Елена

На экране телефона написано "-1 по ощущениям -7 ." Вопрос:"чьим ощущениям"?

Ответы
Владимир Вельский

Ощущения здорового человека напрямую зависят от скорости передачи тепла с поверхности тела в окружающую среду. Согласно физике скорость передачи зависит от разности температур поверхности тела и окружающей среды, скорости и влажности обтекающего тело потока воздуха. При отсутствии потока и нормальной влажности у здорового человека -1 ощущается как -1. При отклонении скорости и влажности передача тепла изменяется, но всегда можно найти температуру при заданной скорости ветра и влажности при которой передача тепла будет такой, как и в безветрие при нормальной влажности. Сложней всего учесть ветер, так как поток меняет свой характер (ламинарный или турбулентный) по сложным эмпирическим законам.🙂 Короче, при сегодняшней влажности и скорости ветра вы будете ощущать себя как в безветрие при нормальной влажности, но при температуре указанной как "по ощущениям"

Михаил Гехт

Человека. обычного человека. Просто поправки на ветер и влажность достаточно изучены. А для "перевода на нормальный язык" и дали, какой погоде соответствует.
Сухие - 5С в сентябре и - 5С с ветром, снегом и дождём в ноябре - это разная по ощущениям погода))))

Елена

Какого обычного человека?

Михаил Гехт

Елена, я физик по диплому, и что такое метрология, градусы и пр. знаю в том числе в рамках СОУТ, где погода - конкретный фактор. Но зачем заставлять бабушку, собирающую внука в школу, изучать поправочные таблицы 🤔 Соразмеряйте задачу и средства, не будьте занудой, больше, чем я 😳
"Нет плохой погоды, есть плохая одежда", и её удобнее подбирать под одно значение.
Если Вас интересуют точные данные - метеокарты вам в руки и гигрометр на шею 🤭

Елена

Зачем мне заморочки,И почему прогноз погоды по телеку или в переодике не пестрит "по ошущениям",а несколько лет назад такого нигде вобще не наблюдалось,А тут какие то чьи то ощущения нарисовались.Может с моими ощущериями они не совпадут,а я поверила и оделась по чьим то ощущениям😉

Михаил Гехт

Для этого и дают абсолютную температуру. Те, кому важно, например, не помёрзнут ли помидоры в теплице, это важнее.
Но нормальным людям важно реальное ощущение на улице - как одеть и одеться.

Виктор Каспшак

Я часто смотрю погоду в Сиануквиле (Камбоджа). Позавчера температура воздуха +29,9, по ощущениям +38 Гроза, дождь. Класс и у нас гроза и дождь + 24 а по ощущениям тоже +24, моим. Значит по их ощущениям - синоптиков

Виктор Каспшак

В своём особняке. Мне так больше нравится.

Елена

Как пугачева с галкиным?

Виктор Каспшак

Не, у них круче. Но всё же "особнячок" отдельный. Не так как домик на две квартиры, или на четыре.

Елена

Таунхаус называется на две квартиры

Виктор Каспшак

Я б и от пентхауса не отказался

Андрей Толстый

телефон, блин...
телефон это звонилка, а тут о не пойми чём уже речь пошла...
да в 80 х годах после фраз, типа : сфотографировал на телефон, посмотрю в телефоне... персональная койка в дурке была обеспнчена.

Вощей

Кто то ,похоже, сидит на крыше метеоцентра круглосуточно и ощущает, ощущает, ощущает....а потом кричит в открытую(или закрытую) форточку на верхнем этаже того центра о своих ощущениях...

Вощей

Да , улыбаешься. Причём мило и симпатично. Но не фото это- аватар, он как витрина человека, а в ней всё может отражаться и шутки, и каверзы, и обиды, и разочарования...а он всё будет улыбаться...

Вощей

...аватар...

Елена

Аватар или аватор это у вас)а у меня свое фото

Вощей

Ну вот и кончилось общение. Тупость или стремление к ней не признаю...

Елена

Я тоже,адью

..
...

Из-за разного климата погода ощущается по-разному. В одном регионе при 0 градусах ветровки носят, а в другом 0 градусов ощущается, как -10 из-за повышенной влажности и холодных ветров.

Елена

это понятно,а кто ж свои ощущения нам пишет?)

..
...

Так это и так понятно из процента влажности и силы и направления ветра. 😁 По чьим-то конкретно ощущениям наверное уже века два точно не определяют, опираются на давнюю практику) 😁

Елена

мож кто палец слюнявит. по ощущениям -7 ,выходишь ,а там весна

Константин Демидов

Здесь просто. Я давно подозреваю, что синоптики определяют погоду и направление ветра исключительно либо плюнув на палец, либо выставив наружу ту часть тела, которой не кушают.

Елена

Думаете,пора тренироваться уже?

Константин Демидов

Не факт. Если Вам не скучно, то можете начать с более простого - плеваться жеваной морковкой..... Извините, пожалуйста. Просто настроение сегодня такой

Константин Демидов

Не обижайтесь. У Вас хорошая добрая улыбка - улыбайтесь.

Елена

Морковочку я люблю

Се
Сергей

вот интересно вроде судя по фото интересная девушка местами наверно женщина и вроде хочется пообщатся но вот не нахожу ответ не знаю о чем реч о телефоне не пойму

Елена

Тогда наверное не стрит заморачиваться,поискать более понятный вопрос

Се
Сергей

ага

Александр Максимов

По упущениям среднестатистического человека! Его выбрали среди гидрометиков, и привязали к мачте с флюгером, с тёр пор там и висит и орет о своих ощущениях!!!

Елена

Хоть подкармливают?

Александр Максимов

Конечно! Еду пускают по ветру, когда он в его сторону!!!

Ефросинья Бурлакова

У метеорологов есть такое понятие как ветро-холодовой индекс .С помощью этого индекса вычисляется температура по субъективным ощущениям человека.

Андрей Ростовский

предположительно погода в течении недели меняться не будет ..пасмурно с прояснениями .временами ветер. мокрый дождь.переходящий в снегопад

Елена

😁

Алексей О.

Ну,есть у них там один чел...На улицу его выгоняют на часок(южанин чаще)...Потом спрашивают - ну как? - Градусов 30.А на термометре 20🤷‍♂️🤭

Си
Силвер

Есть такой термин“действующая температура. ” Определяется по таблицам, как результат сочетания номинальной температуры и ветра.

Елена

Вот действующая -1

Си
Силвер

Номинальная. Действующая -7

Елена

Так чего,градуснику не верить?

Си
Силвер

Лена! Погуглите,а!

Елена

Следствие в глубоком тупике

Игорь

прогнозист погоды смотрит на термометр там -1 потом облизывает палец высовывает его из форточки ..и говорит блин -7)))))))))

Z*
Z*Ирина

Ощущением термометра. Это же итак понятно. Термометр одевают и ждут когда е у будет комфортно как при - 1... 😄😄😄

Елена

😳

Z*
Z*Ирина

Там Т9 букву "забыл" ЕМУ.. 👆

Aleksandrъ

Большенства людей ,так как у большенства людей схожа реакция организма на природный внешний окружающий мир

Ni
Nika

Вышли десять добровольцев и сравнивают ощущения свои. Среднее арифметическое фиксируют🤭

Елена

И так ежедневно)

Ni
Nika

Да😂

На
Наталия

У них есть человечек, который выходит на улицу и оценивает, как ощущается не зависимо от температуры)

Елена

Голые или палец в слюнях?

Дамир Курамшин

ну в телефоне же написано, логично предположить что телефона.. худо ему бедному на свежем воздухе

Дамир Курамшин

не, не адик... найк... все зависит от того какой лейбак к шмотке присобачили

Елена

Без разницы

Дамир Курамшин

вот именно, покупаю куртку, две вещи одного фасона, один размер указан, пытаюсь примерить одна куртка вокруг меня болтается, вторая не налезает...

Елена

Хорошо,еще рукава пришили)

Дамир Курамшин

поэтому одежду на Алиэкспрессе ни за что!!! хрен его знает что там в итоге приедет

Ша
Шамсуддин

ЭТО когда смотришь с окна и думаешь минус один, а когда выходишь на балкон БРРР тут все минус семь

Елена

Так кто выходит?кто думает? Телефон на диване лежит)

Ша
Шамсуддин

этот
синоптик и выходит..

Ша
Шамсуддин

а если серьёзно , у нас так часто пишут из за ветра
например у нас зимой часто 3-5 градуса тепла
а при ветре пишут ощущение как минус 1

Елена

Пусть пишут,по ощущениям синоптика Петрова....