K.
Karina .

Почему у депутата такая огромная зарплата? Так трудно спать что ли? Ведь депутаты должны быть ближе к народу, а не отрываться от народа...

Ответы
Андрей Пивенко

они считают, себя хозяевами страны, хотя являются слугами народа. Поэтому стараются перекачать в свои карманы, как можно больше денег, чтобы мы выживали на 3500 рублей в месяц - макарошки жевали, если выживем. Но они забыли, что зажравшихся слуг, со двора батогами выгоняют). И лучше пусть они будут подальше от нас, где нибудь на севере лес валят, хоть какая то польза от них будет)

K.
Karina .

В этом вы правы..

Владимир Флаков

Зарплаты депутатов Думы снова увеличились. Это уже третий подобный случай за последние полтора года. Законодатели пока не могут объяснить природу этого загадочного явления.
Пошли 3 мужика в баню — Работяга, Бизнесмен и Депутат. Разделись ... и у ВСЕХ ДО КОЛЕН!
У Работяги — руки, у Бизнесмена — живот, а у Депутата — язык.

K.
Karina .

👍

Владимир Иванов

Немножко не так. Когда он избирается, тогда он приближается к народу на какое-то время, т.к. чувствует, что ему нужна поддержка, а когда избрался считает, что народ справиться со всеми бедами сам. Все живут по школьному принципу отличнику надо помогать, а плохиш и середнячок сами выплывут. Поэтому и зарплата у них такая.

Владимир Кравченко

О чем вы, Карина? Какой отрыв? Между нами пропасть....... Россия - колония Америки и Великобритании. И управляется из Вашингтона и Лондона и все законы пишутцца там. А тут набрали толпу певичек, гимнасток, лыжниц и боксеров, у которых мозги отбиты, это не парламент, а музей восковых фигур мадам Тюссо)))))

Александр Яковенко

Потому что они "слуги народа". а слуги как угнетенный класс всегда стремится к высоким зарплатам приближенным хозяевам. Поэтому они еще и лобируют интересы правящего класса (хотя многие из них к правящему классу и относятся). Получается все у них шоколаде и зарплаты высокие и интересы не страдают

Владимир Кулаков

В нашей Думе фракции, что слоновьи грации. Слишком мало в них идей, слишком много в них людей. Сорок знаем мы "в лицо", остальные ЭТО КТО? Никогда никто не знал кто и как туда попал. Их народ не выбирал, полномочий не давал. Дайте им тогда мандат БЕЗНАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ!

Михаил Ряховский

Да зарплаты. то у них не сказать, что огромные, НО: гособеспечение, предыдущий бизнес, переписанный на родственников, или как у артистов, даже не переписанный, льготы, взятки и т.д. и т.п. Вот и получается, что "страшно далеки они от народа", как декабристы!

Анатолий Грачёв

Это везде в природе. Пчела-царица находится в особом статусе, а также трутни пользуются особыми привилегиями (до поры). Даже в стаде бабуинов статус вожака считается желанной целью и когда бывший вожак уступает место новому молодому, - очень страдает.

K.
Karina .

Вы не по теме.

Анатолий Грачёв

Другой вариант ответа: "Хочешь быть счастливым - не будь завистливым" - это Аль Бируни ещё 1000 лет назад сказал.

Vladimir Belyakov

Эти человек потому и лезут в депутаты, чтобы оторваться от стада, толпы и получать огромные зарплаты. Но чтобы туда залезть нужно как минимум 2 высших образования и оказаться в нужном месте и нужное время, т.е, везде иметь очень хорошие знакомства.

Евгений Комиссаров

Кариночка, так они сами же себе назначили такую зарплату, я ещё удивляюсь, как это они постеснялись назначить себе ещё и побольше. Впрочем, за различные переработки и командировочные получается у них значительно больше.

K.
Karina .

Веревку и кусок мыла)))😁

Акира Куросава

Поставьте себя на их место ... Деньги как вода ... много их не бывает ... как тратят и на что - дело другое ... Завидовать нечему ... у всех свои проблемы ... большие деньги собственность банков ... это риски ... быстро их потерять!!! ))

Андрей Мороз

Потому что при коммунизме были съезды народных депутатов, приехал ,поработал , и назад за станок,нечего штаны просиживать,а теперь их избирают фракциями и мы не имеем возможности влиять на выборы депутатов

K.
Karina .

Да.

Левон Агамалян

Мало будут получать ,мозги не смогут хорошо работать. А чтобы работать ,необходимо хорошо кушать.А в топку абы чего не бросишь. Это мы с Вами всё слопаем .Мы ж смертные,пустые законы не выдаём на гора😀

Александр Каменный

Они оторвались и улетели , если они живут на планете земля ,то мы тогда на планете дерьмо ,и нам до них ни когда не долететь , расслабляйтесь и наслаждайтесь тем ,что есть пока и это не отняли !!!!

Serik Ibrayev

они как будто решают вопросы для блага народа, а если быть юлизко к народу ничего не увидят, поэтому с большей з/п видимо им кажется что они выше и лучше видно

K.
Karina .

Может быть..

Serik Ibrayev

просто иони ЖАДНЫЕ И ПЛОХО КОНЧАТ

Владимир Кулаков

У нас много, что должно, но...Никогда никто не знал кто и как туда попал. Их народ не избирал, полномочий не давал... Дайте им тогда мандат "БЕЗНАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ!"

Антон Кожевников

Зп у них большая потому, что умеют спать во время заседаний. Там же очень шумно.... А они спят, родимые. За умение спать при гуме им и платят. Не все так могут.

Николай Стародумов

вот они прилипают к нашим налогам и заботятся о нашем здоровье 5 законов о курении и как бы вести налог по сбору грибов ,а потом и о воздухе можно подумать!

Борис Ахметшин

Это "жалкие копейки" откаты за те законы, по которым "настоящие хозяева" растащили и растаскивают страну имея многие миллиарды и не рублей

K.
Karina .

Эти откаты состовляют бюджет страны.

Борис Ахметшин

к сожалению да

Дмитрий Юшин

зарплата у депутата как мягенькое тепленькое одеяло, которое в любую непогоду согреет не смотря на все то, творится где то там с снаружи...