Славяна Майорова

Как Чингисхан может быть татаро-монголом, если он был голубоглазым блондином? Выходит Татаро-Монгольское иго это вранье?

Ответы
Игорь Долинин

Отец Чингисхана из Казахского рода Кият, Мать из Конырат.. интересно конечно, в какую стороны гнули историки и с какого перепугу он стал, монголом? Он был из тюрков, а тюрки в те времена кочевали от края Тянь-Шаня со стороны дальнего востока и до Дуная и вся та древняя сторона называлась Дешт-И-Кипчак. Чингисхан взял за основу и костяк монгольское войско, что в переводе с руны означало вечное войско. Чингисхан хотел объединить развалившееся государство своих предков, а монголы в качестве инструмента как раз то подходили для наведения порядка и подчинения непокорных разрозненных племен и родов, которые были скреплены узами родства и своего рода представляли из себя круговую поруку. Монголам было все равно с кем расправляться т.к. они были чужаками

Сергей Кривенко

Откуда нам достоверно знать о Чингис-хане,если и захоронения его до сих пор не нашли,может Вы имели в виду Тамерлана ??? А иго ,как утверждают историки было 300 лет,и сам Чингис-хан тут ни причём,т.к. Русь была порабощена его потомками,причём после Куликовской битвы понадобилось полтора столетия,чтобы сбросить экономическое ярмо,пока Орда не ослабла .....интересно,что далее бытует мнение,что Ермак завоевал территорию от Волги до Сахалина,и земли Золотой Орды тоже, с дружиной в 120 человек,вот в это,действительно мало верится

Славяна Майорова

Чингисхан-высокое военное звание в тартарии (славянская страна)

Aleksandrъ

Да неее скорей Монголии . ...это история написана Европой о орде .. Далеко ходить не надо . Большевизм запрещал и менял внушал людям какая угнетенная Царская Россия. Оказывается это ни так все было .Запад меняет историю 2мировую войну .без участия Советской России .так что о орде говорить .странно но орда начинается тогда когда князья выясняли право за трон . Друг друга жгли рубили убивали .гражданская война .когда этой войне конец Русь едина ,то и орда пропадает .

Славяна Майорова

Несовсем это гражданская война начавшаяся после крещения пуси силой, многие не были этому рады и лилась кровь

Santey

Классная опечатка!)

Santey

"многие не были рады и лилась кровь"😅😅😅😅😅

Занкович Сергей

Советую почитать книгу Николая Левашова "Россия в кривых зеркалах". Там рассказывают не только об этом, но и о том, как появились расы на Земле и дохристианская история Руси (запретная, как и сама книга).

Занкович Сергей

А что мешает ?

Славяна Майорова

Я как то не планировала публичности, все для себя самой

Занкович Сергей

Может быть, пора, заодно и расширите круг общения?

Занкович Сергей

https://ok.ru/unknownworld я редактор в этой и других группах "Непознанного мира". Также являюсь помощником экстрасенса. Напишите мне свою статью на эл. почту или в соцсети, например, сюда https://ok.ru/sergey.menkovsky , как вам будет удобно. Вы в каких соцсетях есть ?

Славяна Майорова

Может быть

Александр Гранд

ДА ,ДА ВСЁ ВРАНЬЁ. Была Великая Тартария. Мегалион,по гречески Великий.Ни каких монголов в те времена и в помине небыло ,монголы узнали что они монголы,только в 30х годах прошлого столетия.

Славяна Майорова

Именно, тогда что де такое татаро моггольское иго

Василий Афонин

Он был хитрый,как татаро-монгол.Поэтому перекрасил волосы под блондина,а голубые линзы дали ему образ Голубого Блондина.Вот поэтому никто не может найти клад Чингизхана.

Николя Саркози

Татаро-монгольсская война, это гражданская войной в которой с обеих сторон били и словяне и манголы и татаре, бытва за власть, уже при петре1 была переписана история

Славяна Майорова

Не совсем так, воевали славяне и коестоносцы скорее всего, война была против Креста, против хрисьианства

Николя Саркози

По вашему какой временной период был

Славяна Майорова

Если учитывать что военное высокое звание Чингисхан было в Тартарии то следовательно Тартария просуществовала гораздо дольше чем принято считать. Следовательно 10-13 века нашей эры. Дата крещения руси это 988 год, после чего началась война длилась 300 лет по 13-15 и начало 16 века в отдаленных княжествах. Война против Креста

Иван

Как Александр македонский может быть черномазым нигером он вместе с джанго освобожденным освободились но их пути разошлись...

Славяна Майорова

Македонский к слову тоже славянин если что

Иван

Нет он нигер я лучше знаю его отец из гордой молдовии и мать из черной папу новой Гвинеи!

Славяна Майорова

Ага бред не неси

Andrei Kuz

Почему же? Пришлый взял каким то способом власть в нескольких улусах, остальных подмял под себя и повел за собой на завоевания

Вадим Шевелев

на Руси было два языка поэтому у него такое странное имя было видимо и русское имя ) и татары это славяне насиляющие Тартарию

Славяна Майорова

Интересно) верно конечно) Чингисхан неимя а высокое военное звание в Тартарии

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

татаро монгольское иго было но это был бандитизм и интервенция княжеских времен в время раздора власти и оккупации руси !!

Real Man

У меня друг. чистокромный казах по одному из почитаемых джузов. Так у него тоже глаза голубые. хотя у Казахов они карие.

Владимир Разумов

Конечно вранье, не было ни какого татаро-монгольского ига была великая Тартария, а Чингисхан был русским князем.

Владимир Воронков

Нет Чингиз хан был действительно монгол история это подтверждает а вот что он был голубоглазым это враньё

Славяна Майорова

История ничем не подтвержлает наличие лаже целрй орды или Иго того же

Владимир Воронков

Славяна почитай исторические книги только не в интернете здесь 90% лажы

Славяна Майорова

вот как раз в школьных учебниках 90% лажы

Владимир Воронков

Не учебники надо читать а исторические книги

Славяна Майорова

смысл? и там вранье

Владимир Воронков

Нет Славяна есть хорошие исторические книги

Славяна Майорова

Все лживые)

Александр Долбин

это не вранье, это ложь! я считаю что чингиз хан был инопланетянином.

Леонид

Видел много статей где утверждают что игр это ложь. И по мимо этого много вранья в истории

Doktor

Вся история лож просто еслиб мы знали правду то пришлосьбы все переделывать и закон тоже

Doktor

ну и что открыла ?

Славяна Майорова

Это удивительно и не поддается никакому осмыслению стереотипы рушатся и это обидно...ты так веришь тому чему учишся и бац...все это ложь

Doktor

я не верил всему почемуто

Славяна Майорова

Я наивная дурочка

Doktor

не у вас все нормально это со мной чтото не то я не верил истории с самого начала

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

докажи -например чечены вообще евреи и этнически пришлые племенас севера -и что -?/ -

Алексей Калашников

Это были другие монголы. Совсем другие люди. Сейчас исчезли,как древние римляне

Сергей Левченко

История скорее переписана, чтобы мы доподлинно ничего не знали о тех событиях.