Елена Александровна

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.

Ответы
Михаил Михайлович

Будь самой счастливой на всем белом свете!

Пусть солнце в лицо, а под крыльями ветер!

Пусть сотни дорог, миллион измерений

Мелькают, меняются сердца велением...

Пусть люди встречаются только родные

С открытыми душами, но не пустыми...

С теплом и улыбкой, и звонким смехом,

И с самым волшебным внутренним светом!

Пусть ночь тебе дарит луну и кометы,

А каждое утро - цветные рассветы!

Елена Александровна

Благодарю! Чудесные стихи!

Наталья Давыдова

У каждого своё счастье! К примеру, потеря любимых близких тебе людей никак не может быть позитивом. Если эти близкие были тобой не любимы, то конечно же их потеря будет для тебя радостью. Другие обстоятельства. Для кого-то и печальные мысли- счастье. Вероятно кто привык жить с плохими мыслями даже хорошие обстоятельства поставит в ряд со своими мыслями. Психология.

Раиса Сузько

А мне кажется наоборот, если человек что то увидел и ему это понравилось, он стал от этого счастливый. А вдруг он увидел и его это сильно расстроило, от этого и счастливые глаза потухли.А мысли они нас просто иногда посещают, ты подумал поулыбался и все, если нет им продолжения в действии.

Елена Александровна

Может Вы и правы...Спасибо за развернутый ответ!🌹🌹🌹🌹🌹

Leather Rebel

Ничего подобного. Вы видели войну? Как можно положительно относиться к бомбардировке твоего города и к гибели близких людей? Как можно положительно относиться к разорванным трупам, валяющимся на улицах? Уроды те псевдо-психоаналитики, которые говорят такую чушь!

Игорь Косинский

Мысли - это тоже только информация, и они не могут быть позитивными или негативными. Позитив или негатив определяются нашими эмоциями, сопровождающими наши мысли. Так что главное в жизни человека - научиться правильно чувствовать.

Котэда

у меня были очень плохие мысли. просто даже суицыдные. А шеф взял и повысил меня до уровня топ-менеджера с зарплатой, которая мне и не снилась. Я стал счастлив благодаря внешним обстоятельствам .Ваша теория не состоятельна.

Елена Александровна

Иногда наши желания и мечты исполняются с опозданием..А для ВАс получилось вовремя, когда Вы перестали надеяться на лучшее..

Котэда

я не веду речь о временных отрезках. Я опроверг изложенную вами теорию. (это было не со мной- это как пример)

Чио-Чио-Сан

"Да хоть трава не расти, а я буду думать позитивно и буду счастлива"-так? Нет уж, мысли как раз и идут от внешних обстоятельств. А если горе-беда, несчастье? Да ну их, я буду думать позитивно, плевать мне на горе. Нестыковка, увы

Елена Александровна

Горе и беда не навсегда

Исаков Ильмир

Не дружи с гневливым и не сообщайся вспыльчивым ,чтобы не научится путям его и не на влечь петли на душу твою .Прогони кощюнника ,удалится раздор ссора и брань.(СОЛОМ,) Как видите внешние факторы тоже существуют

Елена Александровна

Не спорю

Исаков Ильмир

Ваши мысли не ваши они и от внешнего фактора тоже

Марьяна Шишина (Компан)

Да. Мы сами делаем свое счастье. Если думать о хорошем и настраивать себя только на положительные эмоции, все будет хорошо. А к неудачам относитесь с улыбкой. Ведь плохой опыт это все-таки опыт.

Игорь Зверев

Да уж- легко сказать, да трудно сделать... Но вот что интересно, что научившись таки управлять СВОИМИ мыслями, Вы постепенно начинаете брать под контроль уже и внешние обстоятельства...

Алексей Хорешок

Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым. Марк Аврелий. Для счастливой жизни нужно совсем немного. Все дело в самом человеке, в его образе мышления. Марк Аврелий

Елена Александровна

👍Спасибо за ответ!

Алексей Хорешок

Нет проблем

Анна Кабо

Частично согласна. Внешние обстоятельства бывают намного сильней твоих мыслей. Если сказать по другому, то сколько бы мысленно ни повторял слово "сахар", во рту сладко не станет.

Ruslan Furkat

Да

Миша Вараксин

Да, но он теряет свободу, а значит и счастье, самоконтроль может конечно привести к счастью, и это же может быть источником глубокого напряжения... Как правило это только на время!

Екатерина Князева

Если у Вас, не дай бог, умирает кто то близкий или болеет тяжело, Вы можете быть счастливы? Это внешние обстоятельства, и быть счастливым при этом......странно, по меньшей мере...

Елена Александровна

Если Вы не можете повлиять на ситуацию, то надо меня отношение к этой ситуации.

Екатерина Князева

Как к этой ситуации можно поменять отношение? Мне наплевать, что близкий умер? Я счастлива! Мне не больно за страдающего человека? Отлично, жизнь удалась)))) нет, не ко всякой ситуации метод подходит...

Елена Александровна

Да что Вы сразу так...Больного надо поддерживать морально и ухаживать за ним. Но он же не является причиной Вашего несчастья? Если человек умер, разве лучше было бы чтобы он мучился от боли?

Екатерина Князева

Причиной моего несчастья является не он, а его болезнь - обстоятельство непреодолимой силы. Да, ухаживать и поддерживать, все правильно, но я не смогу быть при этом СЧАСТЛИВА! И при смерти - тоже!!!!

Елена Александровна

Счастье в том, что эти люди с Вами.

Екатерина Князева

Вы соскочили с темы)))

Muza

Надо же! А если человека постигло несчастье, он потерял близкого человека, то если он будет думать позитивно, он в этот момент будет счастлив? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Александровна

Человек сам выбирает для себя продолжать горевать или жить дальше, заниматься любимым делом и т.д..

Muza

А при чём ту мысли о счастье?

Ирина Чёрная

Порой жизнь кажется невыносимой.
Спустя мгновение, та же самая жизнь кажется невыносимо прекрасной.
Жизнь никогда не меняется. Меняется только твой взгляд на нее.

Ruslan Furkat

Да

Тарасов Сергей

Обстоятельства тоже бывают разные...А чтобы мысли работали правильно,должны были позаботится их родители,с детства давая важные и жизнеутверждающие советы.

Борис Кучеренко

счастливый человек- живой человек, ведь именно ЖИЗНЬ и является нашим счастьем, любые другие определения этого слова никакого отношения к нему не имеет

Елена Александровна

Спасибо за ответ.

Дарья Шери

Согласна с утверждением. Но и внешние обстоятельства сильно влияют на человека, то есть в зависимости от ситуации человек будет мыслить по разному

Ruslan Furkat

Да

Владимир Медведев

Он. Управляя мыслями, дает им дорогу, для видения своего счастья. Он уже определил, для себя что есть счастье и идет к нему. Он ограниченный человек.