Наталья Романова- Z

Зачем повязывают красную нитку на запястье?

Ответы
Александр

"Красная нить на запястье
Встречи длиною в судьбу.
Где находим мы счастье,
С кем встречаем весну.
Пусть не сулит она много
Бесконечного нет на земле.
Только чтоб не одиноко
Быть поближе к тебе.
Счастье пророчит рябина,
Любимого бусы ищу.
Я тебе всю любовь раздарила
Но подарка в ответ и не жду.
Повяжи мне красную нитку,
На запястье моей теплой руки.
Все люди совершают ошибки
Не у всех горят в глазах огоньки.
Как измениться жизнь моя, планы
Когда ты мне её повязал.
Всё равно остаются изъяны
Неизбежен разлук финал.
Но её всё равно не сниму,
Память сердца, души теплота.
Всё равно не скажу ни кому,
Что ты в жизни моей, как звезда.
Освещаешь дорогу незримо,
Красный шелк связал сердца два.
Благодарна, что тобою любима,
Что не кружится от потерь голова.
С нежностью, с робостью даже
Эту нить потерять я боюсь.
Что ты мне тогда скажешь?
Что без неё я добьюсь?
Мой подарок – нежность в словах,
И немного совсем остального.
Если солнце есть в облаках
А в людях родных нет чужого.
Красный цвет – любви твоей флаг
На запястье слушая пульс.
Среди всех обещаний, бумаг
Остается любви твоей вкус.
Ты всегда звезда моя ясная,
Светить будешь по ночам вдалеке…
Придет день, а нить твоя красная
Так и останется на моей руке."

Наталья Романова- Z

надо же..

Александр

А точно НАДО?..

Дядя Миша

Красную нитку Вам должен завязать самый близкий человек, если его нет, то можно это сделать самостоятельно. ... Нитку повязывают на запястье, оберег должен иметь 7 узлов, так как это число Бога. Каббала. Считается, что это вероисповедание стало прародительницей красной нити. Каббала же зародилась в Иерусалиме. Яркой представительницей этого вероисповедания является Мадонна. Поклонники творчества знаменитой певицы заметили у нее красную нитку на запястье раньше, чем у других людей. Вам будет интересно: Значение Египетского талисмана жук скарабей. Нить из Израиля.

Дядя Миша

Подробнее надо? Могу частями копировать.

Наталья Романова- Z

да не... уже рассказали.. еще от растяжения и ушибов

Дядя Миша

Хорошо. Почти всё узнала ...

Дядя Миша

Люблю!

Наталья Юхвидова (Багута)

Смотря на какой руке. На правой - для желания, на левой - от сглаза. Если повязывать для желания. то повязать вам должен человек очень вас любящий, желающий вам только благо. Завязывать нужно на 7 узелков. А вы в это время загадываете желание. Когда вы обнаружите, что нитка пропала - желание исполнится. Только вы не должны заметить сам момент пропажи. Я делала два раза. Первый раз нитка продержалась 1,5 года. А во второй раз пропала через 3 месяца. Оба желания сбылись.

Наталья Романова- Z

Ой спасибушки

Elvis Costello

каббала еврейская- от туда пошла...многие думают это на удачу....Многие знаменитости увлекаются каббалой. Почти забытое таинственное мистическое учение неожиданно обрело второе дыхание и переживает настоящий бум. Что скрывает в себе каббала, каковы ее истоки и зачем ее последователи носят на запястье красную шерстяную нить

Наталья Романова- Z

ааа... буду знать..спасибо

Elvis Costello

🖼

Борец С Врагами

Чаще всего красную нитку-оберег завязывают на левой руке. Это связано с поверьем, согласно которому сосуды левой руки ближе к сердцу, а значит, действие любого талисмана усилится. Но можно встретить много людей, которые носят оберег из красной нити и на правой руке, это не возбраняется.

Наталья Романова- Z

А на двух сразу? Можно?

Борец С Врагами

Много нагрешила?

Наталья Романова- Z

Неее пчиму..

Рустем Хайруллин

В Израиле есть город Нитевод там же есть грабница Рахили, она спасала людей от зла и тп, её гопбница перемотана красной нитью, сочетается если оттуда взять красную нить повязать её на руку связав 7 узлами при этом близкий человек будет читать молитву, тогда завтра будет лучше чем вчера.

Наталья Романова- Z

Ого… но где б ее взять ещеее

Рустем Хайруллин

Я этим всем заинтересовался на новый год в инете узнал историю нити мне наверное повезло в Израиле живёт друг Григорий учились вместе 32 года назад, он как оказалось живёт не далеко от города Нитевод вот только из-за коронавируса в него не ездил но купил эти нитки в Иерусалиме и выслал их в письме. Вам же не плохо будет посетить какую-то нибудь красную шерстяную нить в церкви там же крестики продают и светят и силы в кресте наверное поболее будет)

Наталья Романова- Z

Спасибо

Игорь Думающий

Краем уха где-то слышал от бабушки соседской, что красная нить это оберег от сглаза, порчи и прочей недоброжелательности. Но просто повязать нить не прокатит. Обязательно надо , чтобы знахарь прочёл над ней молитву( какую -фиг его знает). Иначе от нити толку - 0.

Наталья Романова- Z

Ой а я завязала и деловая фся)))

Игорь Думающий

Будем надеяться на то, что Господь не читает нашу переписку и не сильно на меня рассердится, потому что прочитаю свою молитву над нитью через расстояние: -Прошу тебя, Господи! Оберегай от дурного глаза и чёрной зависти, от злых духов и прочей нечисти, одну из прекраснейших и красивых женщин, которая будет носить красную нить. Аминь. P.S. Надеюсь, из-за этого меня не отправят в АД!!!

Наталья Романова- Z

Вот спасибо!

Игорь Думающий

💐🌹 А это Вам для поддержания хорошего настроения!!!

Наталья Романова- Z

Благодарствую

Boris Skopenkov

Повязывают НЕ просто красную нитку на запястье, а вообще Шерстяную нитку любого цвета при растяжении запястья и болей в нём. При трении шерсти о кожу руки возникают слабые лечебные токи и недомогание излечивается.

Наталья Романова- Z

Спасибо

Boris Skopenkov

Лечитесь при случае на здоровье!🤷‍♂️🙂

Luna

От сглаза, зависти, агрессии. Когда рвется, значит сработало, выбросить и заменить на другую. А завязывать красную нить не самой себе, а лучше позволить сделать это человеку, которого ты любишь и которому доверяешь.

Наталья Романова- Z

Ой спасибо

Марина Матвиенко

Молодёжь очень увлечена этим веянием. Наши племянники, заказали чтоб тётушка из Иерусалима привезла, там на площади их продают. Только такие в бизнесе им удачу приносят..... У них свои заморочки.🤷‍♀️

Ди
Див

Смотря с какой точки зрения на это посмотреть ..если со стороны славянского миропонимания то это оберег от сглаза , если со стороны иудеев , то это принадлежность человека к учению каббала .

Наталья Романова- Z

Благодарствую

Ве
Весна

Спасибо, что напомнили,давно не завязывала. На коже есть рецепторы. Чистая шерсть раздражает кисть. Там есть точки, вроде сигналы организму, а красное раздражает зрение. Как напоминание.

Наталья Романова- Z

Спасибо

Andre Volfenzon

Это не просто красная нитка должна быть!! я не помню всех подробностёй предназначения, но нить должна быть особого плетения и из Святой Земли. такие посылаю друзьям в Россию. так вот

Наталья Романова- Z

Ааа спасибо

Andre Volfenzon

🌷

Иван Дьяков

Нитка не обязательно красная, главное шерстяная. Чтоб кисть не болела. Когда развилась рука, тогда ее и повязывают. И рука успокаивается через дня три. По-моему так.

Наталья Романова- Z

Спасибо

Маша Ерёмина

Каббалисты - от сглаза и зависти, на левую руку. Шерстяную нить любого цвета - на любую руку при растяжении связок и боли в суставах. Помогает, я повязываю овечью

Наталья Романова- Z

спасибо

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Ну таки кому как нравитси изображати з себи причасность к гарнему клану али сообчиству! Можети вмисто нитки набить себи тату! Красно! 🖼

Ле
Леонид

Про именно красную не знаю, возможно что это понты. А вот нитку из нестиранной бараньей шерсти мне приходится часто повязывать из за растянутого запастья.

Ле
Леонид

Вот так)

Эй
Эйпи

А это каббалистический символ, что то вроде метки или оберега, раньше Кабалу изучали только евреи, а сейчас им разрешили распространять всем желающим

Фенька *****

бабушкины поверья..от растяжения...но она должна не просто красной быть..назвали ее суровой..не знаю как это..но помню бабушка так говорила

Дэн Люк

если шерстяную то эт говорят от растяжения помогает..... если простая красная , говорят чтоб деньги приманивала (вродь на левую надо)

Наталья Романова- Z

Спасибо

Дэн Люк

😉 с прошедшим и вас