Дмитрий

Были донором крови? Собираетесь ещё сдавать кровь?

Ответы
Роза Хасанова

во время учебы в институте среди студентов были такие, которые были донорами и вовремя трудового семестра у них была как ломка, надо сдать кровь( а мы выезжали в Астрахань, далеко от дома) Я конечно никогда не сдавала ,но вот этот фрагмент до сих пор из головы не выходит

Olena Mykolayivna :)

Была 🙂, вначале марта... сдавала кровь, для раненных людей... в моей стране идет сейчас война... у меня редкая кровь, 2-я отрицательная, поэтому.. я уже несколько раз сдавала, мой телефон в клинике, при необходимости снова сдам.

Елена Швец

У меня сын переболел ковидом, как сказал анализ - нашли антитела. А я нет - целых два анализа показали, что не болею и не болела. Я говорю - стань донором, спасай людей. Он проникся)))

Сергей Николаевич

два года сдавал. был кадровым донором.. в Курске есть классный центр сдачи крови. щас через одного депутата пытаемся такой же открыть в Королёве.

Ва
Валентина

Была.. 10 лет сдавала, потом заболела.. нельзя.. При СССР 25 р. платили за 480гр.Сейчас в Беларуси 40дол. платят, деньги все таки..

Sekach Dev

Донором был.. имею 15 дач крови... но переболел геппотитом (желтухой) и заражать людей не имею таких намерений...

Гюрза Винчестер

Там идёт очищеная плазма крови. А не сама кровь с телами геппотита. Я в первом классе тоже болела, но с 15 лет по сей день сдаю не смотря на хроническую анемию.

Sekach Dev

Ну плазма.. это уже не совсем кровь.. и то что Вы сдаете.. большой вопрос, к тем кто это принимает... Моя жена умерла от рака крови... были множественные вливания.. но сын... продолжает кровь сдавать.. я нет..

Гюрза Винчестер

А вы думаете у вас бирут кровь и вливают другому🤣. Берут то кровь а вот с вашей крови вливают плазму

Sekach Dev

Не .. ни хочу ни кого заражать ни каким доком..

Алла Огрызько

муж Почетный донор, до конца сдавал, 1+. Когда в роддом идешь, требуют, что бы родня сдала, то знакомые просили

Дмитрий

👍

Алла Огрызько

кстати для здоровья полезно, кровь быстрее обновляется

Михаил Гехт

был. При нынешнем бардаке с организацией, сам искать возможность не буду, но если потребуется ...

Дмитрий

👍

Максим Jw

Нет и нет. Цивилизованный мир перешёл не одно десятилетие назад на безопасные кровозаменители.

Св
Светлана_Светлана

Дядя у меня донор крови, чтоб на работу не ходить сдавал кровь, а потом бухал. И сына приучил.

Дмитрий

Интересный у вас дядя))

Св
Светлана_Светлана

Позор семьи

Excl Usive

Нет, позорно упала в обморок)))) спасая жизнь мальчика, а теперь гемоглобин низкий)))

Вера Соломенникова

сдавала более 20-ти лет,теперь уже старовата,если только в трудной ситуации сдам

Serij

Несколько раз сдавал. Один раз прямое переливание делали что бы спасти ребенка

Дмитрий

👍

Елена Шуктуева

Была до поры до времени - лет в 30 обнаружили, что я вирусоноситель гепатита В

Николай Скороходов

в СССР .. два дня отдыха и полтора рубля ... на бутылку вина ... сдавали и часто..

Елена Поддубная

Была донором. Если кому-то знакомым или близким понадобится, то без проблем

Светлана Бондаренко

Была.Много раз.Но теперь не буду.По состоянию здоровья.Вены "закончились"

Игорь Пульхритудов

Донором был, даже по чётным, а сейчас здоровье не позволяет сдаваться.

Lana =======

Моя кровь для донорствам не годится. Желтухой переболела в детстве.

Владимир Савин

...костного мозга....,особого желания не было и нет-необходимость..🤭