Mars

почему рпц претендует на свое первенство в государстве если есть равные конфессии?

Ответы
Sergei Kaminski

русская ортодоксальная церковь( так она называется в мире) с самого своего вторжения в Русь претендует на первенство, а сейчас еще влезает в во все государственные и мирские дела.

Анатолий Антоненко

Укропы смотрят в завтрашний день, но ничего там не видят. А РПЦ не тот уже.

Svetlana Suranova

Видимо по количеству народа, заполняющего русскую церковь

Галина Ясная

А вдруг получится все захапать.....

Светлана Буторина

Татарстан, ГОРОД Набережные - Челны

Галина Ясная

Так это Россия......

Галина Ясная

Света не выдумывай....Это Россия.....

Светлана Буторина

Нет Татарстан, СТОЛИЦА КАЗАНЬ,в школах заставляют русских учить татарский языки русский язык всего 2 раза в неделю ,а татарский семь раз,я работу не могла найти пред пенсией,не брали ,что русская,хотя я полька,маме в детдоме написали русская.

Eugen Schitz

Не унижая других, нас больше.

Mars

не больше

Eugen Schitz

Доменирующие?

Mars

если учесть массу неверующих то нет преимуществ

Eugen Schitz

Есть атэисты?

Mars

треть общей массы

Eugen Schitz

Так и поверил.

Сергей Матвеев

Так нет равных конфессий.

Сергей Матвеев

Им дали слишком много воли, вот они и распоясались. Что исламисты, что с ектанты всех мастей, что оккультисты. В духовной сфере надзор необходим более жесткий, чем в финансах и бизнесе, если над последними надзирают экономисты, то и в первом случаю эту функцию должны выполнять профессионалы в своем деле - священство и миряне со спец. образованием.

Mars

вашими догмами можно возродить крестовые походы и инквизицию а так же репрессии и тиранию но у вас ничего не выйдет поскольку мир стал умнее мракобесия

Сергей Матвеев

То, о чем говорю я - вовсе не мракобесие, а способ нравственного оздоровления общества. То же, о чем говоришь ты, ведет к нравственному падению, полнейшей вседозволенности. Никогда, надеюсь я до этого не доживу, повторяю, никогда Партия любителей пива не сравнится в правах даже с католиками! К слову, в Православии Инквизиции не было, может и зря... Но тут уже вопрос истории Церкви, ее структурированности, ты не поймешь.

Mars

В царствование Ивана Грозного в России применялись и тривиальные наказания — как например отрубание головы или повешение (за шею, ноги или ребро). Однако эту эпоху принято связывать и с особенно жестокими видами казни. Считается, к примеру, что одним из излюбленных методов казни в те времена было посажение на кол — одно из самых мучительных наказаний: искусство палача состояло в том, чтобы не повредить в процессе жизненно важных органов, и не избавить ненароком осужденного от страданий. Действительно, такое наказание встречалось в XVI веке относительно часто, однако едва ли Иван Грозный отдавал ему специальное предпочтение перед другими видами казни.Более распространенной формой государственного воздаяния за политические преступление было четвертование — расчленение тела преступника с помощью топора. Если осужденный заслужил к себе гуманное отношение государя, то сперва он лишался головы и только потом — рук и ног. В ином случае казнь осуществлялась в обратной последовательности. Четвертование с помощью лошадей в России не практиковалось.Вопреки расхожему мнению, при Иване Грозном не практиковалось колесование — переламывание костей с помощью колеса или привязывание к колесу и переламывание конечностей с помощью лома. Этот вид казни, известный еще с Античности, вновь распространился в Западной Европе в XVII веке, а в России первое упоминание о нем относится к 1696 году. Впоследствии колесование широко применялось при Петре I.

Сергей Матвеев

И к чему все это?! Просто поток сознания от невозможности возразить? Средние века, они и есть Средние века, в этих ваших европах происходило не лучшее, а порою и худшее, взять ту же Англию в те времена. Да, а благодаря деятельности либералов в Европе, не таких говорунов, как ты, время Реконкисты приближается, скоро мавры вернутся.

Регина Джемилева

Эти церкви не поймешь)

Газизов Ринат

многочисленность

Mars

количество не дает преимуществ и привилегий

Газизов Ринат

просвятите

Mars

рпц не имеет приоритетов перед другими религиозными течениями поскольку гос-во многоконфессионально и все религиозные сообщества равны независимо от количества прихожан ..власть не имеет права наделять привилегией одно из всех сообществ а просто обязана относиться ко всем одинаково что будет справедливо и законно ..

Газизов Ринат

спасибо согласен

Динара Мадосмонова

:?

Всеволод Корн

.