Марина Виноградова

Интересно, почему в русском языке стало модным употреблять слово "уикенд" вместо "выходные"? А "ланч" вместо "обед"? А "блогер" вместо "безработный"?

Ответы
Вадим Иванов

Блогер не безработный. Это человек упивающийся собственной значимостью и "властью над душами" тех, то сидит в его блоге. Некоторые начинают думать, что их будут слушать политики. Они плохо кончают...

Марина Виноградова

не суть важно

Андрей В.

Ну давайте отменим ещё слова автомобиль, метро, пальто, опера, балет, журнал и так далее. Что до блогеров: они не блогеры, а свободные художники! (если что, это сарказм!)

Сергей Луцковский

А этого на Западе и добивались, так же как и вывески на латинице.Только большинство этого не понимает. Всё продумано на десятилетия вперёд...

ид
иван дьяков

Блогер не безработный. Он зарабатывает на жизнь, съемками, тупых роликов. Есть конечно и нормальные ролики. А назвать его можно. Подскажите?

Та
Танюша

Постовой))

Андрей Заруба

Блогер не обязательно безработный. Когда я занимался двумя работами писал заметки в контакте. И мог дальше продолжать но скучно стало

Любовь

Я никогда не употребляю этих слов. Я - Русская ! А значит и не буду родные , русские слова , заменять чужими - иноземными !!

Ви
Виктор

Да и бутерброд тоже немецкое слово. А что здесь такого.? Странно както. Вон на Украине нравится говорить ЦЕ МЫ ЕВРОПА🙂

Дмитрий Вс

Американезировались идиоты, даже день влюбленых справляют в праздник пидерастов 14 февраля вместо 8 го июля.

Алексей Неважно

А все просто , свое наша власть не ценит, старается все с запада тянуть, но как что сразу засирают запад

Танюшка

Только некоторые блогеры зарабатывают больше денег,чем некоторые,работая по 14 часов в сутки

Ма
Марина

А президент вместо глава? Или как ещё. Американизмы прочно прилипли в русском языке

Владимир Гулинский

Блогер - скорее штрейкбрехер чем безработный возможность заработка там велика.

Владимир Слепнев

все это убрать и немедлено хватит этой иностранщины пора говорить на русском

Ир
Ирина

Тлетворное влияние Запада.Еще и гомиками скоро станете.Это ж так заразно!

Марина Виноградова

мне это точно не грозит

Ир
Ирина

Лесбиянка

Марина Виноградова

не дождетесь

Сергей Остёрский

Ланч - это второй завтрак, а обед - диннер.

Виктор Царионов

Я ВСЕ НАЗЫВАЮ СВОИМИ ИМЕНАМИ ЕСЛИ ОБЕД ТО ОБЕД ВЫХОДНОЙ ЗНАЧИТ ВЫХОДНОЙ

Al
Ali

а Марина.. строчившая , без остановки, свои вопросы, вместо …. стахановки

Марина Виноградова

строчи и ты,кто мешвет?

Десант

Не слышал в употреблении моих знакомых и на рабоооте таковых слов

Кирилл Морозов

Так, блин, когда еще с гирлами с ксивничками на флэтах зависали!😁

Ви
Виталька

Проще сказать, я на выходных люблю пожрать и нифига не делать 😜

Иван Дьяков

Блогер работает, ведёт блог. Другое дело, что инфу не проверяет