Южный Урал

🖼 В Госдуме предложили мобилизовать безработных россиян
Мобилизованных ценных сотрудников можно заменить на безработных россиян, считает депутат Госдумы Максим Иванов. По его словам, идея посетила его в одном из центров занятости, где на учёте состоят 53 "здоровых и крепких мужика":
"Возникает разумный вопрос: может при мобилизации вместо ценных специалистов, инженеров, рабочих высокой квалификации в первую очередь мобилизовать безработных "клиентов" центра занятости?", — сообщил депутат.Ваше мнение?

Ответы
Михаил Гехт

По крайней мере, это отсеет и профессиональных «бездельников», работающих вчёрную. И даст шанс заработать тем, кому реально нужны деньги. И всё без ущерба для экономики

Чио-Чио-Сан

И вместе с ними некоторых спящих во время работы депутатов. Обнаглели. Народ молчит, значит-доволен, и можно принимать очередной противонародный дурацкий Закон

Z*
Z*Ирина

Надо за дела этих "умников" спрашивать с тех, кто их выбрал.
Может тогда наконец то научимся сортировать избранников 😁😄

Евгений Бриг-Снежин

Они БИЧИ - инженеры и офицеры.. Дадут жару .. Мама ? не горюй!))

Южный Урал

Они сами себя выбирают

Тигра Львовна

А может для профилактики все государственные и региональные Думы мобилизовать? И отправить на СВО в чём мать родила?

Южный Урал

гениально

Елена Белая

Только после мобилизации депутатов, пусть от них хоть какой то прок будет, не все же спать на заседаниях.

Южный Урал

правильно

Юрий Смирнов

Лучше, депутатов всех уровней причем скопом, от этого страна точно не чего не потеряет!!!🤣

Европа Плюс

В ночные клубы надо наведаться часа в 2 ночи. Там столько призывников здоровых бывает.

Южный Урал

гениально Ксюша 😘

Европа Плюс

Там такие кабаны бухают, как раз для войны и денег у них много.

Южный Урал

Умница

Пётр Ермаков

Что-то среди мобилизованных не видно бойцов с депутатскими значками?

Южный Урал

у них броня

Пётр Ермаков

Броня крепка настолько, что выскользнуть из под такой брони ещё никому не удалось?

Кс
Ксения

Это ничего не изменит. В армии нужны специалисты и профи своего дела.

Южный Урал

Молодец Ксения!Все правильно говоришь.А дума делает вид что работает

Юг

Лучше бы детей чиновников туда отправили. Война сразу бы закончилась

Южный Урал

Согласен

Сэр Ёжик

Может для начала мобилизовать его самого и его пиздобратию колег.

Южный Урал

Гениально

Эл
Эльвира

Хорошее предложение. И лишних работников Госдумы тоже туда.

Южный Урал

гениально

Nekto Imiarekoff

Однако прав Кузьмич:

Елена

набирали специалистов,а не просто на кого перст укажет

Владимир Петров

Честно говоря, я бы начал с "особо ценных" депутатов...)))

Wlad Korn

👍🤝

Южный Урал

всех туда на фронт

Владимир Петров

Тоже вариант!..)))

Константин Саратовцев

А сам паскуда ружье не возьмет? Он ценный???

Южный Урал

Да и попы себе броню сделали

Константин Саратовцев

Это отдельная категория, пропаганда!

Alex Alex

А может согнать депутатов воевать

Южный Урал

точно

Alex Alex

🤝

su
sunset ufyby

Всех этих балаболов туда! Там пусть пиздят

Alex Alex

Точно

Никифоров Валерий

Мобилизация все равно нужна .

Эвелина

Было бы очень даже мудро

Нурия Шагабиева

Вот " умник " нашелся !

Южный Урал

не говорите

Нурия Шагабиева

Он не подумал ,что им придется больше платить , чем в центре занятости.

Ко
Константин

Скоро депутаты додумаются мобилизовывать пенсионеров.

Нурия Шагабиева

Все может быть , предпенсионеров например.

Николай Скороходов

резонно..