Т@Ня

Интересно, как безработные относятся к празднику 1 Мая?

Ответы · страница 2
Zeger77 Евгений Земков

один хрен ПРАЗДНИК ,кто ни будь да нальёт ))

Тарасов Сергей

Это временно.Пусть они будут оптимистами.

Сергей

Никак,они же не работают..но тоже отмечают

Алексей Миркин

День богини Живы http://www.calend.ru/holidays/0/0/1668/ .

Маленький Мук

Как Джамшут с Равшнаном✌️😆💐

Т@Ня

пришлось заглянуть в гугл. ))))

Т@Ня

🙂🍷🍷

Вадим Мищенко

Это самый большой профсоюз.☺️

Т@Ня

почему тогда не на демонстрации? )

Вадим Мищенко

Наоборот, остальные на работе.😁

Владимир Ракивненко

Вы не знаете правду про 1 мая???

Т@Ня

Ну, сначала этот день связывали с началом земледельческих работ. )))

Т@Ня

Ааа, посмотрела - день поклонения богине Майе.)))) согласитесь, теперь было бы глупо поклоняться богине.

Т@Ня

В 19 веке боролись за права трудящихся

Т@Ня

Демонстрация в Чикаго. Забастовка.

Т@Ня

Вы,случайно, не преподаватель? ))))

Владимир Ракивненко

Не ругайте... хочу конкретики....

День Сурка

будет и на их улице праздник

Т@Ня

после очередной революции? )

День Сурка

после революции безработица резко увеличивается

Т@Ня

последняя революция гарантировала право на труд. Очередная - упразднит , думаю, всякий труд. Это будет технотронная революция. Вместо людей будут работать машины, роботы. ЛЮДИ БУДУТ НЕ НУЖНЫ! Они и теперь уже много где не нужны. Зачем призывают к многочисленному деторождению?

Сл
Слава

и что такое солидарность....

Т@Ня

это слово стало анахронизмом из-за отсутствия общности целей и интересов.

Сл
Слава

а у нас её никогда и не было ни с кем

Сл
Слава

были только деньги...компартия Франции Италии.....и т д

Дмитрий Звездаков

Водку пьют по черноту!

Т@Ня

топят грусть-тоску в алкоголе

Дмитрий Звездаков

Так было всегда после Юрьева дня!

Т@Ня

почему именно после Юрьева дня? Насколько помню, он был осенью или в начале зимы и связан с возможностью уйти от хозяина к другому.

Дмитрий Звездаков

Потому что до него мужикам давали работу дворяне , а после они должны были искать сами и горбатиться на капиталистов и заливать груст-тоску!

Т@Ня

как всё грустно. Столетия прошли, а ничего не изменилось. (

Дмитрий Звездаков

У Фёдор Михалыча в Братьях Карамазовых все есть!

Тамара Полтева

Почему именно к 1 Мая?

Т@Ня

потому что это день Международной солидарности трудящихся. Мир, Труд, Май! Права, гарантии!

Рытzарь Дня

выпьют закусят а чо?

Михаил Губанов

бухарестят...🍷

Т@Ня

так праздник же Труда, гарантированного конституцией.

Михаил Губанов

не важно...повод - всегда повод, остальное - детали

Михаил Губанов

О! За традицию! 🍷

Т@Ня

Полагаю, что скоро труд будет привилегией.

Татьяна Фитц

Еще есть мир....май!

Т@Ня

прелестная мысль! 👍

Елена Михайловна Ашрафьян

наверное хорошо

Евгений Реморенко

С надеждой что их заметят(безработных)

Кергуду Ахтым

Как к поводу

Т@Ня

как все плохо относятся к людям, потерявшим достойную работу и достойную оплату.

Т@Ня

всех безработных приписывают к алкашам.

Кергуду Ахтым

Я не про это.....у трудящихся же тоже повод))))

Роман Гендельман

со свистом

Роман Гендельман

это радость со слезами на глазах

Т@Ня

я помню, что свистел только Соловей-разбойник. Вот это радость со слезами на глазах! )))

Роман Гендельман

сейчас свистит каждый второй

Алексей

Никак

Andrey Matusin

Пьют

Andrey Matusin

Мужчина добытчик, женщина семейный очаг, женщина должна ходить на работу для того, что-бы не отупеть в быту, ну и наряжаться, общаться

Т@Ня

мы живём в той реальности. какая есть. В нашей реальности большинство женщин вынуждено работать.

Т@Ня

я как-то ехала в купе со старой женщиной - жительницей Бельгии. Она родилась в Беларуси, была угнана в Германию, после войны боялась вернуться назад, вышла замуж за бельгийца. Не работала ни дня. Прекрасно выглядела в свои 80 лет. Получала хорошую пенсию(!). Потому что ухаживала за мужем-бухгалтером и вырастила одного сына. Я представила её сестру из белорусской деревни ....

Andrey Matusin

К сожалению у нас в России нет такого отношения людям

Т@Ня

в Беларуси тоже. У нас теперь еще неработающих женщин -домохозяек причислили к тунеядцам и обложили налогом.