Людмила Евсеева

Жалость раздается бесплатно, а зависть нужно заслужить! Не мои слова, но я абсолютно согласна!

Ответы
Община Владивост Ссср

Зависть это плохо тот кто завидует тот больной на голову а жалость это добро мы все должны жалеть друг друга потому что мы единый организм и если кому то плохо на нас всех скажется . Что нас связывает в единство во первых это атмосфера она едина то есть воздух дальше вода и земля . НАпример у вас есть руки ноги голова и так далее . Вы только даете хорошее питание и уход голове а ногам и рукам и остальным органам нет вы начнете болеть и умрете то же самое люди звери животные растения природа земля вода воздух это все едино и мы должны все жалеть и беречь и относится также как к себе ибо это все и есть мы

Ольга Чернышева

ЖАЛОСТЬ - это соболезнование, сочувствие людям, претерпевающим боль или нужду; чувство, возникающее к живому существу, с которым жестоко обращаются. ЗАВИСТЬ - это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет.

Людмила Евсеева

Вы правы

Сергей Степановский

Я с этим не согласен. Зависть - это очень плохая черта духовной болезни, от которой необходимо избавляться. От ее человек обречён на страдания души. От этого человек приобретает скорби. Эта страсть самая пагубная, от ее человек получает и другие страсти такие как воровство и появляется желание во что бы то не стало получить то из-за чего он завидует другому в плоть до убийства.

Во
Володя

Ну да,
Тот, кто завидует, смотрит по сторонам и видит, как другим хорошо.
Тот, кто злорадствует, смотрит по сторонам и видит, как другим плохо.
Тот, кто счастлив, смотрит на себя и замечает свой личностный рост.
Тот, кто несчастлив, смотрит на себя и видит у себя недостатки.

Юлия Тарасова (Раковская)

Жалость она имеет свои грани ..понимания этого слова.. Поэтому что бесплатно -думаю не всегда и не во всех случаях Раньше говорили -женщина жалеет -т.е любит.А зависть это страшное разрушающее чувство .. Сталкивалась с этим -и не хотела бы..больше...

Юлия Тарасова (Раковская)

С чем то не согласны? Вот знаете иногда мне не нравится чувство жалости -там где надо понять поддержать ...А зависть -это вредят и мешают жить нормально потому что у них по другому Это просто жуть.!

Бр
Братишка

А для чего жить так чтобы тебе завидовали?😱 Дурь какая то Один ляпнул остальные повторяют Живите просто просто по человечески и будете человеком а не объектом зависти

Бр
Братишка

После зависти наступает злорадство

Бр
Братишка

🌹

Людмила Евсеева

Благодарю!

Бр
Братишка

🌷

Серафима

Именно зависть творит темные дела. А жалость? Раньше говорили:жалеет - любит. Хотя и другое говорили:бьет - любит. Это не по-людски

Вл
Владимир.

Если я зрячий, а он слепой - чем я заслужил его зависть. И жалость к несчастному мне очень дорого стоит - душевного спокойствия!🤝

Сергей Ефронов

"Завистливый человек жаждет богатства И не знает, что его постигнет нужда". Не мои слова, но я с ними полностью согласен.

Инна

А я нет. Ничего специально не делаю, а всё равно завидуют многие, хотя у меня ничего необычного в жизни

Инна

🌹🌹🌹

Владимир Ретиш

Жалость портит а вот Уважение дает крылья а зависть это от бессилия и желчи тех кто чуть уступает

Владимир Ретиш

🤝🙂🌹

Людмила Евсеева

Благодарю!

Сергей Степановский

Я с этим не согласен. Зависть - это очень не хорошая черта. Это есть духовная болезнь душ

Света Джавадова

И я согласна,жалость даже унижает как то человека,значит он слабый по своей сущности

Игорь Пульхритудов

Завидовать может всякий человек, - а для жалости он должен созреть.
(с) Алишер Навои.

Людмила Евсеева

Тоже верно!

Игорь Пульхритудов

А ведь сказано было почти тысячу лет назад.

Гарри Трубников

Эта формула верна в России, на Западе слово жалость меняется на презрение.

Не
Нейрон

зависть , скупость , .....,.....,они всегда окружает настоящего мусульманина

Alex Nobody

Заслужить можно только белую зависть! Чёрная зависть возникает легко!

Alex Nobody

😉

Владимир Кириллов

Вот бы знать, кто мне завидует... Я бы его пожалел. (С) дарю бесплатно.

Людмила Евсеева

Благодарю!

Ол
Оля

Заслужить зависть?,люди бывают по пустякам завидуют , просто - тупо

Ал
Александр

Не жалей жизнь.... жалей смерть...у неё в жизни только одна точка...

Евгений Бриг-Снежин

и хрен с ней.........

Ал
Александр

🤭

Ал
Александр

Бесплатная жалость плодит только зависть !

Ал
Александр

Тому, кого жалеют, глубоко наплевать на жалеющего! Ему не наплевать на чувство своей неполноценности! И это чувство выше благодарности! Не всем это дано! Особенно ущербным людям....