Андрей Глазько

А вы сможете объяснить своим детям, что телеканалы раньше переключались плоскогубцами?

Ответы
Elena ***

Я своему 15-летнему сыну рассказала,что раньше пустая бутылка стоила 20 копеек,ну и что сколько стоило...он был удивлен,почему мы не собирали бутылки и не сдавали их...говорю,что тогда это было позорно, он меня до сих пор понять не может)

Сергей Кащик

Даже сейчас уже моему ребёнку это сложно осознать.... пришлось показывать на старом телевизоре (ещё в гараже отца стоял). Удивление у ребёнка было - как будто я Шатл космический запустить смог..... 🙂

Татьяна Клехо

Владимир, не поверите, но уже объясняла. И ещё, что помидоры стоили 3 копейки, белый хлеб - 22, а докторская колбаса - 3.20. И что в городе было 3 маршрута автобусов, а не 110:)))))

Владимир

и сейчас за копейки: 😄 Мужик в час ночи заходит в какой-то бар и заказывает кружку пива. Бармен говорит: - Одна копейка. - Что? Я не брежу? У вас такое отличное пиво стоит копейку? Тогда мне еще бифштекс, коньяку стакан, ананас... - Ну, это будет стоить уже четыре копейки! - ... Мне это нравится! Кто же владелец этого бара? - Можете познакомиться, он там, наверху, с моей женой. - Что он там делает с твоей женой? - То же, что я делаю здесь с его бизнесом.

Татьяна Клехо

Злая шуточка! Я не о жене, я о бизнесе 😛

Владимир

Гордясь победами, одержанными над самим собой, не путайте их с победами, одержанными над вами другими.

Ольга Дейс

это я сама видела))) и не только телеканалы))), а если детям всё объяснять-что чем заменяли... нет, это лучше для наших посиделок-воспоминаний на кухне))))

Ирина Хавронина

И даже показать. На даче есть раритет. И проигрыватель пластинок. И кассетный маг Комета. Ну и много всячины всякой... Показываем и рассказываем...

Хорошев Владимир

Смогу. Внуки вместе со мной в гараже занимаются ремонтами техники. Мы вместе ремонтируем наши спутниковые антены и обсуждаем старую технику.

Mila Sssssss

Если мы объясняем, что раньше странникам подавали лучший кусок хлеба и клали на свою кровать, и дети это понимают, то такой пустяк-запросто!

Зоя Егорова

а зачем? Раньше жили без холодильников, телевизоров, мультиварок, мобильников и просто без телефона и пр. А ещё раньше пахали на себе и пр.

Светлана Куропятник

Да,жили интересно.И наш деревянный телевизор назывался "Зорька",а у соседей были цветные заставки и все могли быть зелёными или красными

Николай

Внук программист спросил у деда, что он делает.Дед ответил, что прошивку на валенке меняет. Внук выпал в ступор! А объяснить все мохно!

Ырысбек Нарбаев

Наверно да,есть будильник у меня со времен союза ,так оно заводится от ключа который был потерян и я завожу с помошью пласкогубцами

Людмила Федченко

Не знаю как по поводу телеканалов... А вот когда я объясняла сыну, что такое транзистор... Он спросил: " Мам, а ты динозавров видела?"

Алексей Еремин(Бердск)

Да.У нас были две программы.На первом и восьмом канале и если пластмассовая ручка прокручивалась,то брали в помощь пассатижи.

Вячеслав Поливин

Думаю, что им тоже будет не просто объяснить своим, что для того, чтобы быть в сети нужно было таскать с собой грамм 500 железа.

Владимир

вот начнем производить "импортозамещение" может и сами увидят..

Ирина Пилипенко

Да,но когда уже повзрослеют. Не хочется как-то в одно прекрасное утро увидеть телик изуродованный плоскогубцами... 😉

Андрей Глазько

а есть ли такой телик ?

Ирина Пилипенко

Я о теперешнем телике говорила,с 3Д, с инетом...детям-то обычно интересно попробовать всё,и не важно,о каком там телике рассказывала мама...)

Ирина Пилипенко

Я о теперешнем телике говорила,с 3Д, с инетом...детям-то обычно интересно попробовать всё,и не важно,о каком там телике рассказывала мама...)

Андрей Глазько

согласен !)

Надежда Тимофеева-Радаева

У нас раньше в деревне и зубы этим волшебным инструментом рвали!😜 😜 😜

Https://vk.com/publicskazan

Верю

Сергей Остёрский

Если ломалась ручка их преключения. Попозже на вокзалах каналы переключались шваброй, висящей под телевизором.

Динара Фатхиева

Да конечно! Пульт ломается с частатой раз в два месяца!!!! А бегать кому переключать ,- ,детям пока не купишь пульт

Света Светкина

Да а еще мы им объясняли что мобильных раньше не было .... На что они нам ответили а вы динозавров не видели?!))))

Эсма

А вы видели когда-нибудь,чтобы холодильник закрывался на гвоздик? А я видела это в Москве всего 10 лет назад!