Вл
Влад-Ъ

А у Вас на работе, чтоб занять должность ИТР, надо сдать экзамен по охране труда?

Ответы
Юрий Добронравов

Не сталкивался с этим никогда. Обычно, после назначения на должность приходилось проходить курсы в кустовом учкомбинате. Без подобных знаний, а главное "корочек" работать невозможно - проверяющие замучают. Но если руководство заинтересовано в специалисте, то все расходы берет на себя.

Вл
Влад-Ъ

А курсы по специальности или по о т

Юрий Добронравов

Последний раз у меня были где-то в 2008 по охране труда, электробезопасности, эксплуатации ГПМ.

Вячеслав Рязанов

У нас весь руководящий состав проходит по 40 часовой программе. А инженера (специалисты) по охране труда проходят переподготовку по 500 часовой программе.

Сергей Лоскутов

даже рабочему электротехнической специальности ежегодно на группу допуска кому приходится сдавать.

Сергей Христосов

Больше не задавайте глупые вопросы. Я не собираюсь на них больше отвечать. Я в таким игры не играю.

Сергей Ежик

А у нас на работе чтобы приступить к самостоятельной работе надо сдать зачет по охране труда

Алекс ****

какие знакомы слова, только это в прошлом, а у нас на работе это вообще некого не интересует

Вл
Влад-Ъ

У нас в настоящем

Алекс ****

а я сама себе хозяин,

Татьяна Морозова

даже работягам надо,а ИТР по статусу положено,ТБ знать на зубок

Rafail Kanyukaev

обязательно, потом через каждые 2 года аттестация по тематике

Юра Ильяшев

Без этого экзамена у нас вообще никто работать не имеет право

Олег Романов

Не не обязательно,главное правильно лизать у кого нужно

Станислав Зазулин

А как иначе ты будешь спасать своего сотрудника?

Светлана Савченко

смотря кем работаешь и сколько лет

Владимир Чайковский

нет. Только пройти инструктаж

Александр

Он первый в списке экзаменов.

Валентина Маляева

Его везде сдавать нужно ....

Папин Друг

Бязательно и не только...

Алекс ****

нет у меня работы такой,

Аликпер Агакишиев

нет...накрыть поляну...

Николай Верниковский

смотря какой ИТР.

Андрей Глебов

А где-то не надо?