волкова

Да, было такое. Существовало тогда мнение, что электроника - это наука о плохих контактах.

Галинка Живилова

ой,я из того времени когда телевизор был один на всю улицу и ходили смотреть по очереди...

Евгений Антонюк

ну так, тогда и дома строили всей улицей для соседа

Галинка Живилова

да да да. так и было. я была девчонкой поэтому сначала лелали саманы,потом мужики клали стены,крыли крышу,а мы потом мазали глиной стены,потолки-я часто в этом принимала участие....

Евгений Антонюк

мне тоже удалось поучаствовать, когда гостил летом

Алекс Венцель

Из того самого...А ещё склеивали уксусной эссенцией порванную магнитофонную ленту.)))))

Та
Татьяна

Если бы люди знали, какую злую шутку сыграет с ними телевизор, начиная с 2000 г.?!

На
Наталия

Ага.... и что? Сейчас на все есть пульт управления, только на кнопочки нажимай .

Евгений Антонюк

жаль не на все есть ПУ

На
Наталия

На что нету? Если есть желание, можно даже установить программу "умный дом" , там даже свет выключается и кофемашина включается, когда надо, без участия человека.

Николай Александрович

"Дорогой Никита Сергеевич,......дорогой Леонид Ильич,......недорогой"Солнцедар".

Александр Бабурин

Знакомо ....Но по этим критериям покаление сопоставлять не очень адентично

Евгений Антонюк

были на виниле

Татьяна

плоскогубцами не переключали, а удар кулаком...... тогда же всё так чинили)

Муслим

Да уж… «ЭЛЕКТРОН», кадры бегали, вылетала лампа ТХ4Б, нигде не достать

Владимир Вельский

Лампы переставляли и все устаканивалось на неделю как минимум😁

Светлана Плотникова

Точно, первый телевизор " Рассвет " Черно белый, очень маленький.

Владимир Петров

Нет. Я из тех, кто телевизоры, время от времени, ремонтировал...)))

Евгений Антонюк

уже 4 года так 🙂

Евгений Антонюк

когда может окислиться?

Владимир Петров

Да уже окислились... Если так и не удосужились запаять, то разберите скрутку, зачистите концы проводов ножом и снова, как можно плотнее, скрутите... Это на время восстановит качество контакта. Но лучше, всё-таки, запаять...)))

Евгений Антонюк

пока работает и так

Просто Лиза

У нас вообще телевизора не было, мы смотрели на вентилятор.🤣

Евгений Антонюк

в 2000-м году?