Ольга Чернышева

Как думаете, изменятся ли обстоятельства в мире к лучшему? Почему именно так?

Ответы
Эвелина

До конюшні, де жили благородні коні, пробралась свиня - попросилась трохи пожити бо її переслідують і хочуть зарізати. Коні пожаліли свиню й дозволили жити з ними. Через певний час свиня опоросилась. Поросята виросли також у свиней і всім стало в конюшні мало міста. І ось в один чудовий день свині заявили, що тепер це не конюшня, а свинарник і що коні мусять поважати вимоги свиней бо вони також законні мешканці цієї конюшні-свинарника і що вони також мають право на введення свинських правил життя тут. Коні і в цей раз з повагою поставились до свиней та дозволили їм трохи змінити правила співіснування в конюшні-свинарнику. Пройшло ще трохи часу за який конюшня свинями була повністю перетворена на свинарник - коні почали хворіти і вмирати, а свині запросили тепер вже до свинарника своїх родичів та почали притискати коней чи просто їх не помічати. Згодом свині заявили, що вони тут народились і конюшня насправді завжди була свинарником, що це вони "благородні коні", а коні занадто дурні щоби розуміти такі елементарні речі. Більшість коней померли. а ті що лишились пішли світ за очі шукати собі нову конюшню. ТАК І З УКРАЇНЦЯМИ - кожна свиня знає краще за нас, як нам жити, в що нам вірити, якою мовою розмовляти і яка ж насправді наша історія!

Ви
Виктория

😁

Алексей Тарасов

Не изменятся, как вы знаете, про бога все забыли и дело идет к большим кптаклизмам в обществе, и может быт к потере цивилизации

Алексей Тарасов

Ничего в нашем положении делать не надо, живем как жили, лучше уж не станет никогда, и еще, никакой бог нам не поможет и не одарит нас тем, во что вы верите, вот ,чего сами достигли, на том можно и успокоиться, божественная бухгалтерия ничего на подарит

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Как випжу, Вы истинный песиимист, коль не верите в лучшее будущее, которое осуществит Всемогущий Бог, не умеющий лгать. Если он обещает - всегда держит своё слово, и исполняет свои замыслы. Ваше право не верить и иметь своё мнение. Бог педлагает каждому человеку: "Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки. Любите вашего Бога, слушайтесь его и оставайтесь ему верными. Ведь он даёт вам жизнь и благодаря ему вы будете долго жить". Что выбираете Вы лично? Промежуточного пути нет. Выбор за Вами!

Алексей Тарасов

Не пессимист я, а обычный человек, который всю жизнь трудился и не просил ни у кого помощи, но скептически отношус к людям, когда они верят в высшие силы, которые могут ни с того ни с чего помочь им в своих мечтах

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение и свои взгляды.

Алексей Тарасов

Спасибо за понимание😊

Ма
Марат

Конечно. Россия будет центром мира,и спокойствия для многих народов! 😂

Ольга Чернышева

Почему Вы так решили? Есть какие-то особые доказательства этого?

Ма
Марат

Ванга сама лично сказала русским людям. И сказала только русский человек сможет остановить зло🖼

Ольга Чернышева

Понятно Ваше мнение.

Ма
Марат

Точно понятно?😂😂

Людмила Козина

Однозначно никто не знает ,хуже бы не стало !🖼

Светлана Степанова

нет.пока есть нефть и газ войны не прекратятся.

Ольга Чернышева

Понятно, что идёт борьба за власть? И кто тогда и когда именно изменит мир к лучшему? Кому под силу? Кому по возможностям?

Добрый Мизантроп

В мире нет, потому что сейчас Кали-юга !

Ольга Чернышева

А Вы не знаете, что вскоре Бог наведёт порядок?

Добрый Мизантроп

Ради Бога 😇

Ольга Чернышева

Это он сделает ради преданных ему людей. Читайте Священное Писание и там всё написано.

Валера Иванов

Нет… все будет гореть веки вечные.

Николай

нет будет еще хуже...нас угробят..

Ольга Чернышева

Вы, видимо, пессимист? Жаль, что не верите в лучшее будущее, а оно ведьт будет непременно.

Геннадий Чичеров

Потому что хуже уже некуда !

Ольга Чернышева

Ой! Хорошо ответили. А знаете, есть всё-таки надежда на лучшее будущее. И кто её даёт? Кто сможет осуществить эту надежду? Как думаете?

Ольга Чернышева

Люди не могут и не смогут решить все свои проблемы. Только Бог сможет решить все проблемы человечества. Он не только очень желает это, но и в силах осуществить и у него всему своё время. Он лучше знает, когда, как и что сделать. А у Вас какое мнение по этому поводу?

Федя Федин

Нет. Все хотят денег.

Ольга Чернышева

"Во все времена человек господствует над человеком ему во вред" - эта истина подтверждается столетиями. Почему такое происходит? Как думаете?

Федя Федин

Деньги

Ольга Чернышева

Не только деньги. Тут борьба идёт за господство, за власть. Не просто так всё в этом мире.

Федя Федин

У кого деньги, тот и власть.

Ольга Чернышева

Не изнуряй себя, стремясь нажить богатство. Остановись и прояви благоразумие. Ты посмотришь на него — а его уже нет, Ведь у него вырастут крылья и оно, как орёл, улетит в небо.

Федя Федин

Без денег, вас тут не было бы

Ольга Чернышева

А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания.

Дмитрий Каракозиди

Всё в мире меняется.

Дмитрий Каракозиди

Последние пять тысяч лет, всё никак не осуществит свой замысел.

Ольга Чернышева

А Вы знаете почему? Для Бога 1 день, как 1000 лет. У него всему своё время и он лучше знает, когда, как и что сделать. Мы, как говорится, ему не указ! Он - Всемогущий Богу и свой замысел осуществит в своё время!

Дмитрий Каракозиди

Бедняга твой боже.

Ольга Чернышева

Это, как понимаю, Вы о себе говорите? Слово Бог пишется с заглавной буквы. А он сджелает то, что замыслил непременно. Вот слова из Священного Писания: "?Не забывайте, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Иегова не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись" (2 Петра 3:8,9). Бог желает, чтобы Вы спаслись. А что для этого надо Вам сделать?

Ольга Чернышева

Ответ находится в том, что написала Вам: надо раскаяться перед Богом. А Вы этого не понимаете и не желаете. Ваш выбор, конечно! Ваше право.

Ок
Оксана

Да, для олигархов))

Ок
Оксана

Истина в денгах

Ольга Чернышева

Ой! Истина в деньгах? Откуда такое взяли?

Ок
Оксана

Из жизни

Ольга Чернышева

Какая нелепость! ИСТИНА может обозначать нечто твёрдое, надёжное, неизменное, верное, истинное или несомненное. ДЕНЬГИ - это средство обмена. Деньги защищают от бедности и связанных с ней проблем; люди могут приобрести на них как предметы необходимости, так и предметы роскоши. Поэтому существует опасность, что человек начнет полагаться на деньги и забудет своего Творца. «Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями» (Библия. 1Тимофею 6:10). За деньги люди извращали правосудие, занимались проституцией, совершали убийства, предавали других и искажали истину. Однако правильное использование денег одобряется Богом. Хотя с помощью денег можно делать много доброго, самое ценное — духовную пищу и питье и саму вечную жизнь — можно приобрести без денег.

Ок
Оксана

Спасибо

Ев
Ева

Будем посмотреть

Ольга Чернышева

А самим что-то надо делать? Что именно?

Ев
Ева

Я не затрагиваю здесь вопросы политики, извините, не мое

Ольга Чернышева

А я в политике нейтральна, к Вашему сведению. Она меня не волнует.

Ев
Ева

🤷‍♀️

С К.

Обязательно!

Ольга Чернышева

Как хорошо, что Вы верите. А кто сможет это осуществить? Как думаете?

Татьяна Ковалева (Павлова)

думаю что да

Татьяна Ковалева (Павлова)

у меня так же мало времени, но стараюсь сначала первому уделять время, затем неожиданно второму , даже когда оба со мной в одной квартире никакого шума и ругани нет, старший понимает и помогает, , уложим младшего садимся делать уроки со старшим, и учиться успевает, и спортом заниматься и погулять сходить. и растет достойным молодым человеком) смешно пытаясь взрослые штучки на мне опробовать))))

Ольга Чернышева

Вы молодец! Похвально. Есть такие вот родители, заботливые и внимательные. Но немного.

Татьяна Ковалева (Павлова)

дети ведь ни неоткуда берутся и в капусте не находят, оба создали и часто мужчина убегает т.к. сложно и страшно, а что быть умным в глазах ребенка он же любит безусловно и пытается своими слабыми ручками сильно обнять а ты притворяешься что удушить может, а он радуетсяя своей силе и мужает от этого, направить так же не сложно просто объясняя

Ольга Чернышева

Да, всякое бывает.

Татьяна Ковалева (Павлова)

разумеется

Евпатий

По ситуации.

Ольга Чернышева

И кто будет изменять к лучшему и когда?

Евпатий

Все

Ольга Чернышева

И что же тогда, живя седьмое тысячелетие, люди не смогли решить всех своих проблем и изменить жизнь к лучшему? Почему войны, почему коррупция, почему страдания, болезни и так далее? ПОЧЕМУ?

Евпатий

Не совершенство....

Ольга Чернышева

А вот и причину обозначили. Понимате, значит?

Евпатий

Обязательно.

Ольга Чернышева

Кроме того, человек властвует (господствует) над человеком ему же и во вред. Эта истина подтверждается столетиями!

Максим Jw

👍🤝