Петя Васечкин

У меня такой вопрос может кто нибудь объяснит, вот смотрю старые фото 80х годов почему в СССР когда работали все заводы колхозы и совхозы жрать было нечего в магазине пустые полки, и сейчас когда ничего не работает, какие то санкции а в магазинах по 40 сортов колбасы и бухла какого хочешь со всего мира в том числе и из стран которые поддерживают санкции?

Ответы · страница 5
Ви
Виктория

Все было. Только не всем и гораздо лучше чем сейчас.

M К

Что ты эту хрень тут порешь? С чьих слов то бухтишь

Петя Васечкин

со слов очевидцев той славной эпохи

M К

Идиотов втсретил а не очевидцев.

M К

В магазинах всё было. Это в 90-е был саботаж перед путчем

Петя Васечкин

а за водярой не было очередей при горбачёве?

M К

Были. НО это не вс\я история СССР, всё это стало разворачиваться ближе к бандитскому перевороту. Дурь ЦК КПСС не имела границ, а теневые дельцы ликовали. К тому саботаж был инсценирован специально.

Петя Васечкин

может надо было разрешить частную собственность кооперативы, открыть занавес как сделали китайцы

M К

Кооперативы были уже вовсю при Горбачёве. Это только подхлестнуло бандитизм. Что теперь об этом. Тогда бандисткие струкутры уже срастались с властью, о чём говорить. После переворота это достигло апогея. А путч готовился долго и целенаправленно с целью уничтожения СССР и советской власти. Ещё при Брежневе началось. Вы наверное не помните, как вначале 90 х продукты не довозились до магазинов, всё сваливалось и уничтожалось. Это ка краз 89 -90-91-92 годы, полки были пустые. Это был инсценированный саботаж. Трудно сказать кто это , свои или цру/ Но то что цру хозяйничало в кремле как у себя дома это факт. Эт обыли Гайдар, Чубайс, кто там ещё, кто сидел в Кремле тогда.Эта Ельцинская шайка распродавала и разворовывала страну, продолжая славные дела.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Кто тебе сказал, что жрать было нечего? Не пизди уж

Петя Васечкин

IIIIIIIIII 🖼

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Где фото? В 80х в магазинах было всё и не надо мне рассказывать чушь - я жил в то время и прекрасно всё помню. Пустые прилавки стали появляться в магазинах только в 90м году. Даже в 89 еще всё было нормально.

Петя Васечкин

не могу блять загрузить сам зайди в интернет и загрузи фото магазинов 80 тых

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Мне не нужен фотожоп, который склепали новоявленные лжеисторики. Магазины 80х я видел лично воочию и пустых прилавков там не было

Петя Васечкин

ну фильмы посмотрите тех лет "Любовь с привилегиями" например с Тихоновым и Полищук в главной роли

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ты понимаешь, что я говорю? Я жил в 70 и 80 года в СССР, мне не нужно смотреть никакие фильмы или фотожабы

Кристина.

Какая разница. Я все равно не знаю что это такое.

Кристина.

ОЙ! Перескочила со странички. извините.

Осень

Раньше колбаса из мяса была хоть и одного сорта

Ти
Тина

ничего не - плохо,есть всё - плохо ,а хорошо как ?

Евгений Передереев

в том то и дело откуда-то...своё закрыли...жаль...

В.
Владимир .

Роман, сколько вам лет? Это же в школе изучают!

Петя Васечкин

что именно изучали в школе?, может я пропустил что то?

В.
Владимир .

Зерно и прочее отправляли на экспорт

Петя Васечкин

и что?, вопрос немного другой

Оксана Лаzaрева

А некоторые все жалуются, что плохо живется...

Марина Заборовская

надо жить ссср чтоб понять по другому ни как

Николай Скороходов

..саботаж ...умышленное создание дефицита ...

Николай Скороходов

..вы наверное в 90-е родились ... дефицит стали создавать с середины 80-х годов .. с середины 50 годов в60-70- годы было изобилие ... в столовых хлеб был бесплатен ... хлебом в деревнях у нас свиней откармливали ...булку себе . две поросенку .. ВКО Казахстан.. мясо любое завались .. колбаса . молочные продукты ... про овощи вообще молчу . копейки стоили.. красной рыбы и икры не было , но другой ешь не хочу..

Валентина Бородина

Вы что совсем дикий??? Или глупый конкретно?

Петя Васечкин

нет, просто хожу в магазин иногда возле дома супермаркет🧐

Алла Ширкова

Ну вот раньше совсем и люди были другими

Петя Васечкин

и цель была одна- коммунизм

Гр
Григорий

80-90 % того , что сейчас продаётся - отрава

Гр
Григорий

Натуральные продукты дороги

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

то голод, то травля ....., а мы живучие Ё !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....торговля, Рома....и торгаши кругом...

Петя Васечкин

а раньше они что в тюрьмах сидели?

...раньше - купить не у кого было...

Петя Васечкин

разрешили бы продавать своё мясо в своих магазинчиках т.е разрешили бы частную собственность и кооперативы

На
Наблюдатель

салага! я ел от пуза до перестройки!

На
Наблюдатель

фсяко было

Александр Мамедов

Так все что в магазинах фальшивое.

Александр Мамедов

Я из Ташкента.В Узбекистане хороши десертные вина Мой папа ничего не знал о винах.А я очень хорошо разбираюсь.

Петя Васечкин

ну на юге то можно было и самим сделать, так наверно и делали, а вот на севере как?

Петя Васечкин

вот а виноград стоил наверно не дёшево да там его скорей всего и не было

Александр Мамедов

Ну конечно.это мы едим его до Нового года сколько хотим. Это только сейчас.

Петя Васечкин

да он и сейчас у нас в магазинах лежит причём не дорогой и разных сортов

Ашот Акопян

и почти половина из них фабрикат

Ашот Акопян

ГМО, не натуральные продукты

Петя Васечкин

да всякие есть выбор огромный

На
Наталья

Вопрос очень хороший, даже незнаю что ответить. Пустота на полках была сознана для тех, кому это было нужно видимо.

Алла Ширинова

Вы сами ответили на свой вопрос.

Алла Ширинова

Получаем не со всего мира,но получаем.

Петя Васечкин

так а где раньше всё было?