Сергей

Сейчас у каждого практически есть гаджет, в котором есть шагомер. В нем норма 10000 шагов в день.
Вопрос первый! - Кто установил, что именно 10000 шагов...
Вопрос второй - А вы сколько проходите за день?
От себя скажу - по 1 вопросу ответа не знаю. А по второму - в среднем 25000 в день...

Ответы
Марат

В 80-х годах в Ленинграде проводили эксперименты по увеличению продолжительности жизни с контролем физического состояния. Выясниди, что наиболее эффективные прогулки после 19.00 при прохождении дистанции около 6 км. Причем эффект был выше у женщин. У мужчин эффекта не было. 10000 шагов соответствует около 6 км. Я проектировщик и наматываю наверное больше на объектах.

Сергей

Благодарю вас, Марат! Честное слово - не знал!!! Спасибо!!!

Стас Васильев

вопрос №3-мне больше, простите делать нехер как шаги считать?! потом вздохи, затем моргкнчики.....Яб оту малышеву с мясниковым на пару.....Два дебила ляпают языками чё ни попадя, а "умные " люди ведуться...

Сергей

Стас! Малышева тут не при чем. Еще в 80е годы прошлого века, это было подсчитано Советскими учеными...

Стас Васильев

Конечно верю...А кто учитывал особенности организма?

Сергей

Ну тут брали обычный, среднестатистический....

Стас Васильев

это возможно подгон под сидячий образ жизни. Поговорим о дворнике. либо слесаре жкх. С шагами явный будет перебор)))

Сергей

Ну у меня бывает, что 1500 за день, а иной раз и за 30000... Но, в среднем, в неделю, подходит к норме

Людмила

ваша страна настолько богатая, что у каждого есть гаджет,а почему вы тогда бегаете по автобусам с коробочкой и попрошайничаете деньги на лечение?

Сергей

Вот спросите тех, кто это делает

Владимир С

Про 10000 шагов еще в 70-е писалось, со ссылкой на исследования японцев. Думаю это для каждого человека должно быть индивидуально.

Валентина Хачатурян

сегодня 11260 шагов, вчера - 12131 шаг... стараюсь по 10-15 км в день протопать... но в среднем получается 3,5-5 км )))

Сергей

Простите! А вы километраж высчитываете сами или у вас в настройках есть?

Валентина Хачатурян

в телефоне

Сергей

Ну в настройках...

Валентина Хачатурян

на панели - сердечко

Сергей

ВАЛЕНТИНА!!! ВЫ НОРМАЛЬНО ОТВЕТИТЬ МОЖЕТЕ??? Сердечко или писечка - мне плевать!!! ЭТО В НАСТРОЙКАХ ТЕЛЕФОНА ИЛИ В НАСТРОЙКАХ САМОЙ ПРОГРАММЫ??? НЕУЖЕЛИ 3 РАЗА СПРОСИЛ НЕ ПОНЯТНО???????????

Лю
Любовь

у меня нет, а зачем он, сколько надо , столько и прохожу, если б не добрала, поднимайся и доходи? так?

Сергей

👍

Лю
Любовь

Вот, вот))))

Инна Приходько

Не знаю, кто установил, но свои шаги мечтаю уже замерить)) хожу я Очень много.

Сергей

А раз интернет - то уже смартфон нужен...

Инна Приходько

Ну.. вроде он и есть) но не модный))

Сергей

Ну если он, то есть и Плей маркет

Инна Приходько

Моей Маркет есть. Шагомер не поддерживает.....

Сергей

Не может быть...

Helen Brown

Количество шагов не измеряю: занимаюсь танцами, и тренируюсь каждый день.

Сергей

Тоже не плохо!!! Сказал бы даже - Отлично!!!

Helen Brown

😊👍

Василий Федоров

Шаг примерно0,75 метра. Значит Вы проходите в день18 км. Довольно много.🤝👍

Си
Силвер

А определяется по движению руки? Т.е. по факту количество не шагов.

Сергей

У меня шаги меряет... Телефон в кармане. Когда настраивал, в корман брюк положил, а не в руках...

Си
Силвер

Это в корне меняет дело.

На
Наталия

А я не хожу, сижу дома..... потому, что у меня гаджета нет.

Сергей

Ой.. А если бы был? Ходили бы?

На
Наталия

Ходила бы за Ч/Ю для Вас.

Сергей

С чю у меня все в порядке. А вот тупость и хамство некоторых - меня действительно бясят

На
Наталия

А в чем Вы увидели хамство и где?

Сергей

Сейчас с вами нет. Но если посмотрите на мои сегодняшние вопросы, и ответы на них... Увидите

На
Наталия

У меня своих хватает. Я НЕ любопытная.

Сергей

Ну раз спросили, значит что то зацепило...

Марианна Бородина

..вопрос третий-где у меня этот самый гад......?

Марианна Бородина

сама довольна.. голова не болит...

Сергей

А меня на работе достают... По утрам друзья спать не дают... Каждый шлет какую нибудь дредедень по утрам...

Марианна Бородина

так на фиг его вырубите хоть на пару часов

Сергей

Нельзя...

Марианна Бородина

ясно......

Кс
Ксения

У меня другая программа,считает км

Сергей

Я слышал, что у многих есть в настройках... Можно шаги считать, а можно км...

Кс
Ксения

Не в настройках,я ее себе закачала,не вижу смысла в шагах

Сергей

Просто, в 80х годах, в СССР был какой то форум... Там высчитали именно количество шагов... 10000, для среднего человека

Кс
Ксения

Хм я современный человек

Сергей

Я тоже... Но - здоровье от этого не стало хуже или лучше... Современный или нет, ему( здоровью) по фигу...

Not An Angel...

Я до 10000 обычно, но бывает и больше

Галина

Ерунда, дурак ляпнул а вы верите.

Сергей

Ляпнул что? О чем вы???

Галина

О шагах 10000

Сергей

А с чего вы решили, что я поверил? Я потому и спрашиваю - кто установил такую норму...

Галина

Я ответила кто)

Сергей

Грубо и не совсем правильно! Точнее - совсем не правильно!!!

Ирина Широкова Z

25000?????да ладно?????

Сергей

Четыре дня назад - 38000 прошел...

Ирина Широкова Z

Да где ж вы ходили?????

Сергей

На работе.

Ирина Широкова Z

А кем работаете? Я в охране, на обходе может много получается, но я не считаю😁😁😁

Сергей

Я грузы жд сопровождаю. Иногда много бывает. А иной раз от силы 3000-5000 шагов...

Любава

7000-10000, когда как

Сергей

А не мало? Ну я к тому, что 7000, при норме в 10000

Любава

мало не мало.. сколько получается

Сергей

НУ спасибо за ответ

Та
Таньчик

ХЗ. по разному

Сергей

Вот и я... По разному... Но в среднем так... БА-А-А БАХ!!! Привет тебе и доброго утра, ТаНчик!!!🌹💋💋💋

Та
Таньчик

спасибо. доброго утра и Вам

Мария Орлова

где то 7-15 т.

Сергей

👍👍👍

Маргарита Гракович

это хорошо

Сергей

Вообще, я не спрашивал, хорошо или плохо это!!! Читайте внимательно!!!

Маргарита Гракович

извините за не тот ответ

Сергей

Да задолбали... То умники то дебилы!!! ГЛАЗА ОТКРОЙТЕ!!!