Алексей Александрович

Где грань, между настойчивостью и навязчивостью..?

Ответы
И.
Ирина .

Допустим парень предлагает девушке яблоко, она стесняется и не берет, парень, понимая ее стеснение, предлагает еще раз, в более утвердительной форме. И тут два варианта - девушка берет яблоко, поборов свою застенчивость под настойчивостью парня. Второе - девушке не нужно яблоко, у нее аллергия может быть или она просто не любит вкус яблок, она не берет яблоко, а парень продолжает навязываться с этим яблоком и рискует получить этим яблоком в лоб. Пример понятен?

Алексей Александрович

Значит первый и второй отказ женщины можно игнорировать... Но если отказала третий раз, то сказать ей прощай... Так?))

И.
Ирина .

Во всяком случае свое достоинство и гордость не потеряете.))

Алексей Александрович

👍🌹🌹🌹Спасибо, услышал!))

И.
Ирина .

)))

Anna Kiseleva

абсолютно разные вещи. настойчивость - способность преодолевать препятствия для достижения объективно значимой цели, а навязчивость - это абсолютное непонимание меры, многократное повторение одной и той же ситуации, при этом эгоизм и отсутствие такта, доведение своих действий до абсурда

Алексей Александрович

Вот это ответ брюнетки!!! Спасибо Анюта..))

Юр
Юрий

грань?у тебя кольцо на пальце там есть грань.любовь! решает кто должен платить!любишь всё отдашь последнее с себя сорвёшь!это знаю. сети очень уж крепки попал ты в сети всё кранты!

Тамара Цццц

После активной настойчивости, следует полностью охладеть, а потом опять попробовать, если не отреагирует, то не стоит переходить грань, которая и есть навязчивость

Алла Сарыгина

Настойчивость - это когда ты точно знаешь, что лучше во имя общего блага. А навязчивость - это когда ты хочешь "протолкнуть" только для тебя выгодное условие.

Алексей Александрович

Т.е. навязчивость это ещё проявление эгоизма личности..?

Юлия Высоцкая

Настойчивость -это человек грамотно настаивает на своем, а навязчивость-это манипуляция, подавление воли другого человека, знание в чувство вины

Алексей Александрович

Интересно.. Спасибо за ответ.

Юлия Высоцкая

Пожалуйста

Ольга Тимофеева

В реакции объекта настойчивости/навязчивости. Если он чувствует положительные эмоции, для него это настойчивость, отрицательные - навязчивость.

Владимир Забродин

Настойчивость это упорство в достижении цели. а навязчивость это назойливое приставание, хотя и с той же целью но методы поведения разные.

Елена

👍 Правильно понимаете.

Владимир Забродин

Живу долго😁

Ольга Опекунова

Настойчивым нужно быть в работе или принятии какого-нибудь решения..Навязываться советами,даже своим присутствием излишним-неприлично..

Алексей Александрович

Как понять, что твоё присутствие в жизни и настойчивость добиться расположения женщины, уже перешло в стадию навязчивости..?))

Ольга Опекунова

Понять можно,по ее ответной реакции..Если Вы будете ей интересны,то она оценит правильно Ваш напор и стремление понравиться..))

Ольга Опекунова

Пожалуйста..удачи..))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Исключительно в бабьих мозгах. Если она тебя идентифицировала, как доминантного самца, то ты настойчивый, а если нет, то навязчивый.

Алексей Александрович

Отлично!)))👏Спасибо за ответ..

Обсуждайка

настойчивость- достижение целей(гранит науки,спорт,работа, т.е. действо), навязчивость- почти то же самое, только к людям (отношения)

Алексей Александрович

Спасибо за ответ! 👍

Обсуждайка

пожалуйста

Александра

нет грани. это одно. только навязчивость в просительной форме выражается, а настойчивость в командной. Не самое плохое качество))

Алексей Александрович

Я всегда настойчив в своих намерениях.. Просто хотелось понять, не перешагиваю ли я грань..))))

Александра

Грань можете перешагивать, если с помощью настойчивости преступаете закон... Божий... или нравственный, это как вам больше нравится

Алексей Александрович

Ноу.. Не сторонник таких маневров..)

Александра

Дай Бог нам всем здоровья

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

её нет, зависит от того как это воспринимает тот в чью сторону это направлено, приятно - настойчивость, не приятно - навязчивость.

Св
Светлана

Нравишься или нет. Если нравишься, то настойчивость, а если нет, то навязчивость. Но это сугубо моё мнение

Алексей Александрович

Светлана, спасибо.. Всё просто и понятно!)) 🌹🌹🌹

Св
Светлана

Всегда пожалуйста)))

Сергей Чемшит

Настойчивость граничит с упрямством..навязчивость с наглостью..так что гоани нету...безграничные они😊

Ел
Елена

Настойчивость сказал сделал, навязчивость прилип и нет никокого спасу. Ни икнуть ни пукнуть, уж извини.

Алексей Александрович

Т.е. это следствие после фиаско настойчивость..?)

Ника Чу.

Тут тонкий момент есть, когда женщина вроде бы отталкивает, но на самом деле , хочет что бы вы остались

Алексей Александрович

Понимаю, что тонкий..)) А если добавить женскую загадочность, то задачка, как говорится со звёздочкой * 😂

Ника Чу.

Вот эту грань нужно чувствовать ) где загадка, а где реально вас отвергают

Ольга

Хм.. Настойчивость - это когда тебе приятно это настойчивое внимание ... А навязчивость - когда нет!))

Алексей Александрович

Оля, спасибо за ответ!)

Ольга

🙂

Не
Незнакомка

Как-то так в моем понимании.Бывает такой человек...........посланный, но неушедший! Как-то так вижу.

Не
Незнакомка

Не за что.

Ал
Аленка

Это разные вещи, настойчивость это приобретение цели, а навязчивость это выпрашивание цели