Инопланетянка.

Смотрела как собаки выполняют приказы хозяев. И у меня возникло мнение, что собаки самые умные в мире....И вот почему. В каждой стране свой язык. И как ни странно собака понимает своего хозяина, на каком бы языке он не разговаривал. А вот я ни фига не поняла ....Что он там командует.... Вывод.- собаки понимают языки всего мира.

Ответы
Михаил Гехт

Не понимают, а изучают. Собака знает язык команд своего хозяина (или проводника), для другого языка её приходится довольно долго переучивать, а ведь это 20-30 слов! самый умный - термос: нальёшь горячее - выдаст горячее, нальёшь холодное - выдает холодное. Нальешь тепленькое - тепленькое выдаст. А без термометра, и на язык не пробует))))

Алла Огрызько

Другу собаку привезли , из Германии, немец 1.5 г из Германии. Он ее и так и этак, ну тупой пёс. Отдал соседу. У того сын на немецком команды отдавать начал ,,- как по маслу.

Николай Кочубей

Собака безусловно умное и преданное животное! Но понимает она не слова, а эмоции вложенные в эти слова!

Владимир

Даже собачьего языка не существует! Почитайте про рефлексы Павлова! Вот такая вот Вы наивная!

Алекс Венцель

Они понимают не смысл слов, а определённые команды связанные с определёнными действиями...

Се
Семён

Не совсем так. Собака реагирует на посыл. Посыл - это комплекс звук-мимика-жест. Так как-то...

Ал
Алексей

твари они подлизы а чуть что згрызут не моргнут

Сэр Ёжик

Собаки понимают интонацию и команды.

Hatem Tey

Люди не все один язык понимают общий

Дядя Миша

Они даже жесты понимают.

Оксана Александровна

Собаки вообще самые умные в мире животные

Домафон Краузе

Пать патч-корды!

Юрий Астахов

Лошади тоже

Mamuka Jvartava

🙂.