~E
~ Eva Lansca ~

А вы не задумывались над тем , что народу/жителям страны , по большому счёту , всё равно кто ими управляет , какая власть ! Главное , чтобы в государстве было всё спокойно , чтобы была спокойная , сытая , безпроблемная с хорошим будущим , жизнь .

Ответы
Екатерина

Это всё верно...но странно, что жители не всегда критичны к себе...чтобы ВЛАСТЬ смогла дать людям счастье, они должны честно трудиться, они должны не воровать, не ненавидеть, не проклинать, не пьянствовать, семьи не разрушать и ВЛАСТИ помогать во всём! Вы согласны? Если согласны, тогда призовите в следующей теме народ к СЧАСТЬЮ....а то он мечтает, а делать не собирается счастье свое..

~E
~ Eva Lansca ~

Народ ждёт пример от власти , от всех "начальников" любого уровня.

Екатерина

это напрасный труд...потому что начальники из народа....народ должен взглянуть на себя....и начать трудиться в своем огороде...глядишь и весь кооператив начнет процветать...

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , русские так не могут.

Екатерина

могут...они сильнее всех...

~E
~ Eva Lansca ~

Раньше так могли. А сейчас ... видя , как "жирует" начальство , власть - не хотят .

Z*
Z *Ирина*

жители Ливии жили себе спокойно и счастливо... под "диктатором и тираном" Каддафи и не давало это покоя главным в цру и пентагону. и другому еще жителю сша..
Так что думаю всегда нужно знать кто где и что делает.. И знать это должен глава государства и его помощники, для безопасности своей страны

Юрии Федоров

Шикарно жили

Св
Светлана_Светлана

Да, думаю так. Нас запад сует свободу, но не хочет ничего знать про то что при супер вольной конституции и демократии Ельцина народ не получал зп. Поэтому выбирая между свободой и зарплатой люди выбирают зарплату.

Св
Светлана_Светлана

На лицо: многопартийность, выборность, свобода демонстраций (никто не мешал сидеть шахтерам на рельсам). Да они голодают, но их же с рельс не гонят.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот именно. Это чушь , а не государство.

Св
Светлана_Светлана

Если судить по науке государства и права, это четко укладывается в демократическую правовую модель. Именно это изучают первые три года на юрфаке в рамках: ТГП, КП РФ, ИГПУи ЗС.

~E
~ Eva Lansca ~

В демократическую модель - да . Но люди хотят жить хорошо и им наплевать какая это будет модель.

Св
Светлана_Светлана

Вот именно. Вчера читала Нью Йорк Таймс. Там какой то дядька профессор пишет что, смена Путина может повлечь: 1. Придёт тот кто будет в разы хуже Путина. 2. Будет анархия и бардак тогда с Россией вообще не договориться ни о чем. 3. Будет кто то лучше и страну поднимет. Так что не все там идиоты и гарантий понимающий человек не даст никаких.

Олег Катуркин

Задумывался... Почему многие времена Брежнева добрым словом вспоминают? Было спокойно, была уверенность в завтрашнем дне, калитки не закрывали... Сейчас глухие заборы под 2-3 метра высотой!

~E
~ Eva Lansca ~

Я согласна с вами.

С К.

Ну да! Нами Америка уже управляла в 90- е!!!! Зарплаты, пенсии не платили жрать было нечего!!! Одни ножки буша в магазинах!Да что вам рассказывать? Вы никогда этого не поймете!

~E
~ Eva Lansca ~

Я не пойму ? Моя дочь родилась в конце 1989 года. И мы знаете как гуляли с мамочками на площадке ? Одна - две оставались с 8 - 10 колясками во дворе , а остальные по магазинам разбегались со списками , чтобы за время прогулки успеть купить , что сможем.

Робот Вертер

Задумывался. Христос, кстати и ответил тогда фарисею на его вопрос: надо ли римлянам дань платить или выгнать из Израиля. Помните, дальше что там было..?

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Я не читала Библию. Не Шмогла.

Робот Вертер

Иисус ему говорит, дай монету. Тот дал. Христос говорит: что изображено на этой монете? Тот говорит:- Кесарь изображён. - Ну вот и плати Кесарю Косарево, а Богу Богово.

~E
~ Eva Lansca ~

И как это понимать ?

Робот Вертер

Римлянам плати дань, а Богу плати праведностью

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , вот она загвоздка для меня в чём была !! Это не "кесарь" , а "цезарь" !!

Константин Бойко

Я женат 47 лет. Все в жизни было...конфликты, безденежье, проблемы с жильём. Сейчас все пока нормализовалось. Жалко, что народ гибнет с обеих сторон

~E
~ Eva Lansca ~

Это страшно ! Сирашно , когда такое происходит. Но меня шокируют зверства украинских вояк по отношению к пленным. Да , конечно , я знаю про волынскую резьню , про зверства бандеровцев в войну и после , но чтобы в начале ХХI века творит средневековые издевательства ! 😱

Константин Бойко

Я с вами согласен.Начальство дерется-у мужиков шапки летят

~E
~ Eva Lansca ~

Издевательства это не начальство. Это злоба в людях , ненависть ко всему и всем. И в первую очередь к себе самому.

Та
Татьяна

Это у нас так, поскольку не избалованы ничем, всегда был низкий уровень жизни. На западе люди интересуются деятельностью руководства страны.

Александр Шевелев

Да, когда такая жизнь наступает, то мало кто вообще думает о руководстве. Ну а если её нет, то надо кому-то отвечать за все происходящее.

De
Denis

Как показывает практика идея, даже наитупейшая (древние Укры) тоже могут управлять людьми. Главное всех заставить поверить в эту дич.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну тут вообще ( я про укров) попытка найти для себя место.

De
Denis

В наше время безпроблемной с лодкой, только под крылом олигарха или арендные помещения. Да и там бумаг много.

Св
Светлана

да при любом раскладе в 21 веке народу глубоко наплевать на элиту. Это как два разных несмешиваемых вещества в одной емкости

*Обыкновенная*

Люди не изменились....) сознание на нуле. Понимают только силу... И если бы не власть уже бы попереубивали друг друга...

~E
~ Eva Lansca ~

Нужна ответственность и дисциплина.

Языческий Кот

именно. поэтому в швейцарии меняют президента каждый год. и ничо! каждый раз находится достойный, живут отлично...

~E
~ Eva Lansca ~

У Швейцарии особый статус в мире.

Vladimir Osheschko

У народа, кроме личных потребностей есть еще то, что Президент назвал скрепами. И это важнее позывов брюха.

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа , согласна ! Сейчас это очень важно.

Андрей Климентов

25 минут назад, источник: m24.ru
В Крыму заявили, что освобожденные регионы Украины должны выйти из ее состава

~E
~ Eva Lansca ~

Это пожелание Крыма.

Оксана Лаzaрева

Все равно тем, кто считает, что он ни на что не влияет, что все происходит помимо его воли, а таких много)))

~E
~ Eva Lansca ~

И я так считаю . Но в вопросе мои размышления вслух и только.

Оксана Лаzaрева

Согласна с вашим мнением)))

Al
Ali

раз так происходит, значит, государство выполняет свою работу хорошо, в другом случае, оно нафиг нужно

Ир
Ирина

Все равно найдутся недовольные.Какое бы прекрасное руководство не было.

~E
~ Eva Lansca ~

Наверное .

Сыймык Мелисбек Уулу

Ещё за долго до этого. Народу пофиг, лижь бы жить мирно. Само слово Власть говорит об алчности человека

~E
~ Eva Lansca ~

Да.

Пётр Ермаков

Я не задумывался вцелом о государстве. Я старался и стараюсь, чтобы такой была жизнь у моей семьи...

Пётр Ермаков

Вы не помните, чьи это слова: "жить в обществе и быть свободным от общества - невозможно!..." ?

~E
~ Eva Lansca ~

Нет . Но я именно про это и говорю.

Пётр Ермаков

Автор этого выражения - В.И. Ленин...

~E
~ Eva Lansca ~

Ух ты! Ой ! Ух вы!

Александр Карабанов

... ну, размечтались, такой власти никогда не было и не будет, это необходимо усвоить как аксиому.

~E
~ Eva Lansca ~

Это мои размышления и только.