Ма
Маргарита

Я из того поколения, которое било телевизор кулаком и переключало каналы плоскогубцами. А вас тоже лучше не злить?

Ответы
Шер Исаматов

случай из жизни. Для Университета мы как то получили майнфрейм (это комп такой, миниЭВМ назывался), серии СМ, польский - "Мэра-Камак". Как охарактеризовал в свое время этот комп мой знакомец один, Армянин - "И точно ведь, "камак", блин - камак, по Армянски - задница". Но не суть. Стоит себе эта машинка на первом этаже, на терминалах сидять студенты, пишут что-то, в поте лица. И тут Мэра в очередной раз зависает. Тот мой знакомец, Армянин, начинает горячо возмущаться стучать кулаком по терминалу. И тут, техник обслуживающий комп, грит ему - "Ну что ты разорался. С компом нужно нежно, как с Женщиной". подходит к серверу, что-то там пытается сделать, минут пять, потом без размаха, но с душой, выдает правой ногой по стояку, и комп - "развисает" и начинает работать... *))) Как-то так... *)))

Шер Исаматов

Крейсер нервно курил в углу... *)))

Ма
Маргарита

Всеми своими трубами??)))

Шер Исаматов

Дя... *)))

Шер Исаматов

*))

Пан Стефа́н

Я тоже так делал, но не из злости. Просто ручка переключателя давно сломалась и отвалилась. Для этого пассатижи рядом лежали. )) А кулаком вообще не бил. Ладошкой слегка,ему похлопывал по эрогенной зоне. Он снова начинал казать ... ))

Ма
Маргарита

Когда было? Докладай, как на духу!))

Пан Стефа́н

Да каждый наш разговор. Я тебе верю, внимаю. А ты, оказывается, сама себе не веришь. Выходит, заведомо обманываешь.

Ма
Маргарита

И - ничего подобного!))

Пан Стефа́н

А как?

Ма
Маргарита

Просто!)))

Во
Володя

Да, из того самого. Но нервы свои стараюсь все-таки контролировать, а то ведь сейчас из-за своей не сдержанности можно элементарно на бабки попасть. В Москве к ЧМ по футболу 2018г. 170 тысяч камере везде по устанавливали))

Ма
Маргарита

Только в этом причина контроля за поведением?

Во
Володя

А ну да, совесть, конечно же, не позволяет, воспитание так сказать.

Александр Вяткин

......и электронные лампы сами меняли,сняв заднюю крышку.Раньше всё было по другому.И трава зеленее,и сахар слаще,и вода мокрее.А может всё воспринималось не так?

Ма
Маргарита

И деревья - выше. В детстве и юности всегда все было и будет лучше, чем потом... н

Александр Вяткин

Да,лет до 34.....

Ма
Маргарита

Юность до 34-х? Чот маловато:)))

Том

Я тоже из того поколения, но! Мама была единственной женщиной в семье, и если бы ей приходилось бы так же смотреть телевизор... было бы стыдно

Ма
Маргарита

Кто?

Том

Можно делать тупо, в лоб. Когда у нас начинались проблемы с электротехникой, помнили, что это наука о контактах, поэтому разбирали и залуживали все. Конечно, втроем проще. А переключатели у разных производителей работали по-разному. Благо, они однотипные. У нас телевизор Темп 24 года проработал. Но это все детали, до которых маме не было никакого дела

Ма
Маргарита

Маме и не должно было быть:)))

Том

Вот и не было

Илья Следопыт

Это да. Я вообще-то стараюсь не конфликтовать, но если попытаются обидеть мою семью, то тут могу таких дров наломать - мама не горюй.

Ма
Маргарита

Понятно...)))

Хуан Дон

я из того поколения мальцов, кого било током от питающего провода кинескопа лампового телевизера дугой к отвёртке 😳😁

Хуан Дон

вы ахухухохо!

Ма
Маргарита

Ни хухохухо!))

Рафаэль Hr

у меня телевизор был пультом, нажимаешь кнопочку диван приближается к телевизору и меняешь каналы )))😉☝️

Александр П.

Не знаю.Ночью один хожу по городу и никто не останавливает.Хоть какая-то польза от 15лет отжимания на кулаках.

Александр П.

Даже больше 15.Лень считать месяцы.А занялся отжиманиями после душевной травмы.Отвергла.Уехала в другой город.

Такой Один

Я понял - это намёк , я всё ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела ввиду?😜😂😂😂

Ма
Маргарита

А вот не скажу... думай сам:)))😂

Такой Один

🤔🤔🤔))))))

Кы
Кызыма)

)) нам ещё дрова рубить приходилось и на колонку с бедонами за водой ходить.) Так что, да, лучше не злить.)))

Ма
Маргарита

Именно это и имелось в виду... там несколько подводных рек слоями идут. Нужно было выбрать самую лучшую воду)))

Леонид Шестаков

и не погубить колодец... вода должна отбираться регулярно и без экстрима...

Ма
Маргарита

Экстрим тож был... в засуху. Когда нужно было очень интенсивно поливать огород)))

Леонид Шестаков

возможно нарушение водного баланса...

Ма
Маргарита

Дед сделал на совесть. Столько лет, как его нет, а колодец работает... как я знаю)))

Андрей Толстый

👍👍👍👍👍👍👍👍
наконец-то вспомнил, откуда во мне эта сила...)))

Андрей Толстый

я в первый класс ходил при Ильиче.

Ма
Маргарита

Я не помню при ком я, если честно)))

Андрей Толстый

всех всех помню.

Вадим Матов

Я тоже из того поколения, но сейчас меня больше злит то, что показывают по этому телевизору.

Ма
Маргарита

Наверное, если сейчас смотреть ТВ, то и относиться к тем передачкам с юмором...)))

Helen Brown

Злость - это потеря энергии. Поэтому, если сержусь, то крайне редко. Но никогда не злюсь.

Вадя С Хитровки

Я оттуда же! Помню, было дело. И телевизоры были такие коробки, ламповые. с кинескопами

Ма
Маргарита

Да! Цельные коробки:)))👍

Евгений Вахтель

у нас легко переключался телевизор черно-белый. а потом был "Садко" уже с кнопками))

Ма
Маргарита

Мы перескочили с плоскогубцев сразу на японский цветной. Моряки их тогда привозили)))

Евгений Вахтель

японский только в 95м появился)

Ма
Маргарита

У нас - в 1992)))

Евгений Вахтель

супер))

Николай Кусков

Я точно также бил. стал инженером. Теперь легко ченю))) Не успеваю разозлится)))

Бо
Борис

Было такое... Было... Ч/б телевизор с барабанным блоком переключения каналов...

Ма
Маргарита

Именно! И с пружинными контактами для настройки чувствительности телеприемника)))

Бо
Борис

Да... Да...

Бо
Борис

🙂

Ал
Александр

Да. Были такие телевизоры. Клювик на ПТК терялся и в ход шли плоскогубцы.😁

Ма
Маргарита

"Рекорд"?))

Ал
Александр

Да их много моделей было. Но у меня, да, был "Рекорд".

Ма
Маргарита

У нас - тоже)))

Tp
Tpикcтep

Даа...было время )) ...этот блок называется ПТК и ручки всё время ломались ))

Ма
Маргарита

Лан, бушь тогда ток Сашенькой:))🤣

Tp
Tpикcтep

Как скажешь дорогая 😜

Ма
Маргарита

Пойду поработаю немного на ночь глядя!😁

Tp
Tpикcтep

Давай , удачи тебе !